Автор Тема: О жизни. Мысли вслух.  (Прочитано 306870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42148
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #98 : 11 марта 2014, 19:58:12 »
Алёна, где ты раньше была?  :-[ Как я жила до этого?  :'(

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42148
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #97 : 02 марта 2014, 15:31:41 »

КОГДА  РОДИТЕЛИ  ТРУДЯТСЯ , А  ДЕТИ  НАСЛАЖДАЮТСЯ  ЖИЗНЬЮ , ВНУКИ  БУДУТ  ПРОСИТЬ  МИЛОСТЫНЮ !!! (Японская пословица)

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #96 : 26 февраля 2014, 11:25:00 »
От души посмеяться и вволю выспаться - вот два лучших лекарства от любого недуга.

Ирландская пословица

согласна на миллион процентов!

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #95 : 26 февраля 2014, 06:57:34 »
От души посмеяться и вволю выспаться - вот два лучших лекарства от любого недуга.

Ирландская пословица

Оффлайн Даша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #94 : 21 февраля 2014, 22:35:22 »
Для   меня  понятие "свой" и  "Чужой"... больше  на   уровне  интуиции. С одними чувствуешь некое  духовное  родство,  а  других -  внутренне отторгаешь.
На "своих" невозможно долго  злиться  и   обижаться..А на   чужих -  вообще  невозможно ни злиться, ни обижаться,  потому что -  всё  равно. Не хочется эмоции расходовать)

точно - часто нельзя объяснить, почему именно так - просто чувствуешь с кем-то себя на одной волне, а с кем-то нет.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38326
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #93 : 21 февраля 2014, 22:16:57 »
Для   меня  понятие "свой" и  "Чужой"... больше  на   уровне  интуиции. С одними чувствуешь некое  духовное  родство,  а  других -  внутренне отторгаешь.
На "своих" невозможно долго  злиться  и   обижаться..А на   чужих -  вообще  невозможно ни злиться, ни обижаться,  потому что -  всё  равно. Не хочется эмоции расходовать)

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #92 : 21 февраля 2014, 21:50:51 »
Конечно, согласна. Человек может быть очень хорошим, но пусть от меня подальше. А  вы замечали, что понятие "справедливо - несправедливо" не работает по отношению к тем, кого мы любим? На улице, на работе - в социуме - нам нужна справедливость. А дома - только любовь и понимание.
.....Дома справедливость тоже необходима.Семья из нескольких поколений (с бабушками,дедушками,внуками ,правнуками )не удержится без справедливости,развалится . Например .  А,если муж перестанет доверять жене- денег много расходует ,а дома сидит ,не работает,и будет требовать письменный отчет расходов,чеки. :o 8)??Бред,скажите??Справедливо??Или ,допустим,своей маме муж будет оказывать знаки внимания,подарки ,деньги...А мать жены -тещу ,будет игнорировать.... :o 8)Справедливо ??..или ,допустим,состоялся брак двух взрослых людей,имеющих детей от предыдущих браков. Муж требует от новой жены не встречаться с детьми при нем ,и не приводить  их  к нему в дом.... Он хочет общаться с любимой женщиной ,а дети ее уже выросли и пусть живут отдельно ,как хотят....и т.д. и т.п.               Не хочу приводить примеры вопиющей несправедливости в семьях ,многие отражены в художественной литературе и экранизированы....НО,просится пример несправедливости в семье из "ТИХОГО ДОНА"/Шолохова, когда жена Григория Мелехова ,красавица НАТАЛЬЯ, режет себе шею,остается жить калекой,а потом умышленно из-за обиды на мужа ,избавляется от его будущих детей и умирает,оставив детей сиротами.                                                     НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ ОТ СВОИХ , ЛЮБИМЫХ И ДОМАШНИХ ОСОБЕННО ОБИДНА !

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5747
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #91 : 21 февраля 2014, 18:22:38 »
Совершенно согласна! Иногда вроде бы и человек неплохой, а близко к себе  - в душу - не пускаешь. Чувствуешь:"Чужой!"
А иной раз и никаких нет причин,чтобы мог расположить к себе, но понимаешь каким-то внутренним чутьём:" Этот - свой!"
Как это "работает", откуда образуются критерии отбора, не знаю. Но "работает" на все 100 процентов!

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42148
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #90 : 21 февраля 2014, 16:26:20 »
Интересно узнать ваше мнение. Согласны с А.П.Чеховым?
Не существует добрых, плохих, хороших. Не существует милых, прекрасных, злых. Есть только два типа людей, не больше: твой человек и человек не твой.

 Чехов Антон Павлович
Конечно, согласна. Человек может быть очень хорошим, но пусть от меня подальше. А  вы замечали, что понятие "справедливо - несправедливо" не работает по отношению к тем, кого мы любим? На улице, на работе - в социуме - нам нужна справедливость. А дома - только любовь и понимание.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5747
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #89 : 18 февраля 2014, 21:33:29 »
Для меня есть люди, которые мне по душе. :) И есть те. с которыми мне трудно общаться. >:( Ну, просто не хочу их видеть, и всё. А как происходит этот отбор, не знаю...Да мне это и не очень интересно. Просто  - это есть. И всё.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #88 : 18 февраля 2014, 17:26:39 »
Интересно узнать ваше мнение. Согласны с А.П.Чеховым?
Не существует добрых, плохих, хороших. Не существует милых, прекрасных, злых. Есть только два типа людей, не больше: твой человек и человек не твой.

 Чехов Антон Павлович

...типов людей  много, это раз( есть и добрые и всякие другие )...Ощущение родства с незнакомыми людьми мне знакомо...(наверное, были родственниками "когда-то в прошлом"..,как и  чувство отдаленности с некоторыми близкими родственниками )..это -два..И никто - не "ТВОЙ "....это- три.  Каждый сам  "СВОЙ".

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #87 : 18 февраля 2014, 11:52:15 »
Интересно узнать ваше мнение. Согласны с А.П.Чеховым?
Не существует добрых, плохих, хороших. Не существует милых, прекрасных, злых. Есть только два типа людей, не больше: твой человек и человек не твой.

 Чехов Антон Павлович

я на 100% согласна. и твой или не твой понимаешь как-то очень быстро - или на "одной волне" или нет

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38326
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #86 : 18 февраля 2014, 00:20:23 »
Интересно узнать ваше мнение. Согласны с А.П.Чеховым?
Не существует добрых, плохих, хороших. Не существует милых, прекрасных, злых. Есть только два типа людей, не больше: твой человек и человек не твой.

 Чехов Антон Павлович
Согласна

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #85 : 17 февраля 2014, 23:52:29 »
согласна!!! потому что оправдать и объяснить можно ЛЮБОЙ поступок, а вот принять...

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
    • Просмотр профиля
Re: О жизни. Мысли вслух.
« Ответ #84 : 17 февраля 2014, 23:45:34 »
Интересно узнать ваше мнение. Согласны с А.П.Чеховым?
Не существует добрых, плохих, хороших. Не существует милых, прекрасных, злых. Есть только два типа людей, не больше: твой человек и человек не твой.

 Чехов Антон Павлович

 
.