Автор Тема: Подготовка к ГИА и ЕГЭ  (Прочитано 158483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7716
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к ГИА и ЕГЭ
« Ответ #112 : 06 марта 2014, 22:44:05 »
Не думаю, что всё так печально. Скорее всего, школа сможет решить любую проблему. И всегда решает (по мере их - проблем -  :) поступления) :)

Так и есть.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к ГИА и ЕГЭ
« Ответ #111 : 04 марта 2014, 23:50:17 »

подождите, т.е. моему ребенку нужно будет сдавать химию и биологию, но в школе к ЕГЭ его не подготовят? (((( я правильно поняла, что подготовка только к ЕГЭ по русскому и математике, а по другим предметам нужно готовиться своими силами?

Ваш ребенок ,Марина,еще малыш для ГИА и ЕГЭ. Если ничего не изменится в образовании,он будет сдавать первый раз ГИА в 9 классе ,т.е.,через 7 лет, а ЕГЭ,аж через 9 лет!! ;D ;D ::)......Кто может гарантировать Вам сейчас подготовку к выпускным экзаменам (ЕГЭи ГИА) за такое отдаленное время.?Может, будет другая форма зачета знаний за курс школы,допустим,дистанционная.... :o??В любом случае,ШКОЛА-ВУЗ ВАС НЕ БРОСИТ НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ !!

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5742
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к ГИА и ЕГЭ
« Ответ #110 : 04 марта 2014, 23:41:35 »
подождите, т.е. моему ребенку нужно будет сдавать химию и биологию, но в школе к ЕГЭ его не подготовят? (((( я правильно поняла, что подготовка только к ЕГЭ по русскому и математике, а по другим предметам нужно готовиться своими силами?
Не думаю, что всё так печально. Скорее всего, школа сможет решить любую проблему. И всегда решает (по мере их - проблем -  :) поступления) :)

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к ГИА и ЕГЭ
« Ответ #109 : 04 марта 2014, 22:33:40 »
подождите, т.е. моему ребенку нужно будет сдавать химию и биологию, но в школе к ЕГЭ его не подготовят? (((( я правильно поняла, что подготовка только к ЕГЭ по русскому и математике, а по другим предметам нужно готовиться своими силами?

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к ГИА и ЕГЭ
« Ответ #108 : 04 марта 2014, 21:53:29 »
К ЕГЭ  по русскому,   математике  и   иностранному   сейчас  готовят   многие? А как  обстоит   дело  с    подготовкой   к   ЕГЭ  по   истории,   литературе,   биологии,   информатике(информатику   сейчас   сдают  многие)
Или  вы  готовите  только  к  обязательным?
......исключительно только к обязательным .....

Гость

  • Гость
Re: Подготовка к ГИА и ЕГЭ
« Ответ #107 : 04 марта 2014, 21:46:36 »
....эти предметы сдаются по выбору- соответственно идет и индивидуальная подготовка по ним ....
Это нечестно! Ребёнок не  виноват,  что ему  нужны именно эти  предметы. А задания в ЕГЭ выходят за  рамки  школьной  программы. Неужели   учителя  не помогут?

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к ГИА и ЕГЭ
« Ответ #106 : 04 марта 2014, 14:26:54 »
К ЕГЭ  по русскому,   математике  и   иностранному   сейчас  готовят   многие? А как  обстоит   дело  с    подготовкой   к   ЕГЭ  по   истории,   литературе,   биологии,   информатике(информатику   сейчас   сдают  многие)
Или  вы  готовите  только  к  обязательным?
....эти предметы сдаются по выбору- соответственно идет и индивидуальная подготовка по ним ....

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7716
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к ГИА и ЕГЭ
« Ответ #105 : 02 марта 2014, 13:23:10 »
К ЕГЭ  по русскому,   математике  и   иностранному   сейчас  готовят   многие? А как  обстоит   дело  с    подготовкой   к   ЕГЭ  по   истории,   литературе,   биологии,   информатике(информатику   сейчас   сдают  многие)
Или  вы  готовите  только  к  обязательным?
Информатику? Очень редко ее сдают  :(. Жаль!

Гость

  • Гость
Re: Подготовка к ГИА и ЕГЭ
« Ответ #104 : 01 марта 2014, 15:44:16 »
К ЕГЭ  по русскому,   математике  и   иностранному   сейчас  готовят   многие? А как  обстоит   дело  с    подготовкой   к   ЕГЭ  по   истории,   литературе,   биологии,   информатике(информатику   сейчас   сдают  многие)
Или  вы  готовите  только  к  обязательным?

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7716
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к ГИА и ЕГЭ
« Ответ #103 : 27 февраля 2014, 22:32:35 »
Спасибо Вам, Галина! Я с удовольствием работаю с ребятами-девятиклассниками, и мне с ними интересно! Думающие! Вопросы задают! Вместе мы всё решаем! И - обязательно всё у нас получится! :)

Ребята стараются.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5742
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к ГИА и ЕГЭ
« Ответ #102 : 25 февраля 2014, 23:29:23 »
Спасибо Вам, Галина! Я с удовольствием работаю с ребятами-девятиклассниками, и мне с ними интересно! Думающие! Вопросы задают! Вместе мы всё решаем! И - обязательно всё у нас получится! :)

Галина

  • Гость
Re: Подготовка к ГИА и ЕГЭ
« Ответ #101 : 25 февраля 2014, 20:54:48 »
Здравствуйте! Очень хотела лично подойти к преподавателю, который ведёт курсы подготовки к егэ по русскому языку, но к сожалению нет времени придти к вам в школу. Сын сказал, что преподавателя зовут Наталья Анатольевна. Мы очень рады, что нам курсы по подготовке к егэ ведёт такой профессионал и замечательный педагог, как Наталья Анатольевна! Она прекрасно всё объясняет, знает о егэ абсолютно всё,  при ней ребята чувствуют себя намного уверенней. Мой сын  не пропустил ни одного занятия! спасибо!

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5742
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к ГИА и ЕГЭ
« Ответ #100 : 25 февраля 2014, 01:42:34 »
Главное - у ребят огромное желание подготовиться к экзаменам хорошо! И они очень серьёзны в своих планах! Поэтому работать с ними - одно удовольствие! :)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к ГИА и ЕГЭ
« Ответ #99 : 24 февраля 2014, 22:13:01 »
Действительно  важно не только   поднатаскать,   но и   обучить! Это дорогого  стоит!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к ГИА и ЕГЭ
« Ответ #98 : 23 февраля 2014, 22:51:59 »
Если  готовить по-человечески,   глядишь, даже   ГИА С ЕГЭ очеловечатся..
Хотя... лучше  бы  они...улетели   куда-нибудь далеко-далеко ;) Мы  бы  плакать не  стали)
                                                                                                                                                    ЧТОБЫ БЫЛО ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, большую роль играют ФАКТОР ВРЕМЕНИ на подготовку и ОПРЕДЕЛЕННОСТЬ В ЗАДАНИЯХ. Если времени недостаточно и задания меняются ,или они расплывчаты,или неопределенны,или внедряют неожиданно другие предметы......стресс,эмоциональный срыв,проблемы ....

 
.