Автор Тема: Кино и литература для детей  (Прочитано 240704 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #755 : 22 ноября 2020, 18:16:48 »
Хорошая литература про мировых спортсменов! Харламов Валерий, Яшин Лев и т.д.! Очень вдохновляет

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #754 : 21 ноября 2020, 22:32:13 »
Значит, ученица проникла в повесть и прошла все невзгоды с героями, но не вся так молодёжь может.
Не среагировать на это произведение трудно. Не читают - потому и не все могут сопереживать.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #753 : 21 ноября 2020, 15:22:14 »
Вчера моя ученица прочитала повесть Б.Васильева "Завтра была война". Сказала, что читала3 часа, а потом 2 часа рыдала от жалости к тем людям, которым пришлось пройти через войну.
Значит, ученица проникла в повесть и прошла все невзгоды с героями, но не вся так молодёжь может.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #752 : 19 ноября 2020, 22:23:19 »
А сейчас есть молодежь, которая "стебется" над тем страшным временем. Я рада, что есть еще такие дети, как Ваша ученица.
БОльшая часть молодёжи вполне адекватная, не пытается никого шокировать своим "стёбом".

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #751 : 19 ноября 2020, 02:21:16 »
Вчера моя ученица прочитала повесть Б.Васильева "Завтра была война". Сказала, что читала3 часа, а потом 2 часа рыдала от жалости к тем людям, которым пришлось пройти через войну.
А сейчас есть молодежь, которая "стебется" над тем страшным временем. Я рада, что есть еще такие дети, как Ваша ученица.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #750 : 18 ноября 2020, 23:33:40 »
Вчера моя ученица прочитала повесть Б.Васильева "Завтра была война". Сказала, что читала3 часа, а потом 2 часа рыдала от жалости к тем людям, которым пришлось пройти через войну.
Значит, Б. Васильев молодец) почти так же моего ученика потрясла повесть "А зори здесь тихие..."

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #749 : 18 ноября 2020, 11:59:56 »
Здесь тоже соглашусь. Человек может приспособиться ко всему. И даже в Великую Отечественную люди радовались жизни.
Когда закончится что-то плохое, будет очень хорошо! Вот я себе всегда такое говорю!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #748 : 18 ноября 2020, 10:32:26 »
Здесь тоже соглашусь. Человек может приспособиться ко всему. И даже в Великую Отечественную люди радовались жизни.

Вчера моя ученица прочитала повесть Б.Васильева "Завтра была война". Сказала, что читала3 часа, а потом 2 часа рыдала от жалости к тем людям, которым пришлось пройти через войну.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #747 : 18 ноября 2020, 00:40:07 »
Поводов для грусти вообще нет. Есть проблемы  и временные тружности. Всё решаемо. Главное - видеть свет в  конце туннеля
Здесь тоже соглашусь. Человек может приспособиться ко всему. И даже в Великую Отечественную люди радовались жизни.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #746 : 17 ноября 2020, 15:15:44 »
Поводов для грусти вообще нет. Есть проблемы  и временные тружности. Всё решаемо. Главное - видеть свет в  конце туннеля

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #745 : 17 ноября 2020, 14:40:53 »
Очень много причин грустить, мало солнечного света, б проблемы со здоровьем,отсутствие движения,одиночество и тд.
Это микропроблемы. А есть и макро: безработица, войны, отсутсвие отпуска и прочее.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #744 : 17 ноября 2020, 12:45:15 »
Потому что у нас сейчас и так причин для грусти хватает)
Очень много причин грустить, мало солнечного света, б проблемы со здоровьем,отсутствие движения,одиночество и тд.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #743 : 17 ноября 2020, 01:55:40 »
Я и книгу читала пару раз. Так было интересно! Но сейчас  я  понимаю, что фантастика хороша только  в юности. Очень не хочется грустить.
Потому что у нас сейчас и так причин для грусти хватает)

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #742 : 16 ноября 2020, 13:34:26 »

«Садко», 1952 год.
Говоря о массовом голливудском кино рубежа 1950-х, часто употребляют выражение «Золотой век» - что ж, свой Золотой век был и у советских постановок для самых широких слоев народа (а какая целевая аудитория шире школьной?) По крайней мере, если судить по «Садко», хождение которого за три моря смотрится отечественным ответом американской фантастике того же десятилетия — с несколько наивными, но обаятельными чудесными существами и событиями, богатством декораций и неистребимой жаждой приключений. Неудивительно, что перемонтированного «Садко» в Америке вообще-то выпускали, причем для местного зрителя его переделывал молодой Фрэнсис Форд Коппола.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #741 : 16 ноября 2020, 10:16:36 »
Думаю, Вам станет очень грустно после просмотра сейчас.

Я и книгу читала пару раз. Так было интересно! Но сейчас  я  понимаю, что фантастика хороша только  в юности. Очень не хочется грустить.

 
.