Автор Тема: Сохраним Землю!  (Прочитано 135357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Сохраним Землю!
« Ответ #335 : 03 марта 2020, 12:49:04 »
Экономьте топливо.

Автовладельцы также могут поучаствовать в сохранении окружающей среды. Попробуйте сократить расход топлива во время езды.  Оптимальная скорость для среднего автомобиля 60-90 км/час, придерживаясь ее, вы можете сэкономить до 20% топлива. Кроме того, следует содержать автомобиль в порядке:  проверяйте давление в колесах,  уберите из машины ненужный тяжелый хлам –  это поможет снизить сопротивление во время движения и уменьшит расход бензина. Еще один совет – если вы долгое время стоите, например, в очереди на заправке, более экономично будет выключить двигатель. Более 10 секунд холостого хода встанет «дороже», чем повторный запуск двигателя. Также будет полезно иногда заменить машину на прогулку пешком, ездой на велосипеде или поездкой в общественном транспорте.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Сохраним Землю!
« Ответ #334 : 03 марта 2020, 12:46:08 »
Займитесь облагораживанием своего города.

Субботники, общественные акции по посадке деревьев, волонтерские программы по сбору мусора в парках – в этих мероприятиях можно поучаствовать без вреда для бюджета и с пользой для собственного здоровья.  Попробуйте пойти туда вместе с близкими  – так вы не только поможете улучшить экологическую обстановку, но и хорошо проведете время с семьей, ведь совместный труд, как известно, сближает.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Сохраним Землю!
« Ответ #333 : 03 марта 2020, 12:43:24 »
Сортируйте мусор.
Разделять мусор на «составляющие» и выбрасывать по отдельности – к этому экологи стремятся приучить жителей всех развитых стран мира. Единственная проблема – мусорные контейнеры, как правило, общие для всех видов мусора.Однако, при желании можно, к примеру, стеклянные бутылки и банки сдать в пункт приема стеклотары, бумагу, старые журналы, газеты – в макулатуру.  Очень важно, чтобы в мусорные баки не попадали опасные бытовые отходы. К примеру, лампочки, аккумуляторы, ртутные градусники, батарейки и прочее – то, что может нанести вред окружающей среде.Узнайте о пунктах приема отработанных ламп, батареек, ртутных градусников и т.д. в своем городе.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Сохраним Землю!
« Ответ #332 : 06 августа 2019, 12:31:09 »
Это факт! Знаю не понаслышке!

Главное чтоб ее сохранили!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Сохраним Землю!
« Ответ #331 : 05 августа 2019, 01:54:27 »
Это факт! Знаю не понаслышке!

Природа - лучший лекарь: молча выслушает, исцелит душу, подарит радость... и не выдаст вашу тайну никому...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Сохраним Землю!
« Ответ #330 : 04 августа 2019, 19:09:28 »
Природа - лучший лекарь: молча выслушает, исцелит душу, подарит радость... и не выдаст вашу тайну никому...

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Сохраним Землю!
« Ответ #329 : 31 июля 2019, 15:58:27 »
Мне они неприятны.

Думаю, человеческие Вы всегда угадывали)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Сохраним Землю!
« Ответ #328 : 31 июля 2019, 12:26:25 »
Всемирный день рейнджера


В России рейнджеры – это государственные инспекторы заповедников, национальных парков и заказников


Всемирный день рейнджера (World Ranger Day), или День паркового рейнджера, отмечаемый ежегодно 31 июля, учрежден в 2007 году Международной федерацией рейнджеров (International Ranger Federation, IRF), чтобы отметить вклад парковых рейнджеров в охрану природы и почтить память погибших рейнджеров в ходе несения своей службы.

Рейнджер (от англ. Ranger) – «странник», «охотник», «лесник», «егерь», «полицейский». Этот термин появился в 17 веке, изначально так называли английских солдат, сражавшихся в Войне короля Филипа (1675-1676). Сегодня в обществе слово «рейнджер» чаще всего ассоциируется с полицейским или военным, главная задача которого – поддержание порядка или проведение специальных операций. Например, рейнджеры армии США – это подразделения сухопутных войск США, а техасские рейнджеры – основное подразделение в техасском Департаменте общественной безопасности, занимающееся расследованием уголовных преступлений, поимкой преступников, восстановлением общественного порядка и т.д.

Но сегодня отмечается профессиональный праздник именно парковых рейнджеров, или государственных инспекторов по охране животных и окружающей среды. Американское название «рейнджер» прижилось в разных странах благодаря универсальности и краткости слова. Парковый рейнджер (рейнджер парка) – это специалист, который занимается защитой и сохранением природоохранных зон, диких животных и среды их обитания от браконьеров и внешних посягательств, связанных с цивилизацией.

 

День рейнджера впервые отмечался в 2007 году в честь 15-летней годовщины Международной федерации рейнджеров (IRF), людей, которые охраняют от браконьеров диких животных и среду их обитания, целостность и нерушимость границ особо охраняемых природных территорий – заповедников, национальных парков, резерватов дикой природы, памятников природы и других объектов, ценных в природном отношении.

Саму IRF создали в 1992 году шотландские специалисты совместно с сотрудниками особо охраняемых природных территорий мира. Поводом для объединения послужили трагические события, связанные с гибелью рейнджеров, и особенно в Африке, где браконьеры идут на многое, чтобы добыть так называемый «Большой шлем», убив пять прекрасных животных – слона, носорога, буйвола, льва и леопарда. Добыть их труднее всего, но порой охотники не гнушаются ничем, даже идут на убийство рейнджеров, защищающих этих животных. И чтобы повысить осведомленность общественности о вкладе рейнджеров в защиту окружающей среды и поддержать рейнджерские организации по всему миру, была создана Федерация рейнджеров.

Эта организация сегодня освещает работу сотрудников и коллег, рассказывает о состоянии окружающей среды и редких и исчезающих видах животных, отстаивает корпоративные интересы коллег, стоящих на страже природы. В составе Международной федерации действуют региональные ассоциации. В их число входит и Россия. В нашей стране рейнджеры – это государственные инспекторы заповедников, национальных парков и заказников.

 


Но сегодняшняя дата – это не только праздник, но и день памяти о людях, которые погибли или пострадали при исполнении своих служебных обязанностей.

Профессия государственного инспектора по охране заповедных территорий, рейнджера, включает в себя множество опасных факторов, с которым он сталкивается во время несения службы. Это и нападение диких животных, борьба с лесными пожарами, встреча с вооруженными браконьерами… Рейнджеры имеют дело с травмированными животными на оживленных магистралях, участвуют в отлове ядовитых змей в местах скопления людей, противостоят атакующим хищникам при сопровождении экскурсий и туристических групп, участвуют в борьбе с лесными пожарами и с вооруженными браконьерами.

Браконьерство – одна из проблем, влияющая на состояние популяции редких животных на планете. Например, в России жертвами браконьеров становятся редкие кошачьи – амурский тигр и дальневосточный леопард. Система создания антибраконьерских бригад начала работать на Дальнем Востоке еще 20 лет назад и до сих пор не теряет своей актуальности. С 2013 года в нашей стране законодательно ужесточилось наказание за экологические правонарушения, введен институт общественных инспекторов по охране окружающей среды, а также уголовная ответственность за оборот особо ценных животных, их частей и производных. И вся основная работа ложится на плечи инспекторов, сотрудников охотнадзора – парковых рейнджеров, от них зависит судьба редких животных и состояние их мест обитания.

 


Рейнджеры заповедников – передовые защитники дикой природы, без которых невозможно истребить браконьерство, сохранить редких животных и среду их обитания. Поэтому Международный день рейнджера – еще один повод обратить внимание на необходимость сохранения для потомков природного богатства нашей страны и поблагодарить всех, кто выбрал охрану природы своей профессией.

Праздник активно продвигают более 60 организаций-членов Федерации рейнджеров из 46 стран мира. А начиная с 2010 года, его празднование поддерживает и Всемирный фонд дикой природы (WWF). Ежегодно 31 июля отделение WWF в России поздравляет инспекторов охраны окружающей среды с Международным днем рейнджера, отмечая лучших сотрудников охотнадзора.

По случаю Дня в разных странах проводятся праздничные и памятные мероприятия, с целью рассказать об особенностях и сложностях работы рейнджеров, важности охраны окружающей среды и сохранения биологического разнообразия. Также проводятся соревнования рейнджеров разных регионов и стран, которые позволяют обменяться опытом патрулирования, освоить новые технологии в работе, укрепить партнерские отношения.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Сохраним Землю!
« Ответ #327 : 31 июля 2019, 12:23:45 »
Я не думаю,  что в цирках им плохо. Животные - их хлеб с маслом  и икрой. Сами животные и их содержание стоит дорого. Конечно же их лелеют.
Вот панды в зоопарке новые. Им такие условия создали! И морды у  них очень даже довольные)



Это дочь снимала. Не рекламное фото.

А у Запашного в инсте медвежонок такой прикольный. Сгущёнку ест. Так там ему написали,  что он над ним издевается, заставляет на двух лапках стоять.

Согласна, поддерживаю!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Сохраним Землю!
« Ответ #326 : 30 июля 2019, 00:06:59 »
Я не думаю,  что в цирках им плохо. Животные - их хлеб с маслом  и икрой. Сами животные и их содержание стоит дорого. Конечно же их лелеют.
Вот панды в зоопарке новые. Им такие условия создали! И морды у  них очень даже довольные)



Это дочь снимала. Не рекламное фото.

А у Запашного в инсте медвежонок такой прикольный. Сгущёнку ест. Так там ему написали,  что он над ним издевается, заставляет на двух лапках стоять.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Сохраним Землю!
« Ответ #325 : 29 июля 2019, 11:47:40 »
По поводу этой фотографии высказался в Инстаграме один из Запашных.
https://www.instagram.com/p/B0YOZvRl_8c/?utm_source=ig_web_copy_link

В какой-то степени он прав, сделают фотку 2000 году, а напишут, что вчера! Мол как все плохо у нас!!!!

Я не знаю, может я не права, но я хочу цирк с животными! И животных там кормят и лелеят!!

Цирк с акробатами, ну да это круто, но почему никто не восхищается людьми которые умеют писать крутые сочинения или считать огромные интегралы? Акробаты учились этому так же как и все, кто пишут крутые сочинения, и считают логарифмы! это мое мнение

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Сохраним Землю!
« Ответ #324 : 28 июля 2019, 21:46:13 »
По поводу этой фотографии высказался в Инстаграме один из Запашных.
https://www.instagram.com/p/B0YOZvRl_8c/?utm_source=ig_web_copy_link

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Сохраним Землю!
« Ответ #323 : 28 июля 2019, 11:39:24 »

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Сохраним Землю!
« Ответ #322 : 28 июля 2019, 11:38:11 »
Мне всегда нравилось по отпечаткам следов угадывать, кто прошел.

Думаю, человеческие Вы всегда угадывали)

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Сохраним Землю!
« Ответ #321 : 04 июля 2019, 01:24:49 »
Мне всегда нравилось по отпечаткам следов угадывать, кто прошел.

 
.