Автор Тема: Литература о любви  (Прочитано 114801 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #475 : 18 октября 2020, 15:50:31 »
Джоджо Мойес "До встречи с тобой"
Луиза "Лу" Кларк должна найти новую работу и бросить парня, которого на самом деле не любит. Уилл Трейнор попадает в аварию и становится полностью парализованным. Он ничего не хочет от жизни и думает, что никому не нужен. Уилл хочет умереть. Лу – жить. Купидон делает свое дело и сводит их вместе. Что будет дальше, узнаете сами, ведь вы просто не сможете оторваться от книги!



Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #474 : 27 августа 2020, 23:01:34 »
И у меня тоже "руки не дошли прочитать!"....
Придёт время до читаете.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #473 : 24 августа 2020, 09:58:30 »
И у меня тоже "руки не дошли прочитать!"....

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #472 : 20 августа 2020, 11:26:11 »
Я слышала об этом произведении, и мне даже кто-то рекомендовал. Но пока банально руки не дошли до него... Я недавно закончила читать 1 том "Унесенных ветром".

К слову,  кто читал роман "Щегол"?. Я хотела, но, прочитав отзывы, раздумала...

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #471 : 12 августа 2020, 00:51:43 »
     Я кстати тоже вот этого "юмора" на понимаю. Я вроде написала один раз про тех же вампиров (серии книг про них), потом я ехала в поезде, писать не могла. Приехала я, захожу на форум - не густо. Стоило мне чуть-чуть продолжить тему, как меня начинают практически затыкать... Меня в этой ситуации смутило то, что пока я отсутствовала вполне можно было не писать что-то типа "А может хватит об этом", а предложить что-то с более деликатным комментарием "А давайте обсудим вот это! Рекомендую к прочтению!"
     Да, мне самой порой хочется высказать некоторым личностям, что я думаю насчет их агрессивного флуда не по делу, но деликатно молчу и стараюсь направить людей, завлечь интересным. И так с этим вирусом столько негатива...

Есть разная литература, на разные темы. Да, Энн Райс пишет о вампирах, но, я бы не считала её книги совсем уж низкопробной литературой. Тем более, не стоит "обрывать" и судить, если не имеешь представления об источнике.
Мне как раз понравилось,  как она, используя древние легенды  и поверья, создала достаточно многоплановый цикл романов, где сплетаются история  и  современность, любовь и ненависть.

К слову,  кто читал роман "Щегол"?. Я хотела, но, прочитав отзывы, раздумала...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #470 : 11 августа 2020, 22:35:28 »
     Я кстати тоже вот этого "юмора" на понимаю. Я вроде написала один раз про тех же вампиров (серии книг про них), потом я ехала в поезде, писать не могла. Приехала я, захожу на форум - не густо. Стоило мне чуть-чуть продолжить тему, как меня начинают практически затыкать... Меня в этой ситуации смутило то, что пока я отсутствовала вполне можно было не писать что-то типа "А может хватит об этом", а предложить что-то с более деликатным комментарием "А давайте обсудим вот это! Рекомендую к прочтению!"
     Да, мне самой порой хочется высказать некоторым личностям, что я думаю насчет их агрессивного флуда не по делу, но деликатно молчу и стараюсь направить людей, завлечь интересным. И так с этим вирусом столько негатива...

Согласна с Вами! Очень правильно Вы сказали! Как жаль, что многие высказывания "отрубают" желание развивать тему!

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #469 : 11 августа 2020, 10:51:25 »
"Темные аллеи" Бунина!

Если любовь промелькнула в жизни человека – значит он прожил её не зря. Мне запомнилась мысль мудрой женщины – то, чему учит нас произведение: “всё проходит, но не всё забывается”.
У Бунина - промелькнула и оставила грустинку. Это тоже не зря?

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #468 : 11 августа 2020, 08:58:57 »
     Я кстати тоже вот этого "юмора" на понимаю. Я вроде написала один раз про тех же вампиров (серии книг про них), потом я ехала в поезде, писать не могла. Приехала я, захожу на форум - не густо. Стоило мне чуть-чуть продолжить тему, как меня начинают практически затыкать... Меня в этой ситуации смутило то, что пока я отсутствовала вполне можно было не писать что-то типа "А может хватит об этом", а предложить что-то с более деликатным комментарием "А давайте обсудим вот это! Рекомендую к прочтению!"
     Да, мне самой порой хочется высказать некоторым личностям, что я думаю насчет их агрессивного флуда не по делу, но деликатно молчу и стараюсь направить людей, завлечь интересным. И так с этим вирусом столько негатива...

п
Предложите другую тему, расскажите о своих любимых произведениях о любви.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #467 : 10 августа 2020, 13:18:08 »
"Темные аллеи" Бунина!

Если любовь промелькнула в жизни человека – значит он прожил её не зря. Мне запомнилась мысль мудрой женщины – то, чему учит нас произведение: “всё проходит, но не всё забывается”.


Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #466 : 10 августа 2020, 00:58:19 »
А их больше, чем остальных?

Предложите другую тему, расскажите о своих любимых произведениях о любви.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #465 : 09 августа 2020, 18:41:35 »
Возможно это кому-то интересно.
А их больше, чем остальных?

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #464 : 09 августа 2020, 15:47:12 »
Ну, и достаточно о них.
Возможно это кому-то интересно.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #463 : 08 августа 2020, 13:22:14 »
А тему никто не менял. Эти произведения тоже считаются произведениям о любви. Просто главные герои там - вампиры.
Ну, и достаточно о них.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #462 : 07 августа 2020, 21:45:26 »
Тему не будем менять? Так и будем про вампиров.?
Немного поменяли тему.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Литература о любви
« Ответ #461 : 06 августа 2020, 23:44:17 »
А тему никто не менял. Эти произведения тоже считаются произведениям о любви. Просто главные герои там - вампиры.

Тему не будем менять? Так и будем про вампиров.?

 
.