Автор Тема: Хороший сайт способствует повышению рейтинга школы  (Прочитано 5207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
У всех школ есть сайты. Это сейчас не редкость. Но большая редкость - сайт, являющийся "лицом" школы. Наш сайт самый живой, актуальный, понятный из всех, какие я видела!
..да,у всех школ есть сайты! Это- обязаловка для всех школ,сделать информацию о школе ПРОЗРАЧНОЙ,чтобы ЛЮБОЙ входящий видел : коллектив учителей ,коллектив детей по классам ,их учебу ; ,количество детей ,выигравших районные ,городские ,международные предметные олимпиады - пофамильно и с указанием класса и учителя-предметника;также ,результаты ЕГЭ ежегодные,фамилии учащихся и списки ВУЗов ,куда они поступили.Также ,размещается базисный план школы ,программы обучения ,кружки и секции.В последнее время указывается зарплата учителей  у всех школ,кто участвует в пилотном проекте города Москвы. На сайте школы выкладывают снятые на видео праздники- 1 сентября ,День учителя ,23 февраля ,День Победы ,и др. .Т.е.,вполне объективная и полная информация .

Оффлайн Nd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 54
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Сайт - уникальная тема, я такого больше не видел 8) Тут только один минус - слишком много тем, не всегда можешь найти то, что ищёшь
К чёрту всё : берись и делай

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2581
    • Просмотр профиля
я очень наш сайт люблю! всегда в курсе предстоящих событий, много для души, особенно люблю темы Английского Клуба, Творческой мастерскую и музыки. И всегда такие фотографии замечательные, что хочется чтобы их было больше, больше и больше)))))
     А я восщаюсь нашим сайтом, горжусь коллективом Школы-ВУЗа, который его создает и очень уважаю всех тех людей "со стороны", которые в нем участвуют.   

Оффлайн Даша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Патриций
    • Просмотр профиля
я очень наш сайт люблю! всегда в курсе предстоящих событий, много для души, особенно люблю темы Английского Клуба, Творческой мастерскую и музыки. И всегда такие фотографии замечательные, что хочется чтобы их было больше, больше и больше)))))

Оффлайн Дети к. Гранта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
    • Просмотр профиля
Нам тоже нравится ваш сайт. Мы пишем вам на форум, а няня правит  наши ошибки.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
У всех школ есть сайты. Это сейчас не редкость. Но большая редкость - сайт, являющийся "лицом" школы. Наш сайт самый живой, актуальный, понятный из всех, какие я видела!

Оффлайн Капитан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 182
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Хороший сайт способствует повышению рейтинга школы
Это  уже неоспоримая  истина

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
мне кажется очень важным наличие хорошего информативного сайта школы. А форум, подобный нашему - это вообще явление редкое!  ;D

Оффлайн Impressionist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Восхищён  вашим   форумом! Обилие  полезной, хорошо отобранной  и   интересной  информации, хорошее  чувство   юмора, живые, занимательные  дискуссии.
Сам  являюсь преподавателем, поэтому   всё  это  мне чрезвычайно любопытно и   близко.

Я

  • Гость
Да. Реально.здесь прикольно

Евгения

  • Гость
У нашей школы очень хороший сайт, а уж форум - просто чудо!

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2581
    • Просмотр профиля
Мониторинг школьных сайтов, подготовленный совместно НИУ ВШЭ, издательством «Просвещение» и Российским новым университетом (РосНОУ), показал, что даже среди добровольных участников исследования немногие школы имеют информационно насыщенные, регулярно обновляемые сайты. О том, как хороший сайт помогает в работе школы, в интервью РИА Новости рассказывает директор школы № 252 Санкт-Петербурга Галина Николаева.

- Галина Аркадьевна, как был создан и как развивался сайт вашей школы?

-Сначала это была просто визитная карточка нашей школы - информация о поступлении, наших достижениях, истории, свидетельство об аккредитации, лицензия. После создания сайта мы поняли, что он очень полезен: популярность школы в районе сразу подросла. У нас ведь обычная общеобразовательная школа, мы не реализуем программы повышенного уровня. Тем не менее, мы вполне успешно комплектуемся. Родители приводят к нам детей и говорят: «Мы знаем, что у вас хорошая школа, потому что видели ваш сайт».Сейчас мы публикуем в Интернете все объявления, которые раньше приходилось делать по телефону, через ученический дневник или на родительском собрании. Например, в этом году 1 сентября приходится на субботу, и родители не знают, надо ли приводить в этот день детей. Мы еще в первой половине августа разместили на сайте объявление, что торжественная линейка будет проводиться, как обычно, 1 сентября, так что можно не звонить в школу, а просто открыть интернет. На сайте можно найти объявления о медосмотре, о сроках проведения каникул и другие.

У нас есть электронная приемная, где можно задать вопросы директору. Вопросы бывают самые разные, в том числе и не всегда корректные.
-Чего хотят от сайта школы родители? Какую информацию вы размещаете по их пожеланиям?

- Родителей интересует, какие дополнительные образовательные услуги предоставляет школа, за какую плату. В этом году к нам уже обращались - просили обновить эти сведения. Спрашивают, что читать летом - поэтому у нас есть список летнего чтения для каждого класса с 5 по 11. Те, кто только собирается привести к нам в школу детей, интересуются, что за учитель у них будет, какие учебники нужно покупать, как готовиться к школе и т.д. Правда, родители будущих первоклассников пока предпочитают общаться лично, а не через интернет. Посмотрят информацию на сайте, а потом еще раз уточнят у меня или у учителя. В большей мере пользуются сайтом те, кто у нас какое-то время уже обучался.
- Как вы считаете, что нужно для создания хорошего школьного сайта?

- Нужен человек, который хочет и умеет этим заниматься. Наш первый сайт делали наши выпускники в подарок школе. Новый сайт появился благодаря нашему выпускнику Сергею Борисюку, который пришел к нам работать руководителем кружка химии и просто увлекается веб-дизайном, - как видите, наша школа готовит творческие кадры. Судя по тому, что мне рассказывают коллеги, найти кого-то, кто будет создавать и потом регулярно сопровождать сайт, для школы непросто. Нанять кого-то специально для этого - дорого, а среди учителей может не оказаться грамотного специалиста.

 
.