Автор Тема: Кино и литература для детей  (Прочитано 240663 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1505 : 02 октября 2021, 22:29:56 »
Рекомендую для чтения "Рассказы Волчка"



Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1504 : 02 октября 2021, 19:33:00 »
я поняла, я к тому, что можно и поблажки делать при таких ценах, но их нет
Почему, они есть. У нас быстренько реальные скидки на продукция поменяли на несуществующие аналоги денег - кэшбэк. С одной стороны, это дает условные скидки. С другой стороны - люди о них забывают, или не умеют им пользоваться, а еще кэшбэк сгорает со временем. Очень удобно! Скидка есть, но ее нет.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1503 : 02 октября 2021, 19:20:54 »
Я имел в виду, что мы еще не получаем в совокупности столько денег (большинство), чтобы за каждый свой шаг теперь платить.

я поняла, я к тому, что можно и поблажки делать при таких ценах, но их нет

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1502 : 02 октября 2021, 19:19:48 »
это тоже очень хорошее замечание, хотя бы какие-то плюсы были! там например, подписан год, то скидка или еще чего!
Я имел в виду, что мы еще не получаем в совокупности столько денег (большинство), чтобы за каждый свой шаг теперь платить.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1501 : 02 октября 2021, 19:09:35 »
Я думаю, это еще сложно потому, что доход не эквивалентен тому количеству вещей, за которые мы должны платить, а так же их минимальной ставки.

это тоже очень хорошее замечание, хотя бы какие-то плюсы были! там например, подписан год, то скидка или еще чего!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1500 : 02 октября 2021, 19:08:34 »
конечно сложно! у нас всегда было вес бесплатно, а теперь перейти на доплату - это сложно, через лет 200 даже задумываться об этом не будут, но не сейчас
Я думаю, это еще сложно потому, что доход не эквивалентен тому количеству вещей, за которые мы должны платить, а так же их минимальной ставки.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1499 : 02 октября 2021, 18:50:02 »
Мне кажется, смена идеологии произошла слишком резко, оттого общее видение народа на ряд вещей еще весьма категорично. Нам сложно свыкнуться с этим, как вы думаете, это так?

конечно сложно! у нас всегда было вес бесплатно, а теперь перейти на доплату - это сложно, через лет 200 даже задумываться об этом не будут, но не сейчас

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1498 : 02 октября 2021, 18:47:24 »
  Да народ ведом, потому что в СССР многое было бесплатно - за счет государства, что плохого в том, что оно было социально ориентированно? А теперь как говорится, что ни шаг, то рубль, причем нам внушают, что это нормально.
Мне кажется, смена идеологии произошла слишком резко, оттого общее видение народа на ряд вещей еще весьма категорично. Нам сложно свыкнуться с этим, как вы думаете, это так?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1497 : 02 октября 2021, 18:45:57 »
А я считаю цены на подписки завышенными. При том количестве людей, которые их используют, подписки должны стоить вообще копейки.
По сравнению с ценами в Европе или, скажем, Америке - это скорее заниженные цены. Понятное дело, что они хотят получать раза в 4 больше с одного человека, чем в 2 раза. Нашли золотую середину, скажем так.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1496 : 02 октября 2021, 16:02:05 »
Не очень дорого. Но это только кажется. А потом начинается: этот фильм только за отдельную плату, для этого нужна подписка "премиум" и т.д. Нечестно это всё.

 Мне кажется, что если  не опуская рук покопаться в Яндексе, то можно найти и бесплатный просмотр. Хорошо, что если помнишь фамилию актера, потом находишь правильное название фильма и год выпуска, а остальное дело техники, я так лично делаю.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1495 : 01 октября 2021, 23:57:59 »
Меня  больше  смущает, что  у  нас  в  семье  мало  смотрят  интернет, а  платить  за  один-максимум  два  фильма  в  месяц-  жаба  душит, большая  такая, и  зеленая, прям  как  доллар
:biggrin:  Замечательная у вас жаба, разумная))

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1494 : 01 октября 2021, 22:46:46 »
Меня  больше  смущает, что  у  нас  в  семье  мало  смотрят  интернет, а  платить  за  один-максимум  два  фильма  в  месяц-  жаба  душит, большая  такая, и  зеленая, прям  как  доллар

Если однодолларовая жаба, то еще нормально. А вот если стодесятидолларовая, то да, задушит точно

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1493 : 01 октября 2021, 19:39:56 »
Не очень дорого. Но это только кажется. А потом начинается: этот фильм только за отдельную плату, для этого нужна подписка "премиум" и т.д. Нечестно это всё.
Меня  больше  смущает, что  у  нас  в  семье  мало  смотрят  интернет, а  платить  за  один-максимум  два  фильма  в  месяц-  жаба  душит, большая  такая, и  зеленая, прям  как  доллар

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1492 : 01 октября 2021, 19:38:32 »
Их просто к этому приучили, вот и всё. И нас скоро приучат)
Уже  приучают-  многие  фильмы, выпущенные  в  нулевые  и  десятые  годы, вы  иначе  чем  по  подписке  не  найдете

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1491 : 01 октября 2021, 19:11:31 »
Не очень дорого. Но это только кажется. А потом начинается: этот фильм только за отдельную плату, для этого нужна подписка "премиум" и т.д. Нечестно это всё.

 К сожалению, в сегодняшних условиях не может быть по-другому.

 
.