Автор Тема: Кино и литература для детей  (Прочитано 240760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1310 : 19 июля 2021, 14:41:44 »
На уроках литературы, как мне кажется, помимо красноречия и умения излагать правильно мысли, нужно учить тому, чтобы не повторять ошибок героев тех произведений, которые они изучают.

а это анализ, и размышления! Мне очень повезло у меня была такая прекрасная учительница по литературе! Просто лучшая! Она так интересно рассказывала , и каждый сюжет объясняла с разных точек зрения

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1309 : 19 июля 2021, 14:39:58 »
этому надо учить на уроках литературы, что можно и здесь и сейчас быть счастливым!
На уроках литературы, как мне кажется, помимо красноречия и умения излагать правильно мысли, нужно учить тому, чтобы не повторять ошибок героев тех произведений, которые они изучают.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1308 : 19 июля 2021, 14:36:42 »
Как мне кажется, это прекрасный мир! Иногда нужно хоть на полчасика убежать от реальности, чтобы не сойти с ума. А лучше, когда эти миры пересекаются. То есть, когда ты становишься счастливым здесь и сейчас, а не в своих грезах.

этому надо учить на уроках литературы, что можно и здесь и сейчас быть счастливым!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1307 : 19 июля 2021, 14:35:43 »
Романтизм  как раз предполагает наличие двоемирия. Есть мир реальный, в котором скучно,  а есть мир мечты. Вот туду хоть каждую минуту можно улетать. Это твой личный сказочный мир.  У меня тоже в 12 лет такой был.Там я была сторйная длинноногая блондинка 90 - 60 - 90 )))
Как мне кажется, это прекрасный мир! Иногда нужно хоть на полчасика убежать от реальности, чтобы не сойти с ума. А лучше, когда эти миры пересекаются. То есть, когда ты становишься счастливым здесь и сейчас, а не в своих грезах.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1306 : 18 июля 2021, 23:29:56 »
а вот Вы производите впечатление именно реалистки

 kon

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1305 : 18 июля 2021, 22:48:04 »
Я всегда  была реалисткой))) Хотя,  производила другое впечатление.

а вот Вы производите впечатление именно реалистки

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1304 : 18 июля 2021, 20:12:04 »
Я всегда  была реалисткой))) Хотя,  производила другое впечатление.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1303 : 18 июля 2021, 19:42:58 »
А про не совсем умных, которые живут как в сказке?

Романтизм  как раз предполагает наличие двоемирия. Есть мир реальный, в котором скучно,  а есть мир мечты. Вот туду хоть каждую минуту можно улетать. Это твой личный сказочный мир.  У меня тоже в 12 лет такой был.Там я была сторйная длинноногая блондинка 90 - 60 - 90 )))

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1302 : 18 июля 2021, 13:40:29 »
и не просто живет, а живет пусть, и мучается poklon poklon poklon , что он без королевы :yes:
Или принц без принцессы.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1301 : 18 июля 2021, 13:02:16 »
И не надо УМИРАТЬ от любви. Любовь должна приносить радость. А если тебя не любят, что поделать, если у особи плохой вкус. И зачем оно такое нужно? Пусть живёт...пока.

и не просто живет, а живет пусть, и мучается poklon poklon poklon , что он без королевы :yes:

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1300 : 17 июля 2021, 23:37:01 »
Вы правы, такую литературу надо интерпретировать по-другому, что за козлами бегать не надо! ДАже если прям умираешь от любви
И не надо УМИРАТЬ от любви. Любовь должна приносить радость. А если тебя не любят, что поделать, если у особи плохой вкус. И зачем оно такое нужно? Пусть живёт...пока.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1299 : 17 июля 2021, 22:57:18 »
А разве литература всегда сказка?

Я о том, что не стоит строить свою жизнь,  основываясь на только литературе.
   Мы вот сегодня говорили  о том, что многие сказки просто вредны для девочек. Русалочка, к примеру. В своё время я читала её и было больно в груди. Любовь-преклонение, любовь-ожидание,  жертвенность. "Она танцевала на свадьбе принца и не чувствовала боли в ногах, так болело её сердечко. Но люди не замечали этого, потому что она улыбалась". А потом не тюкнула его ножом, за который, к слову, её сёстры отдали волосы, а выкинула(!) этот нож в море , и ёё не  стало. Морская пена, поиски бессмертной души... Прекрасно... Прекрасно? НЕТ! Нет и нет! Ужасно!   
  Принц  и не заметил,  как пропала немая девочка,  которая (!) спала у его двери. Принцу хорошо - ей...ну не очень. И стоило это того?

   У того же Андерсена, к слову, маленькая разбойница говорит Каю:"Интересно, стоишь ли ты, чтобы за тобой бегали босиком на край света?" А действительно...  Он бы побежал?:dumaet:

Это о сказках..

Вы правы, такую литературу надо интерпретировать по-другому, что за козлами бегать не надо! ДАже если прям умираешь от любви

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1298 : 17 июля 2021, 22:45:41 »
А про не совсем умных, которые живут как в сказке?
А разве литература всегда сказка?

Я о том, что не стоит строить свою жизнь,  основываясь на только литературе.
   Мы вот сегодня говорили  о том, что многие сказки просто вредны для девочек. Русалочка, к примеру. В своё время я читала её и было больно в груди. Любовь-преклонение, любовь-ожидание,  жертвенность. "Она танцевала на свадьбе принца и не чувствовала боли в ногах, так болело её сердечко. Но люди не замечали этого, потому что она улыбалась". А потом не тюкнула его ножом, за который, к слову, её сёстры отдали волосы, а выкинула(!) этот нож в море , и ёё не  стало. Морская пена, поиски бессмертной души... Прекрасно... Прекрасно? НЕТ! Нет и нет! Ужасно!   
  Принц  и не заметил,  как пропала немая девочка,  которая (!) спала у его двери. Принцу хорошо - ей...ну не очень. И стоило это того?

   У того же Андерсена, к слову, маленькая разбойница говорит Каю:"Интересно, стоишь ли ты, чтобы за тобой бегали босиком на край света?" А действительно...  Он бы побежал?:dumaet:

Это о сказках..

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1297 : 17 июля 2021, 20:26:03 »
Я как раз ни о романтиках.

А про не совсем умных, которые живут как в сказке?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1296 : 16 июля 2021, 20:45:11 »
Я как раз ни о романтиках.

 
.