Автор Тема: Кино и литература для детей  (Прочитано 240670 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1565 : 12 октября 2021, 22:28:25 »
мы пока не доросли до этого!  :yes: но все впереди


Главное, что мы с вами понимаем, что суть чтения не в шелесте страниц и запахе типографской краски

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1564 : 12 октября 2021, 22:01:24 »
Так посмотреть, у электронных читалок, одни плюсы. Я уже давно перешел по вышеуказанным причинам. Ну а на аутентичность мне как то наплевать с высокой колокольни.

мы пока не доросли до этого!  :yes: но все впереди

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1563 : 12 октября 2021, 22:00:11 »
Могу читать и электронные книги с любых носителей, и  бумажные, и  слушать аудиокниги (меня не напрягает) в зависимости от настроения.
Но вот к бумажным становлюсь всё более равнодушной:1) у меня  их море - бесят; 2) от них пыль; 3) их нельзя читать в темноте; 4) с собой не возьмёшь - они тяжёлые...
Исключение делаю для детских книг и книг по искусству.

Так посмотреть, у электронных читалок, одни плюсы. Я уже давно перешел по вышеуказанным причинам. Ну а на аутентичность мне как то наплевать с высокой колокольни.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1562 : 11 октября 2021, 19:53:49 »
Могу читать и электронные книги с любых носителей, и  бумажные, и  слушать аудиокниги (меня не напрягает) в зависимости от настроения.
Но вот к бумажным становлюсь всё более равнодушной:1) у меня  их море - бесят; 2) от них пыль; 3) их нельзя читать в темноте; 4) с собой не возьмёшь - они тяжёлые...
Исключение делаю для детских книг и книг по искусству.

пыль да, и тяжесть, тоже согласна! Вы идёте в ногу со временем

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1561 : 11 октября 2021, 19:49:26 »
Я тоже не люблю аудиокниги. Конечно, так быстрее. Но лучше я буду медленно месяц читать настоящую, бумажную книгу, чем кое-как слушать чью-то читку.

  Я читал различные мнения по этому вопросу и некоторые говорили, что когда  читаешь бумажную книгу,  есть определенные приятные ощущения, когда держишь книгу  в руках, как будто она принадлежит только тебе вместе содержанием этой  книги. Другим были удобнее  аудиокниги, то есть этот  вопрос, что лучше,  у каждого свой. Если книга из личной библиотеки, то можно делать также закладки или заметки на полях.

   

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1560 : 11 октября 2021, 15:38:39 »
Могу читать и электронные книги с любых носителей, и  бумажные, и  слушать аудиокниги (меня не напрягает) в зависимости от настроения.
Но вот к бумажным становлюсь всё более равнодушной:1) у меня  их море - бесят; 2) от них пыль; 3) их нельзя читать в темноте; 4) с собой не возьмёшь - они тяжёлые...
Исключение делаю для детских книг и книг по искусству.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1559 : 11 октября 2021, 09:12:18 »
Я тоже не люблю аудиокниги. Конечно, так быстрее. Но лучше я буду медленно месяц читать настоящую, бумажную книгу, чем кое-как слушать чью-то читку.

Аудиокниги можно слушать в дороге или когда что-то делаешь в саду или дома. Но я тоже не запоминаю все и не усваиваю все  с первого раза. Приходится переслушивать

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1558 : 10 октября 2021, 22:23:58 »
Ну есть люди, которые не любят читать печатные издания. Для них аудиокниги - выход, но на мой взгляд, чтение бумажных книг полезнее, да и брать много информации на слух не люблю. А еще если хочешь переслушать какой-то момент, в аудиокниге сложнее найти его!
Я тоже не люблю аудиокниги. Конечно, так быстрее. Но лучше я буду медленно месяц читать настоящую, бумажную книгу, чем кое-как слушать чью-то читку.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1557 : 10 октября 2021, 20:20:32 »
Я тоже за этим смотрю, и это совершенно нормально! Что-то могло подзабыться, а что-то и вовсе было неизвестным!

мы за книгу и бумажную!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1556 : 10 октября 2021, 20:19:29 »
а я еще и за словами слежу, как они пишутся! потому что, у кого что болит)
Я тоже за этим смотрю, и это совершенно нормально! Что-то могло подзабыться, а что-то и вовсе было неизвестным!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1555 : 10 октября 2021, 20:08:31 »
В первую очередь, чтение - развивает воображение. Ты сфокусирован на том воображаемом мире. Аудиокнига будет просто сбивать, как мне кажется.

а я еще и за словами слежу, как они пишутся! потому что, у кого что болит)

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1554 : 10 октября 2021, 20:07:02 »
Именно развитие воображения я и ценю в чтении, когда вещает кто-то другой, воображать что-то сложнее. Но мне непросто говорить, я аудиокниги долго не слушал. Попробовал, мне не понравилось и второго шанса им решил не давать. Возможно, когда-нибудь
Я тоже пробовал, мне не понравилось. Можно слушать на другом языке - но это, скорее, ради развития навыка аудирования.

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1553 : 10 октября 2021, 19:56:32 »
В первую очередь, чтение - развивает воображение. Ты сфокусирован на том воображаемом мире. Аудиокнига будет просто сбивать, как мне кажется.

Именно развитие воображения я и ценю в чтении, когда вещает кто-то другой, воображать что-то сложнее. Но мне непросто говорить, я аудиокниги долго не слушал. Попробовал, мне не понравилось и второго шанса им решил не давать. Возможно, когда-нибудь

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1552 : 10 октября 2021, 19:53:37 »
Ну есть люди, которые не любят читать печатные издания. Для них аудиокниги - выход, но на мой взгляд, чтение бумажных книг полезнее, да и брать много информации на слух не люблю. А еще если хочешь переслушать какой-то момент, в аудиокниге сложнее найти его!
В первую очередь, чтение - развивает воображение. Ты сфокусирован на том воображаемом мире. Аудиокнига будет просто сбивать, как мне кажется.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1551 : 10 октября 2021, 19:52:38 »
это как, просто я не сталкивалась с типографиями! Это , наверно, если у фирмы только один заказчик ?
Это когда в районе/городе/стране только одна подобная фирма, и других просто нет.

 
.