Автор Тема: Что значит вырасти настоящим мужчиной  (Прочитано 308884 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как это ничтожно мало? Вполне себе внушительные)
Люди на самом деле достаточно просты.

чем проще вещь, тем сложнее ее объяснить, любовь и Бог , например

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29212
    • Просмотр профиля
Знания психологии человека ничтожно малы, также как и знания об организме человека, и вообще о всем живущем. Нельзя всех подгонять под одну гребенку.
Как это ничтожно мало? Вполне себе внушительные)
Люди на самом деле достаточно просты.

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Знания психологии человека ничтожно малы, также как и знания об организме человека, и вообще о всем живущем. Нельзя всех подгонять под одну гребенку.

Но в споре рождается и истина, не стоит молчать. Не зря большинство восхищается Витрувианским человеком Да Винчи. Мы не можем спорить с истиной, проверенной временем и огромным количеством людей

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я опираюсь на знание психологии человека. А это как-никак наука) Но да, Вы правы, нельзя на 100% утвержать.
Знания психологии человека ничтожно малы, также как и знания об организме человека, и вообще о всем живущем. Нельзя всех подгонять под одну гребенку.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29212
    • Просмотр профиля
В современных реалиях многие хотят в каждом искреннем поступке увидеть проявления эгоизма, меркантильности итд. Ну нельзя же подозревать каждого, но настороже стоит быть всегда
Я очень холодно отношусь к людям, которые хотят кого-то "спасти". Спасти человек может только сам себя. Остальные могут лишь помочь в этом нелегком деле.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29212
    • Просмотр профиля
Зачастую, но не всегда. Вы не можете утверждать об этом на 100%, потому что вы опираетесь на собственный опыт, опыт ваших близких и тд. Но это не значит, что среди других живущих на планете (а их немало), такого не встречалось или не может встречаться!
Я опираюсь на знание психологии человека. А это как-никак наука) Но да, Вы правы, нельзя на 100% утвержать.

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Потому что это называется "играть в спасателя". Если человек хочет кому-то "помочь", значит его помыслы не совсем чисты. Зачастую такой человек желает таким образом возвыситься, смотри, мол, кто твой ангел.

В современных реалиях многие хотят в каждом искреннем поступке увидеть проявления эгоизма, меркантильности итд. Ну нельзя же подозревать каждого, но настороже стоит быть всегда

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Потому что это называется "играть в спасателя". Если человек хочет кому-то "помочь", значит его помыслы не совсем чисты. Зачастую такой человек желает таким образом возвыситься, смотри, мол, кто твой ангел.
Зачастую, но не всегда. Вы не можете утверждать об этом на 100%, потому что вы опираетесь на собственный опыт, опыт ваших близких и тд. Но это не значит, что среди других живущих на планете (а их немало), такого не встречалось или не может встречаться!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29212
    • Просмотр профиля
я тоже так думаю! потому что, как объяснить что у алкашей дети рождаются и рождаются, а у хороших и порядочных людей, которые могут обеспечить детей - нет
Потому что алкаши не думают. А хорошие, порядочные люди понимают, что ребенок - большая отвественность.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29212
    • Просмотр профиля
"Святая" слишком громко сказано для жизни на земле. А первым в Рай, опираясь на Библию, вошел разбойник. "Святая" может помочь "грешному" исправиться. Почему бы и нет)
Потому что это называется "играть в спасателя". Если человек хочет кому-то "помочь", значит его помыслы не совсем чисты. Зачастую такой человек желает таким образом возвыситься, смотри, мол, кто твой ангел.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Спорный момент, особенно, когда перед глазами мелькают новости про женщин, которые воспитывают своих детей, мягко говоря, не опираясь на свои материнские чувства. А иногда создается впечатления, что они вовсе отсутствуют. Я уже молчу про женскую месть...

это страшно! согласна! Женщина страшна , когда ей больно! если ей сделали больно, она вернет вдвойне

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
"Святая" слишком громко сказано для жизни на земле. А первым в Рай, опираясь на Библию, вошел разбойник. "Святая" может помочь "грешному" исправиться. Почему бы и нет)

я тоже так думаю! потому что, как объяснить что у алкашей дети рождаются и рождаются, а у хороших и порядочных людей, которые могут обеспечить детей - нет

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
к сожалению, да)
Спорный момент, особенно, когда перед глазами мелькают новости про женщин, которые воспитывают своих детей, мягко говоря, не опираясь на свои материнские чувства. А иногда создается впечатления, что они вовсе отсутствуют. Я уже молчу про женскую месть...

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если мы говорим про сущность мужчины и женщины, то конечно плохому человеку с хорошим будет просто невозможно вместе. Ну как убийца будет со святой?
А про противоположности - это про характеры, скорее всего.
"Святая" слишком громко сказано для жизни на земле. А первым в Рай, опираясь на Библию, вошел разбойник. "Святая" может помочь "грешному" исправиться. Почему бы и нет)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А женщины все "совсем хорошие", исходя из ваших рассуждений?

к сожалению, да)

 
.