Автор Тема: Полезные советы  (Прочитано 122237 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #643 : 11 апреля 2021, 22:39:06 »
   Мне очень нравится выражение для этого случая: " Все есть яд или лекарство, важна лишь мера".

Во всем я считаю, должен быть баланс. А "русский меру должен знать!"

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #642 : 11 апреля 2021, 17:32:26 »
   Мне очень нравится выражение для этого случая: " Все есть яд или лекарство, важна лишь мера".

определенно! но сейчас и время, и любая информация все там! абсолютно, только помыться нельзя! но отдыхать нужно в любом случае!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #641 : 11 апреля 2021, 13:51:49 »
вот это я и говорила и уже утверждать буду! это, по-моему мнению, наркотик, на который подсадили весь мир! и теперь как бы мы не говорили, что это зло, от него не избавится! я думаю, просто надо смирится, что многие сидят в нем, и принять это, а детей ограничивать, так как у них еще нет такой большой зависимости

   Мне очень нравится выражение для этого случая: " Все есть яд или лекарство, важна лишь мера".

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #640 : 11 апреля 2021, 13:47:57 »

эвриком им побольше, можа и перестанут разрушать

 Шифр текста очень сложный, придется над ним поработать.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #639 : 11 апреля 2021, 13:46:28 »
Одержать можно, но нужно ли? Без телефонов сейчас не прожить взрослому человеку.
 

  У меня лично только простой телефон и пока нет желания менять его на смартфон. В частности, когда я еду в метро или встречаю на улице тех, которые как загипнотизированные тыкают пальцами в  смартфоны, то это меня раздражает и  угнетает, не хочется быть в их роли. 

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #638 : 11 апреля 2021, 10:04:38 »

Это так по-христиански: к гостям относиться лучше, чем  к своим гражданам

только гости уж очень наглые и уже жалуются, на то что хозяева им мешают жить

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #637 : 11 апреля 2021, 10:03:55 »
Одержать можно, но нужно ли? Без телефонов сейчас не прожить взрослому человеку.

вот это я и говорила и уже утверждать буду! это, по-моему мнению, наркотик, на который подсадили весь мир! и теперь как бы мы не говорили, что это зло, от него не избавится! я думаю, просто надо смирится, что многие сидят в нем, и принять это, а детей ограничивать, так как у них еще нет такой большой зависимости

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #636 : 10 апреля 2021, 22:37:16 »
Если Вы это осознаете, остается только одержать победу над самим собой в этом вопросе. Но как быть с теми, до которых нельзя достучаться, и вот это настоящая и ужасная проблема.
Одержать можно, но нужно ли? Без телефонов сейчас не прожить взрослому человеку.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #635 : 10 апреля 2021, 21:53:18 »
    Верно, к гостям надо относится по- христиански, а что делать, если это происходит в форме определенной оккупации и разрушения ими  всего того, что является главным в жизни коренных жителей там, где эти гости появились?


эвриком им побольше, можа и перестанут разрушать

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #634 : 10 апреля 2021, 14:38:29 »

Это так по-христиански: к гостям относиться лучше, чем  к своим гражданам

    Верно, к гостям надо относится по- христиански, а что делать, если это происходит в форме определенной оккупации и разрушения ими  всего того, что является главным в жизни коренных жителей там, где эти гости появились?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #633 : 10 апреля 2021, 14:33:45 »
Ваше мнение совпадает с моим, только вот сразу появляется вопрос - что делать с этим? Как ограничить пользование смартфоном, если он действительно сейчас необходим? Я даже это сообщение пишу со смартфона.

 Если Вы это осознаете, остается только одержать победу над самим собой в этом вопросе. Но как быть с теми, до которых нельзя достучаться, и вот это настоящая и ужасная проблема.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #632 : 09 апреля 2021, 21:34:25 »
  В принципе, мы развиваемся, конечно, нужна конкретика, в чем, именно?  Но  понятия духовной слабости в человеке, как подверженность искушениям, давно названы, им тысячи лет, они являются основополагающими, фундаментальными понятиями и их перечень, более или менее известен. Возможны изменения или добавления в деталях. Мне лично представляется, что психологическая зависимость к смартфонам, которую человек уже не в силах легко преодолеть, означает, что он уже находится под влиянием этого искушения, а значит, эту пагубную привычку можно отнести к новому, в плане названия, греху.  Это мое частное мнение и я нисколько на нем не настаиваю.
Ваше мнение совпадает с моим, только вот сразу появляется вопрос - что делать с этим? Как ограничить пользование смартфоном, если он действительно сейчас необходим? Я даже это сообщение пишу со смартфона.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #631 : 09 апреля 2021, 21:10:49 »
да, они были настолько толерантными к беженцам, а те сели им на шею)))  и они не знают что делать! Пенсия в Болгарии 300 евро, а пособие на члена семьи беженца 800 евро)! Вот и толерантность


Это так по-христиански: к гостям относиться лучше, чем  к своим гражданам

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #630 : 09 апреля 2021, 13:21:04 »
Но мы ведь развиваемся. И научные разработки могут устареть.

  В принципе, мы развиваемся, конечно, нужна конкретика, в чем, именно?  Но  понятия духовной слабости в человеке, как подверженность искушениям, давно названы, им тысячи лет, они являются основополагающими, фундаментальными понятиями и их перечень, более или менее известен. Возможны изменения или добавления в деталях. Мне лично представляется, что психологическая зависимость к смартфонам, которую человек уже не в силах легко преодолеть, означает, что он уже находится под влиянием этого искушения, а значит, эту пагубную привычку можно отнести к новому, в плане названия, греху.  Это мое частное мнение и я нисколько на нем не настаиваю.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #629 : 09 апреля 2021, 13:02:51 »
да, они были настолько толерантными к беженцам, а те сели им на шею)))  и они не знают что делать! Пенсия в Болгарии 300 евро, а пособие на члена семьи беженца 800 евро)! Вот и толерантность

  Вы призываете "махнуть" в Болгарию, надо подумать.  ;D

 
.