Автор Тема: Тест на порядочность  (Прочитано 366077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2007 : 03 июня 2021, 14:35:13 »
Можно я вернусь к своему посту про голод и порядочность. Знаете, ведь можно и здесь честно поступить. Раз так повезло найти чужую карту, можно купить себе необходимое - еду, а потом позвонить в банк, чтобы заблокировали. А не поступать, как крыса - просто красть чужое.
Это уже не может быть честным, если вы на чужие деньги купили себе еду. Честно, это узнать владельца карты (через банк, например), сообщить о находке и при передаче или связи с владельцем попросить купить еды или попросить вознаграждение. Если только так - это будет честным.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2006 : 03 июня 2021, 14:29:12 »
  Такие передачи, чем не понятно притягивают , раз многие смотрят. А здоровье нужно всем беречь.

 Если Вы такие передачи не смотрите, то лучше и не начинать.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2005 : 03 июня 2021, 14:27:56 »
Можно я вернусь к своему посту про голод и порядочность. Знаете, ведь можно и здесь честно поступить. Раз так повезло найти чужую карту, можно купить себе необходимое - еду, а потом позвонить в банк, чтобы заблокировали. А не поступать, как крыса - просто красть чужое.

   Может быть и так следует поступить, но сейчас такая куча всяких законов, что из-за этой мелочи можно попасть в неприятную ситуацию.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2004 : 03 июня 2021, 12:09:10 »
Может здоровье и позволяет, но лучше его поберечь и избегать смотреть такие передачи.

  Такие передачи, чем не понятно притягивают , раз многие смотрят. А здоровье нужно всем беречь.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2003 : 02 июня 2021, 16:01:58 »
  Видимо здоровье позволяет, смотреть такие передачи :biggrin:

 Может здоровье и позволяет, но лучше его поберечь и избегать смотреть такие передачи.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2002 : 02 июня 2021, 10:08:55 »
Какая у Вас крепкая нервная система, если Вы смотрите телевизор с такими соответствующими передачами.  ;D
  Видимо здоровье позволяет, смотреть такие передачи :biggrin:

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2001 : 02 июня 2021, 10:07:11 »
 
  Вы правильно подобрали выражение "крыса", от тех средств на карточек ты богаче не станешь, но сам себе сделал гораздо больнее и это всё придёт позже.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #2000 : 01 июня 2021, 13:59:53 »
или просто сломать, так как она тогда сразу блокируется! и уже точно никто не воспользуется! люди разные есть, и охранники могут быть не совсем порядочными

 По-моему, это оптимальный вариант и совсем не затратный.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #1999 : 01 июня 2021, 13:57:59 »
Не смотрите это. Они специально забивают нам голову этим, чтобы мы не думали о глобальных вещах.

 Вот это настоящий диалектический подход к вопросу.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #1998 : 01 июня 2021, 13:56:52 »
мне надо меньше смотреть всякие передачи по первому, а то там такие иногда душераздирающие истории, а конец очень жестокий и меркантильный

 Какая у Вас крепкая нервная система, если Вы смотрите телевизор с такими соответствующими передачами.  ;D

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #1997 : 01 июня 2021, 10:55:46 »
или просто сломать, так как она тогда сразу блокируется! и уже точно никто не воспользуется! люди разные есть, и охранники могут быть не совсем порядочными


Возможно, про охранников даже не думала. Просто я  знаю, что сейчас везде видео наблюдение, и  любой шаг можно отследить. И действия охранников тоже.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #1996 : 31 мая 2021, 22:57:33 »
У меня было нескколько раз, что  я находила карту, торащую в банкомате. Мне даже  в голову не приходило, что можно ею воспользоваться. Отдавала охраннику, стоящему рядом

или просто сломать, так как она тогда сразу блокируется! и уже точно никто не воспользуется! люди разные есть, и охранники могут быть не совсем порядочными

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #1995 : 31 мая 2021, 20:34:58 »
Можно я вернусь к своему посту про голод и порядочность. Знаете, ведь можно и здесь честно поступить. Раз так повезло найти чужую карту, можно купить себе необходимое - еду, а потом позвонить в банк, чтобы заблокировали. А не поступать, как крыса - просто красть чужое.

У меня было нескколько раз, что  я находила карту, торащую в банкомате. Мне даже  в голову не приходило, что можно ею воспользоваться. Отдавала охраннику, стоящему рядом

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #1994 : 31 мая 2021, 20:33:14 »
был случай, когда один мой знакомый решил взять ребенка из дед дома! очень богатый кстати! и вот они этому ребенку хотели отдать - так как-то чердак, а своему ребенку родному, этаж нормальный! и вот это порядочно и достойно? вроде и усыновить хочет, дело хорошее, но относится как к своему не может, потому что свой дороже и роднее


Плохие они люди. Дети в семье должны чувствовать равноправие

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41936
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #1993 : 31 мая 2021, 18:19:01 »
Можно я вернусь к своему посту про голод и порядочность. Знаете, ведь можно и здесь честно поступить. Раз так повезло найти чужую карту, можно купить себе необходимое - еду, а потом позвонить в банк, чтобы заблокировали. А не поступать, как крыса - просто красть чужое.

 
.