Автор Тема: Кино и литература для детей  (Прочитано 241023 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #830 : 27 декабря 2020, 16:59:31 »

А как же "Брат-2"?
Кидайтесь тапками,   но я не считаю "Брат-2" хорошим фильмом.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #829 : 27 декабря 2020, 16:57:29 »
Есть новые сериалы с претензией на историческую ценность. Но там столько постельных - ненужных - сцен, что даже не хочется их никому рекомендовать.
Видимо думают, что без постельных сцен не интересно будет(

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #828 : 27 декабря 2020, 11:46:33 »
Есть новые сериалы с претензией на историческую ценность. Но там столько постельных - ненужных - сцен, что даже не хочется их никому рекомендовать.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #827 : 27 декабря 2020, 11:44:37 »
Сегодня  подбирал  задания  на  каникулы, и  получилось  что  можно предложить  детям   только  классику- Александр  Невский, Иван  Грозный  Эйзенштейна, ну  еще  Юность  Петра  Герасимова, а  никаких  фильмов  90  и  нулевых  годов  предлагать  детям  не  хочется
"Россия молодая" - очень хороший фильм!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #826 : 26 декабря 2020, 19:40:32 »
"Вождь краснокожих" ! Классный фильм! но могут запретить, из-за расизма и из-за садистских сцен
Не переживайте, там расизм только в сторону афроамериканцев. Про индейцев и китайцев шутить можно.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #825 : 26 декабря 2020, 19:36:03 »

А как же "Брат-2"?
Это  про  девяностые  годы, мы  их  пока  не  проходим

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #824 : 25 декабря 2020, 22:09:24 »
"Вождь краснокожих" ! Классный фильм! но могут запретить, из-за расизма и из-за садистских сцен

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #823 : 24 декабря 2020, 18:44:40 »
Сегодня  подбирал  задания  на  каникулы, и  получилось  что  можно предложить  детям   только  классику- Александр  Невский, Иван  Грозный  Эйзенштейна, ну  еще  Юность  Петра  Герасимова, а  никаких  фильмов  90  и  нулевых  годов  предлагать  детям  не  хочется


А как же "Брат-2"?

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #822 : 24 декабря 2020, 18:39:18 »
это я давно заметила! детские фильмы-мне кажется, в любое время не приносили прибыль, а просто снимались для развития! А если спектакли детям посоветовать? Кстати, Вы не смотрели программы делал Первый канал про Романовых, к дню Крещения Руси? они достойные, или тоже много отсебятины?
На  мой  взгляд, много  пафоса  и  баек

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #821 : 24 декабря 2020, 17:04:53 »
     Интересно может быть и будет, но ни что ни сравниться с прочтением книги, где ты сам в своем воображении представляешь героев и среду, в которой они находятся. А вот после прочтения книги можно и мультфильм или фильм посмотреть. Конечно никто не запрещает смотреть фильм, если не читал книгу, по которой он снят. Но если только смотреть фильмы и свести чтение книг, являющихся первоисточниками, то лично мне такое развитие событий очень не нравится...
Абсолютно согласна. Единственное, когда снимают фильм по книге, многие не согласны с экранизацией, ведь в их воображении всё иначе.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #820 : 24 декабря 2020, 14:38:11 »
     Интересно может быть и будет, но ни что ни сравниться с прочтением книги, где ты сам в своем воображении представляешь героев и среду, в которой они находятся. А вот после прочтения книги можно и мультфильм или фильм посмотреть. Конечно никто не запрещает смотреть фильм, если не читал книгу, по которой он снят. Но если только смотреть фильмы и свести чтение книг, являющихся первоисточниками, то лично мне такое развитие событий очень не нравится...

  Нашла в интернете, что есть такая программа"ШКОЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПО ЛИТЕРАТУРЕ В МУЛЬТИКАХ". Как Вы думаете будет ли такая программа интересна деткам?

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #819 : 24 декабря 2020, 13:45:49 »
  Нашла в интернете, что есть такая программа"ШКОЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПО ЛИТЕРАТУРЕ В МУЛЬТИКАХ". Как Вы думаете будет ли такая программа интересна деткам?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #818 : 23 декабря 2020, 10:37:16 »
Сегодня  подбирал  задания  на  каникулы, и  получилось  что  можно предложить  детям   только  классику- Александр  Невский, Иван  Грозный  Эйзенштейна, ну  еще  Юность  Петра  Герасимова, а  никаких  фильмов  90  и  нулевых  годов  предлагать  детям  не  хочется

это я давно заметила! детские фильмы-мне кажется, в любое время не приносили прибыль, а просто снимались для развития! А если спектакли детям посоветовать? Кстати, Вы не смотрели программы делал Первый канал про Романовых, к дню Крещения Руси? они достойные, или тоже много отсебятины?

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #817 : 22 декабря 2020, 21:20:20 »
Сегодня  подбирал  задания  на  каникулы, и  получилось  что  можно предложить  детям   только  классику- Александр  Невский, Иван  Грозный  Эйзенштейна, ну  еще  Юность  Петра  Герасимова, а  никаких  фильмов  90  и  нулевых  годов  предлагать  детям  не  хочется
  Книги замечательные, а хороших фильмов в это время выходов не было.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #816 : 22 декабря 2020, 15:58:15 »
Сегодня  подбирал  задания  на  каникулы, и  получилось  что  можно предложить  детям   только  классику- Александр  Невский, Иван  Грозный  Эйзенштейна, ну  еще  Юность  Петра  Герасимова, а  никаких  фильмов  90  и  нулевых  годов  предлагать  детям  не  хочется

 
.