Автор Тема: Кино и литература для детей  (Прочитано 240739 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1220 : 20 июня 2021, 23:23:57 »
ДА , она была нищая! Но художник - голодный создает больше шедевров, чем сытый)
Видимо потому, что это действительно его единственная надежда что-то получить для существования.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1219 : 20 июня 2021, 23:23:17 »

У Роулинг тоже было трудное материальное положение. И ее роман - не шедевр, мягко говоря.
Может быть, он и не шедевр. Но придумать целый мир - это не так уж и просто.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1218 : 20 июня 2021, 22:46:14 »
Обычно у тех, у кого главная цель - извлечь как можно прибыли, не создают шедевры. Но это лишь мое мнение. А у Роулинг действительно была идея.

ДА , она была нищая! Но художник - голодный создает больше шедевров, чем сытый)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1217 : 20 июня 2021, 22:45:41 »

У Роулинг тоже было трудное материальное положение. И ее роман - не шедевр, мягко говоря.

я не читала, и не собираюсь! Я не смотрела и тоже не собираюсь! Но когда сходит с ума весь мир - почти весь мир, нельзя отрицать, что он хорош

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1216 : 20 июня 2021, 13:42:48 »
Обычно у тех, у кого главная цель - извлечь как можно прибыли, не создают шедевры. Но это лишь мое мнение. А у Роулинг действительно была идея.


У Роулинг тоже было трудное материальное положение. И ее роман - не шедевр, мягко говоря.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1215 : 20 июня 2021, 12:11:57 »
Именно потому что она хотела заработать, она и думала! Как написать так, чтобы скупали и читали и перечитывали) А сейчас все делается на один раз
Обычно у тех, у кого главная цель - извлечь как можно прибыли, не создают шедевры. Но это лишь мое мнение. А у Роулинг действительно была идея.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1214 : 19 июня 2021, 22:12:01 »
Плюс люди уже не могут сконцентрироваться на длинном видео. Слишком много информации в головах.

да не скажите, когда надо человеку изучит и найдет все что угодно!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1213 : 19 июня 2021, 22:11:25 »
Кстати, тут можно и поспорить. Она хотела заработать денег. Но отрицать то, что она писала с душой, невозможно. Так и есть. Поэтому спустя столько лет люди перечитывают книги.

Именно потому что она хотела заработать, она и думала! Как написать так, чтобы скупали и читали и перечитывали) А сейчас все делается на один раз

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1212 : 19 июня 2021, 18:20:50 »
Наверное, потому что надо много работать для этого. Лучше же особо не перетруждаться и получать своё.
Плюс люди уже не могут сконцентрироваться на длинном видео. Слишком много информации в головах.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1211 : 19 июня 2021, 18:16:46 »
Тогда и цели были другие. Не заработать как можно больше прибыли, а донести до аудитории мысль, которую задумал автор. Согласитесь, если в работу вложить всю душу, и отдача будет огромной. Так можно сказать про Джоан Роулинг.
Кстати, тут можно и поспорить. Она хотела заработать денег. Но отрицать то, что она писала с душой, невозможно. Так и есть. Поэтому спустя столько лет люди перечитывают книги.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1210 : 19 июня 2021, 15:25:43 »
Потому что не все уже могут осилить театр и кино. Слишком долго. А вот короткие ролики -в самый раз.
Наверное, потому что надо много работать для этого. Лучше же особо не перетруждаться и получать своё.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1209 : 19 июня 2021, 15:24:52 »

Кино и  литература перестали быть серьёзными видами искусства. Сейчас  все верят только соцсетям )))
Не все. Я не верю. По крайней мере, непроверенным источникам точно. По мне так - просто вбросы инфоповодов, чтобы увеличить аудиторию. И такой - каждый второй пост.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1208 : 19 июня 2021, 15:23:48 »
Дело даже в том, что раньше люди действительно снимали с идеей. Был запал. Брали действительно талантливых людей. И делали с душой.
Тогда и цели были другие. Не заработать как можно больше прибыли, а донести до аудитории мысль, которую задумал автор. Согласитесь, если в работу вложить всю душу, и отдача будет огромной. Так можно сказать про Джоан Роулинг.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1207 : 19 июня 2021, 15:11:29 »

Кино и  литература перестали быть серьёзными видами искусства. Сейчас  все верят только соцсетям )))
Потому что не все уже могут осилить театр и кино. Слишком долго. А вот короткие ролики -в самый раз.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1206 : 18 июня 2021, 15:33:42 »
Получается, что кино сейчас просто как развлекаловка и ее нельзя воспринимать серьезно при любом раскладе


Кино и  литература перестали быть серьёзными видами искусства. Сейчас  все верят только соцсетям )))

 
.