Автор Тема: Кино и литература для детей  (Прочитано 240788 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1145 : 15 июня 2021, 21:58:14 »
И не только. Посмотрите на тот же Голливуд. Ремейк на ремейке и ремейком погоняет. А всё потому, что не хотят рисковать. Так они стопроцентно получат хорошую прибыль.
Конечно, вы правы. Но мне всё-таки кажется, что Запада еще как-то ориентирован на качество. Например, в пищевой промышленности точно. И это касается не только магазинных лавок, но и ресторанного бизнеса.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1144 : 15 июня 2021, 21:55:54 »

А я  с японцами не знакома. А  в чем странности?

это не объяснить, лучше посмотрите один или два раза! Есть не плохие аниме, а есть просто отвратительные и жестокие 

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1143 : 15 июня 2021, 21:55:17 »
Честно, я против аниме. Уж слишком это опасная культура, которая сильно воздействует на сознание детей. Достаточно посмотреть на самих японцев. Ничего против них не имею, но у них ведь странных менталитет. Даже так: очень сильно отличающийся от нас.

и я! просто миллионами исчисляются самоубийства детей! Потому что, они рисуют их совершенными, а дети не понимают, что это картинка, и все! 

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1142 : 15 июня 2021, 21:46:26 »
Честно, я против аниме. Уж слишком это опасная культура, которая сильно воздействует на сознание детей. Достаточно посмотреть на самих японцев. Ничего против них не имею, но у них ведь странных менталитет. Даже так: очень сильно отличающийся от нас.


А я  с японцами не знакома. А  в чем странности?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1141 : 15 июня 2021, 20:42:21 »
Честно, я против аниме. Уж слишком это опасная культура, которая сильно воздействует на сознание детей. Достаточно посмотреть на самих японцев. Ничего против них не имею, но у них ведь странных менталитет. Даже так: очень сильно отличающийся от нас.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1140 : 15 июня 2021, 20:39:01 »
Потому людям интересны только деньги, а не качество или цель того продукта или услуги, которые они предоставляют. По крайней мере на постсоветском пространстве.
И не только. Посмотрите на тот же Голливуд. Ремейк на ремейке и ремейком погоняет. А всё потому, что не хотят рисковать. Так они стопроцентно получат хорошую прибыль.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1139 : 15 июня 2021, 20:37:39 »
Я в том году "попала" на мультик "Огги и тараканы". Очень впечатлилась ::) Особенно удивило то, что ЭТО показывали на Карусели :o


Дети таких увидят, шок испытают уж точно. А потом эти монстры уже надоедят. И дети захотят чего-то более ядреного.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1138 : 15 июня 2021, 18:18:32 »
Я лично не знаком с этим произведением, но наслышан о нем, отзывы весьма радуют. Верю вам, что это действительно качественный продукт!

Спасибо. Там много тем поднимается: и дружба, и любовь, и честность, и зависть, и ложь. Все есть. Я сюжет не очень хорошо помню, но за главную героиню очень переживала в свое время.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1137 : 15 июня 2021, 14:27:20 »
Очень верное замечание. Но вот в предыдущем сообщении я написала об очень хорошем мультике. Может, он не так красиво нарисован и несколько наивен, но сюжет там очень наполненный, осмысленный. Для девочек самое то :yes:
Я лично не знаком с этим произведением, но наслышан о нем, отзывы весьма радуют. Верю вам, что это действительно качественный продукт!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1136 : 15 июня 2021, 14:25:32 »
Да, это было понятно изначально. Нет доверия совсем.
Потому людям интересны только деньги, а не качество или цель того продукта или услуги, которые они предоставляют. По крайней мере на постсоветском пространстве.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1135 : 15 июня 2021, 01:01:11 »
Знаете, тут тоже, смотря о чем говорить. Во-первых, как жанр, его выкинуть нельзя, - это целая история восточных стран: Китай, Япония, Корея и т.д. Например, истории Хаяо Миядзаки мне очень нравятся. Целое искусство не просто придумать сюжет и идею, но еще и нарисовать качественно. Не сомневаюсь, что есть и другие качественные продукты. Но в большинстве своем - это стало мейнстримом. А как мы знаем, качество при этом сразу куда-то испаряется.

Очень верное замечание. Но вот в предыдущем сообщении я написала об очень хорошем мультике. Может, он не так красиво нарисован и несколько наивен, но сюжет там очень наполненный, осмысленный. Для девочек самое то :yes:

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1134 : 15 июня 2021, 00:57:28 »
Кстати, аниме! жутть! эти глаза на шарнирах....

Поддержу. Глаза меня тоже всегда смущали.

А вот один хороший и очень добрый мультфильм знаю.

Кенди Кенди



Дата выхода: 1 октября 1976г.
Жанр: семейный, мелодрама, драма, мультфильм, аниме
Страна: Япония
115 серий

Начало XX века, США и Великобритания. Кэнди - сирота, удочеренная богатой американской семьей Одри. Никогда не теряющая веселости и присутствия духа, она переживает множество приключений, происходящих на фоне начинающейся Первой мировой войны.


Сейчас поняла, что в этом году у мультика будет юбилей - 45 лет. В общем, лет 30 назад его показывали в России и я смотрела. Очень непростой сюжет, много грустных моментов, но нравилось, что главная героиня добрая, честная девочка.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1133 : 15 июня 2021, 00:51:26 »
Миньоны. Эти мультики весьма безобидны. А вот аниме... Там есть потрясающие картины, но большинство проходной, ужасный, неуместный, бесполезный материал.

Абсолютно с Вами согласна. Есть хорошие мультфильмы, но их достаточно сложно найти среди всего мусора в интернете.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1132 : 15 июня 2021, 00:47:29 »
А вы видели, какие сейчас делают мультики для детей? Это же ужас. Какие дети потом вырастут?

Я в том году "попала" на мультик "Огги и тараканы". Очень впечатлилась ::) Особенно удивило то, что ЭТО показывали на Карусели :o


Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1131 : 13 июня 2021, 23:04:53 »
Расскажу вам, если вы не знали, что именно компании, "заботящиеся" о здоровье населения, финансируют табачные производства. Как раз для того, чтобы впихивать картинки, форумы, клубы для зависимых и т.д.
Да, это было понятно изначально. Нет доверия совсем.

 
.