Автор Тема: Архитектура Москвы  (Прочитано 206348 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Архитектура Москвы
« Ответ #596 : 08 сентября 2020, 14:57:04 »

Загородная усадьба Юсуповых в Архангельском.
В начале 1640-х гг. село купил боярин Федор Иванович Шереметев, известный в истории России тем, что после окончания Смутного времени привез в 1613 г. Михаила Романова из Ипатьевского монастыря в Москву, а его отца – митрополита Филарета, позднее патриарха,– из польского плена. При Ф.И. Шереметеве вотчина состояла «из села Архангельского и деревни Захарковой» с населением примерно 100 человек.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Архитектура Москвы
« Ответ #595 : 07 сентября 2020, 20:10:51 »
 
  На мой взгляд, это самое красивое старинное здание Москвы, которое по своему первоначальному назначению было построено для проживания.

Французы точно знают толк в красоте!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Архитектура Москвы
« Ответ #594 : 06 сентября 2020, 18:12:52 »
 
  На мой взгляд, это самое красивое старинное здание Москвы, которое по своему первоначальному назначению было построено для проживания.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Архитектура Москвы
« Ответ #593 : 06 сентября 2020, 17:24:14 »


Дом Игумновасамый известный дом в русском стиле в Москве. Вместе с оградой церкви Иоанна Воина он составляет архитектурный ансамбль, поддержанный и новым зданием французского посольства, построенным в 1979 г.

30 марта 1851 г. жена петербургского купца Вера Яковлевна Игумнова купила за 17140 руб. серебром участок с домом у купчихи В.Д. Крашенинниковой. Начинается история владения Игумновых на Якиманке. Но главные деловые интересы Игумновых были в Ярославле. Еще в 1857 г. Большая Ярославская мануфактура (текстильная фабрика начала XVIII в.), была куплена купцами Карзинкиными и Г.М. Игумновым. В 1888 г. Игумнов скончался. Его наследник, Николай Васильевич Игумнов, в том же году решает построить себе дом в Москве и заказывает проект ярославскому архитектору Н.И. Поздееву (1885–1893). Первый вариант проекта предполагал использовать стены старого двухэтажного дома, стоявшего на этом месте. Потом от этого варианта отказались, что позволило архитектору свободно размещать здание на участке, добиваясь максимальной выразительности образа. Вместе с тем, здание не выбивалось из ряда ампирных особняков вдоль Якиманки, лишь немного превышая их по размерам, но контрастируя богатством отделки.
 

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Архитектура Москвы
« Ответ #592 : 06 сентября 2020, 17:21:16 »
 

 Неоднократно бывал рядом с этим домом, его необычная архитектура радует глаз, хорошо, что он сохранился. Недалеко от него находится храм Христа Спасителя.

А теперь там посольства! Знаете, пора посольствам отдать одну башню в СИТИ! ТАкие красивые дома им отдают, а нам нельзя туда заходить!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Архитектура Москвы
« Ответ #591 : 06 сентября 2020, 17:20:10 »
Это нормальная ситуация Вашего внутреннего  эмоционального "Я". Надо постараться притереться к этому вокзалу на астральном уровне. Попробуйте в выходные дни провести хотя бы пару ночей в зале ожидания этого вокзала, может быть Вы сможете энергетически перекодироваться и все станет на свои места.

Я не то что пару ночей, я с эти вокзалом 5 лет провела бок о бок)! Насильно мил не будешь

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Архитектура Москвы
« Ответ #590 : 06 сентября 2020, 16:40:33 »
 

 Неоднократно бывал рядом с этим домом, его необычная архитектура радует глаз, хорошо, что он сохранился. Недалеко от него находится храм Христа Спасителя.
С размахом строили.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Архитектура Москвы
« Ответ #589 : 06 сентября 2020, 15:37:58 »
 

 Неоднократно бывал рядом с этим домом, его необычная архитектура радует глаз, хорошо, что он сохранился. Недалеко от него находится храм Христа Спасителя.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Архитектура Москвы
« Ответ #588 : 05 сентября 2020, 16:26:18 »
Дом Перцовой

Дом Перцовой в Москве построен архитекторами Н. К. Жуковым и Б. Н. Шнаубертом в 1905–1907 годах по эскизам художника С. В. Малютина, автора русской матрешки. По задумке, московский доходный дом Перцовой, также известный как Дом-Сказка, должен был сам по себе представлять произведение искусства. Здание имеет необычную и сложную форму, фасад украшает богатый декор, асимметричные окна, балконы и башнеобразные выступы. Для оформления дома были использованы древнерусские мотивы и узоры.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Архитектура Москвы
« Ответ #587 : 05 сентября 2020, 15:53:15 »
 

Ох, не знаю, но мне этот вокзал не нравился никогда! Какой-то не уютный! И не понятный!

 Это нормальная ситуация Вашего внутреннего  эмоционального "Я". Надо постараться притереться к этому вокзалу на астральном уровне. Попробуйте в выходные дни провести хотя бы пару ночей в зале ожидания этого вокзала, может быть Вы сможете энергетически перекодироваться и все станет на свои места.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Архитектура Москвы
« Ответ #586 : 05 сентября 2020, 11:14:50 »
 

Ох, не знаю, но мне этот вокзал не нравился никогда! Какой-то не уютный! И не понятный!

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Архитектура Москвы
« Ответ #585 : 05 сентября 2020, 08:07:02 »
                         

                                                                         Казанский вокзал, Москва.
Молодцы, что сохраняют исторический облик.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Архитектура Москвы
« Ответ #584 : 04 сентября 2020, 15:33:29 »
                         

                                                                         Казанский вокзал, Москва.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Архитектура Москвы
« Ответ #583 : 02 сентября 2020, 20:06:23 »
 


   Мне нравится здание Ярославского вокзала своей вычурной формой.
 

А мой факультет находился прям напротив, но знаменитые ларьки Лужова скрывали это здание от меня

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Архитектура Москвы
« Ответ #582 : 01 сентября 2020, 16:08:52 »
 


   Мне нравится здание Ярославского вокзала своей вычурной формой.
 

 
.