Автор Тема: Архитектура Москвы  (Прочитано 206308 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Архитектура Москвы
« Ответ #701 : 09 октября 2020, 19:01:21 »
 
Как мне нравятся подобные лестницы!
прямо как из фильмов про Гарри Поттера))

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Архитектура Москвы
« Ответ #700 : 09 октября 2020, 17:48:00 »
Ну  учитывая, что  Рябушинские  это  одна  из  самых  богатых  семей Москвы, вспомнить  хотя  бы  их  заводик  АМО (нам  он  был  известен  как  ЗИЛ) так  что  бытовых  проблем, я  думаю, у  них  не  было.
Хотя  лестница  мне  не  нравится

   У нас в школе лестница  выглядит весьма неплохо.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Архитектура Москвы
« Ответ #699 : 09 октября 2020, 17:46:01 »
 

   Хотя и говорят: "Архитектура - это музыка, застывшая в камне", но иногда некоторые архитектурные задумки ставят в тупик.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Архитектура Москвы
« Ответ #698 : 08 октября 2020, 23:59:38 »
 
Как мне нравятся подобные лестницы!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Архитектура Москвы
« Ответ #697 : 08 октября 2020, 21:13:02 »
 
Шехтель, Врубель... Красиво, очень! Но если это для приёмов МИДа, то как в музей туда уже не придёшь. Но представлять страну - да, красиво.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Архитектура Москвы
« Ответ #696 : 08 октября 2020, 19:50:32 »
В столице открылась выставка АРХ Москва‑2020


В четверг в столице состоялось открытие XXV международной выставки архитектуры и дизайна АРХ Москва, передает корреспондент РИАМО. В этом году главной темой мероприятия стала «Архитектура — искусство».

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Архитектура Москвы
« Ответ #695 : 08 октября 2020, 19:44:16 »
                                                   
 
Красота, просто нет слов :good:

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Архитектура Москвы
« Ответ #694 : 08 октября 2020, 19:34:30 »
Не плохо жил предприниматель до войны.
Ну  учитывая, что  Рябушинские  это  одна  из  самых  богатых  семей Москвы, вспомнить  хотя  бы  их  заводик  АМО (нам  он  был  известен  как  ЗИЛ) так  что  бытовых  проблем, я  думаю, у  них  не  было.
Хотя  лестница  мне  не  нравится

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Архитектура Москвы
« Ответ #693 : 08 октября 2020, 17:39:50 »
                                                       Особняк Зинаиды Морозовой (ул. Спиридоновка, 17, Москва)

                           

    Этот дом Федор Шехтель возвел в Москве для жены богатого промышленника и мецената Саввы Морозова. Внешне особняк напоминал средневековый замок, только в эклектичном стиле с элементами неоготики. Его фасады украшали каменные маски, химеры и зубцы.

    Дом Морозовой 1898 года постройки оснастили техническими новинками тех лет, здесь даже была собственная электростанция. Интерьеры были решены в разных стилях — ренессанс, рококо, готика, ампир. Над ними Шехтель работал вместе с Михаилом Врубелем.

    Позже особняк купил Михаил Рябушинский. В советское время здесь находился приют для детей Бухарской республики, а потом дом передали Наркомату иностранных дел. Сегодня в особняке Зинаиды Морозовой располагается дом приемов российского МИДа.

                                               

                                 

                                 

                               

                               

                               

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Архитектура Москвы
« Ответ #692 : 06 октября 2020, 22:52:42 »
 

Лестница-очень интересная!  :dumaet: архитектор ещё создал шедевры, хотя бы приближенные к такому?
Лестница прямо для какого-нибудь фильма-сказки) Фантастически красивая!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Архитектура Москвы
« Ответ #691 : 06 октября 2020, 20:35:58 »
   Русский архитектор Федор Осипович Шехтель, представитель стиля модерн, создал очень много архитектурных строений, в том числе, и в Европе. Подробная информация есть в Интернете.

АААА! так это Шехтеля, ну его здания по всей Москве есть! Очень талантливый архитектор, как и ЖЕлтовский)

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Архитектура Москвы
« Ответ #690 : 06 октября 2020, 19:09:20 »

Высотный дом на Смоленской площади (здание МИД)

Административное здание на Смоленской-Сенной площади, возведенное по проекту архитекторов В.Г. Гельфрейха и М.А. Минкуса, стало одним из семи знаменитых высотных зданий в Москве. Первая очередь строительства завершилась к 1952 году – тогда же здание было передано Министерству иностранных дел и Внешней и внутренней торговли СССР. Работы были приостановлены в 1955-1956 гг., один из проектируемых корпусов по Денежному переулку так никогда и не был построен. Высокий темп строительства был обусловлен расположением здания на пересечении важнейших правительственных трасс.
Центральная часть здания имеет 22 этажа, к ней с обеих сторон примыкают 6-этажные крылья. Высотный объем здания отодвинут от красной линии, обеспечивая удобный подъезд автомашин к главному входу и создавая условия для лучшего обзора здания как с площади, так и с более близких к нему точек. Дом на Смоленской площади отличается от других высоток выраженной фронтальной композицией, построенной по принципу облегчения элементов архитектуры по мере роста здания. Это одинаково относится и к горизонтальным членениям, и к отдельным архитектурным деталям — они уменьшаются в размерах по мере удаления от земли и, в конце концов, переходят в шпиль и кружевное завершение, растворяющееся в воздушном пространстве.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Архитектура Москвы
« Ответ #689 : 05 октября 2020, 15:26:19 »
 

Лестница-очень интересная!  :dumaet: архитектор ещё создал шедевры, хотя бы приближенные к такому?

   Русский архитектор Федор Осипович Шехтель, представитель стиля модерн, создал очень много архитектурных строений, в том числе, и в Европе. Подробная информация есть в Интернете.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Архитектура Москвы
« Ответ #688 : 04 октября 2020, 19:32:50 »
                         
 
Не плохо жил предприниматель до войны.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Архитектура Москвы
« Ответ #687 : 04 октября 2020, 18:02:41 »
 

Лестница-очень интересная!  :dumaet: архитектор ещё создал шедевры, хотя бы приближенные к такому?

 
.