Автор Тема: Подготовка к ГИА и ЕГЭ  (Прочитано 158459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2581
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к ГИА и ЕГЭ
« Ответ #142 : 23 апреля 2014, 00:41:06 »
     А я прочитал у вас на форуме о ГИА и ЕГЭ с "человеческим лицом" и, хотя приблизительно понимаю, что это такое, хотелось бы узнать подробности
       Мы делаем просто: на текстах, предназначенных для угадайки (пока она еще существует), вынь-вставь ( это еще живет), заточенных на компьютерный маразм "essay" и лингвистических сочинениях учим детей тренировать нормальные человеческие навыки: как услышать текст с первого прослушивания, понять его суть, составить по нему план, просто пересказать близко к тексту, написать обыкновенное изложение. просто прочитать его быстро и с выражением.... Чего еще лишила нас "современная" педагогика?

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к ГИА и ЕГЭ
« Ответ #141 : 23 апреля 2014, 00:29:39 »
     А я прочитал у вас на форуме о ГИА и ЕГЭ с "человеческим лицом" и, хотя приблизительно понимаю, что это такое, хотелось бы узнать пождробности

Л.

  • Гость
Re: Подготовка к ГИА и ЕГЭ
« Ответ #140 : 22 апреля 2014, 22:34:17 »
Многих родителей    беспокоит   введение   устного экзамена. Порой  дети   и  двух  слов   связать не  могут. Но я   спокойна. В нашей    школе большое   внимание   уделяется    именно работе   с устной  и письменной  речью. дети и   написать и  сказать  могут!

Гостья

  • Гость
Re: Подготовка к ГИА и ЕГЭ
« Ответ #139 : 22 апреля 2014, 21:57:33 »
Готовя наших детей к ГИА и ЕГЭ, мы подходим к этой задаче комплексно. Мы не можем (пока) отменить ошибки ГИА и ЕГЭ, но мы можем их нивелировать.
Вот это  очень и  очень  важно!

Подготовка в вашей частной школе подходит под любые форматы экзаменов (ЕГЭ, ГИА-9 и традиционный). В наше время это редкость!

Оффлайн Капитан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 182
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к ГИА и ЕГЭ
« Ответ #138 : 20 апреля 2014, 19:24:58 »
Готовя наших детей к ГИА и ЕГЭ, мы подходим к этой задаче комплексно. Мы не можем (пока) отменить ошибки ГИА и ЕГЭ, но мы можем их нивелировать.
Вот это  очень и  очень  важно!

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7716
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к ГИА и ЕГЭ
« Ответ #137 : 20 апреля 2014, 15:41:07 »
... Но я знаю точно. В Школе "Современное образование" возможно все.
Школа-ВУЗ "Современное образование" и Московский экономический институт ВШСО к этому стремятся  :)

Шнурок

  • Гость
Re: Подготовка к ГИА и ЕГЭ
« Ответ #136 : 17 апреля 2014, 17:43:38 »
Возможна ли подготовка с использованием современных онлайн технологий ?

На Ваш вопрос не ответили. Но я знаю точно. В Школе "Современное образование" возможно все.

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7716
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к ГИА и ЕГЭ
« Ответ #135 : 13 апреля 2014, 07:44:43 »
Шнурок, Вы правильный ответ даете.

А по поводу "Разве дети не пишут в школе на протяжении года работы, похожие на экзаменационные?"
Работы проводятся на протяжении всего учебного года. Проверяются, анализируются преподавателями и подробно разбираются с детьми допущенные ошибки.
Коллег прошу высказаться по данному поводу.

Шнурок

  • Гость
Re: Подготовка к ГИА и ЕГЭ
« Ответ #134 : 10 апреля 2014, 22:33:57 »
Разве дети не пишут в школе на протяжении года работы, похожие на экзаменационные?
Тогда, что такое репетиционный экзамен, который не будет проводиться в этом году?

Репетиционный экзамен - это как настоящий экзамен (в другой школе, бланки, дисциплина, без мобильников, ...), только результаты не записывали в свидетельства, так мне рассказывал ребенок подруги.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к ГИА и ЕГЭ
« Ответ #133 : 08 апреля 2014, 17:18:33 »
Возможна ли подготовка с использованием современных онлайн технологий ?
....а почему нет??

Оффлайн Смайлик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к ГИА и ЕГЭ
« Ответ #132 : 06 апреля 2014, 16:00:38 »
Возможна ли подготовка с использованием современных онлайн технологий ?

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к ГИА и ЕГЭ
« Ответ #131 : 06 апреля 2014, 15:59:22 »

Ника, а ты помнишь свой репетиционный экзамен?

Конечно, помню)
Он был, как мне показалось, сложнее реального ЕГЭ... Нас было всего 6 человек в нашем 11 классе, и на репетиционном экзамене я ни с кем в одну аудиторию не попала. А вот на одном из ЕГЭ (по английскому, если не ошибаюсь) я попала в аудиторию вместе с одним одноклассником)
На репетиционном даже преподаватели были напряжены очень сильно. Как-то все было не очень приветливо, толкотня, давка... Но самое интересное, каких-либо неприятных случаев с отбиранием телефонов не было. По крайней мере, я не была свидетелем. Насчет моих одноклассников, не помню.
 

Гостья

  • Гость
Re: Подготовка к ГИА и ЕГЭ
« Ответ #130 : 05 апреля 2014, 08:31:14 »
Мой ребенок слышал в школе, что в этом году у выпускников не будет репетиционного экзамена. Это так?

Разве дети не пишут в школе на протяжении года работы, похожие на экзаменационные?
Тогда, что такое репетиционный экзамен, который не будет проводиться в этом году?

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7716
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к ГИА и ЕГЭ
« Ответ #129 : 30 марта 2014, 08:04:57 »
А вот у меня вопрос.
А почему в этом году отменили репетиционный экзамен?

Стоит только догадываться.
Еще и количество ППЭ (пункт проведения экзамена) сократили, число организаторов и т.д.

Ника, а ты помнишь свой репетиционный экзамен?

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к ГИА и ЕГЭ
« Ответ #128 : 29 марта 2014, 18:43:39 »
А вот у меня вопрос.
А почему в этом году отменили репетиционный экзамен?

Да, это так. Для выпускников текущего года не будет проводиться репетиционный экзамен.
Очень жаль, что его отменили. Эта репетиция просто необходима. Дети могли всю процедуру проведения ЕГЭ испытать на себе еще до начала основного этапа проведения ЕГЭ.

 
.