Автор Тема: Кино и литература для детей  (Прочитано 240731 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1160 : 15 июня 2021, 22:12:50 »
К сожалению, такова правда современности. Будем выжидать лучшие моменты. Что-то же должно произойти "хорошего".

Хочется верить! Потому что, не только оскар, но и мхат - опростоволосился! Я не могу больше писать это с большой буквы

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1159 : 15 июня 2021, 22:10:52 »
Я не говорю, что их вообще нет! я про последние ! И эти изменения в оскаре...Оскар для меня....просто звук, после революций...
К сожалению, такова правда современности. Будем выжидать лучшие моменты. Что-то же должно произойти "хорошего".

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1158 : 15 июня 2021, 22:10:41 »
 

Это все круто, и культуру я их тоже люблю! но аниме и все в этом роде, не очень! Культура обалденная!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1157 : 15 июня 2021, 22:09:43 »
Или мультфильм, получивший премии Оскар (тогда они, в далеком 2006, были значимы).

https://www.kinopoisk.ru/film/49684/

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1156 : 15 июня 2021, 22:07:47 »

А накидайте, пожалуйста, парочку прекрасных моментов
Например, японская архитектура с японскими садами и лугами, как отдельный вид искусства.


Или японская классическая музыка

https://zen.yandex.ru/media/id/5e65882615e73325d76327bd/iaponskaia-klassicheskaia-muzyka-5ecc6f72e2850f77eb28483a

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1155 : 15 июня 2021, 22:06:15 »

А накидайте, пожалуйста, парочку прекрасных моментов




Самое кассовое аниме всех времен доберется до России!  -  это гугл мне выдал! Моя психика не готова к таким виденьям

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1154 : 15 июня 2021, 22:04:48 »
ДА! но не потому что у них есть аниме, а потому что у них работать, даже не так, а пахать до изнеможения! Любая страна, которая будет так пахать как Япония будет в тройке лидеров
Так, я не утверждаю, что аниме им помогло достичь таких целей. Я говорю, что это часть их культуры. При всем при этом, их культура, народ и развитие не рухнули от аниме. Понимаете, в чем суть.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1153 : 15 июня 2021, 22:04:24 »
Да, но мы не можем и не имеем права "выбросить" их культуру из нашей жизни. В том числе и их кинематограф. В мире много странностей, но на то он и мир, не бывает черного без белого. Хотя я слишком утрирую, называя их культуру черной. Там много и прекрасных моментов.


А накидайте, пожалуйста, парочку прекрасных моментов

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1152 : 15 июня 2021, 22:03:46 »
Остаются хорошие авторские фильмы, их никто никуда не убрал. Пока что...

Я не говорю, что их вообще нет! я про последние ! И эти изменения в оскаре...Оскар для меня....просто звук, после революций...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1151 : 15 июня 2021, 22:02:57 »
Имеется в виду, что у них эти странности отражаются повсюду, не только в аниме. Их ток-шоу, странные развлекательные передачи, реклама и т.д. Однако, несмотря на всё это, одна из самых богатейших стран мира с прогрессирующими технологиями, необходимыми всему миру.

ДА! но не потому что у них есть аниме, а потому что у них работать, даже не так, а пахать до изнеможения! Любая страна, которая будет так пахать как Япония будет в тройке лидеров

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1150 : 15 июня 2021, 22:02:17 »
А вот кино у них стало тоже похрамывать на 2 ноги ! Какие бы не были спецэффекты, без морали и хорошего сюжета фильм не фильм
Остаются хорошие авторские фильмы, их никто никуда не убрал. Пока что...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1149 : 15 июня 2021, 22:01:40 »
Да, но мы не можем и не имеем права "выбросить" их культуру из нашей жизни. В том числе и их кинематограф. В мире много странностей, но на то он и мир, не бывает черного без белого. Хотя я слишком утрирую, называя их культуру черной. Там много и прекрасных моментов.
Вот мы как раз и можем выбросить их культуру! ДА мы будем уважать их, но не значит что можно в НАШЕЙ стране все разрешать поголовно

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1148 : 15 июня 2021, 22:01:35 »
это не объяснить, лучше посмотрите один или два раза! Есть не плохие аниме, а есть просто отвратительные и жестокие
Имеется в виду, что у них эти странности отражаются повсюду, не только в аниме. Их ток-шоу, странные развлекательные передачи, реклама и т.д. Однако, несмотря на всё это, одна из самых богатейших стран мира с прогрессирующими технологиями, необходимыми всему миру.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1147 : 15 июня 2021, 22:00:45 »
Конечно, вы правы. Но мне всё-таки кажется, что Запада еще как-то ориентирован на качество. Например, в пищевой промышленности точно. И это касается не только магазинных лавок, но и ресторанного бизнеса.

А вот кино у них стало тоже похрамывать на 2 ноги ! Какие бы не были спецэффекты, без морали и хорошего сюжета фильм не фильм

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1146 : 15 июня 2021, 22:00:06 »
Честно, я против аниме. Уж слишком это опасная культура, которая сильно воздействует на сознание детей. Достаточно посмотреть на самих японцев. Ничего против них не имею, но у них ведь странных менталитет. Даже так: очень сильно отличающийся от нас.
Да, но мы не можем и не имеем права "выбросить" их культуру из нашей жизни. В том числе и их кинематограф. В мире много странностей, но на то он и мир, не бывает черного без белого. Хотя я слишком утрирую, называя их культуру черной. Там много и прекрасных моментов.

 
.