Автор Тема: Кино и литература для детей  (Прочитано 240669 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #725 : 08 ноября 2020, 23:53:35 »
А у меня соседи часто выносят к подъезду книги.
И это очень радует. Не выбрасывают, а дают книгам вторую жизнь. А знаете, как нужны книги в больницах! Ведь не у всех есть возможность взять с собой в больницу ноутбук, особенно в федеральных центрах - там лежат люди со всей России. Книги там просто необходимы.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #724 : 08 ноября 2020, 19:03:27 »
Согласна. Но многое можно купить на книжных складах с большой скидкой. Что-то продается крайне выгодно на Озоне, на Лабиринте, в гипермаркетах, в том же Ашане. Если нос по ветру держать, за несколько лет можно собрать приличную библиотеку.
К этому нужно приложить немного желания.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #723 : 08 ноября 2020, 16:12:04 »
Согласна. Но многое можно купить на книжных складах с большой скидкой. Что-то продается крайне выгодно на Озоне, на Лабиринте, в гипермаркетах, в том же Ашане. Если нос по ветру держать, за несколько лет можно собрать приличную библиотеку.
А у меня соседи часто выносят к подъезду книги.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #722 : 08 ноября 2020, 15:30:40 »
Согласна. Но многое можно купить на книжных складах с большой скидкой. Что-то продается крайне выгодно на Озоне, на Лабиринте, в гипермаркетах, в том же Ашане. Если нос по ветру держать, за несколько лет можно собрать приличную библиотеку.

Но без книг- нету полноценного воспитания и образования!

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #721 : 07 ноября 2020, 17:42:29 »
Действительно уникальный мультфильм. Его можно смотреть в любом возрасте, каждый раз находишь для себя что-то новое.
Мы тоже посмотрели и я увидела этот мультфильм с другой стороны, не так как в детстве.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #720 : 06 ноября 2020, 23:37:03 »
Это роскошь, которые не все могут позволить себе в настоящее время!

Согласна. Но многое можно купить на книжных складах с большой скидкой. Что-то продается крайне выгодно на Озоне, на Лабиринте, в гипермаркетах, в том же Ашане. Если нос по ветру держать, за несколько лет можно собрать приличную библиотеку.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #719 : 06 ноября 2020, 23:09:16 »
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=_KSRdK8dTsQ" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=_KSRdK8dTsQ</a>
Тайна третьей планеты
До «Тайны третьей планеты» режиссер Роман Качанов успел снять более двух десятков мультфильмов. Но история об Алисе Селезневой, которой посчастливилось отправиться в космос на поиски новых видов животных для Московского зоопарка, стала лишь четвертой работой автора, созданной в технике традиционной рисованной анимации: сам Качанов известен как мастер кукольного мультфильма.

обожаю!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #718 : 06 ноября 2020, 22:17:49 »
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=_KSRdK8dTsQ" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=_KSRdK8dTsQ</a>
Тайна третьей планеты
До «Тайны третьей планеты» режиссер Роман Качанов успел снять более двух десятков мультфильмов. Но история об Алисе Селезневой, которой посчастливилось отправиться в космос на поиски новых видов животных для Московского зоопарка, стала лишь четвертой работой автора, созданной в технике традиционной рисованной анимации: сам Качанов известен как мастер кукольного мультфильма.
Действительно уникальный мультфильм. Его можно смотреть в любом возрасте, каждый раз находишь для себя что-то новое.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #717 : 06 ноября 2020, 11:18:29 »
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=_KSRdK8dTsQ" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=_KSRdK8dTsQ</a>
Тайна третьей планеты
До «Тайны третьей планеты» режиссер Роман Качанов успел снять более двух десятков мультфильмов. Но история об Алисе Селезневой, которой посчастливилось отправиться в космос на поиски новых видов животных для Московского зоопарка, стала лишь четвертой работой автора, созданной в технике традиционной рисованной анимации: сам Качанов известен как мастер кукольного мультфильма.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #716 : 05 ноября 2020, 23:31:10 »
Не совсем так, по крайней мере, для меня. Я люблю к книгам возвращаться. Отношусь к ним бережно и по настроению могу перелистывать, зачитывать какие-то абзацы. По этой причине стараюсь окружать себя хорошими экземплярами.

Это роскошь, которые не все могут позволить себе в настоящее время!

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #715 : 05 ноября 2020, 23:29:57 »
А сколько помещений нужно, пространства! ДА и вообще , Вы прочитали, и поставили на полку! Так что, на один раз вполне сгодится!

Не совсем так, по крайней мере, для меня. Я люблю к книгам возвращаться. Отношусь к ним бережно и по настроению могу перелистывать, зачитывать какие-то абзацы. По этой причине стараюсь окружать себя хорошими экземплярами.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #714 : 05 ноября 2020, 23:28:00 »
Мы всей семьёй смотрели в выходные, хороший фильм.

Где "Бронзовая птица", там и "Кортик". Очень люблю трилогию Анатолия Табакова. Насколько я знаю, третья книга "Выстрел" такой популярностью не пользуется.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #713 : 05 ноября 2020, 23:24:57 »
Я тоже всегда ищу источник вдохновения :D

Про книги отдельный разговор. Иногда и писатель хороший, и иллюстрации отличные, и денег не жалко за хорошее издание, но бумага плохая: тонкая, почти прозрачная. Вещь на раз. Приходится откладывать в сторону с неимоверным сожалением.

А сколько помещений нужно, пространства! ДА и вообще , Вы прочитали, и поставили на полку! Так что, на один раз вполне сгодится!

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #712 : 05 ноября 2020, 23:22:03 »
я обожаю читать такие посты! Про вдохновения! Жаль, что сейчас книги выпускают кому не лень, и они такие дорогие

Я тоже всегда ищу источник вдохновения :D

Про книги отдельный разговор. Иногда и писатель хороший, и иллюстрации отличные, и денег не жалко за хорошее издание, но бумага плохая: тонкая, почти прозрачная. Вещь на раз. Приходится откладывать в сторону с неимоверным сожалением.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #711 : 05 ноября 2020, 23:17:45 »
Одно время это была моя любимая книга. Мне очень нравилось читать про то, как ребята решили стать отличниками. Давалось им это нелегко, но все же смогли догнать школьный материал, во всем разобраться. В общем, меня эта книга вдохновляла.

я обожаю читать такие посты! Про вдохновения! Жаль, что сейчас книги выпускают кому не лень, и они такие дорогие

 
.