Автор Тема: Кино и литература для детей  (Прочитано 240787 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1280 : 04 июля 2021, 13:58:29 »
  Сейчас тенденция, почему то стали меньше давать времени, на литературу в школах, не понимаю почему так происходит.
В последнее время тенденция разрушать образование) И всё логично: зачем наемному рабочему быть образованным?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1279 : 03 июля 2021, 19:00:29 »
И заменяют преподавателю физические упражнения, а в здоровом теле- здоровый дух.  ;D
Точно :D

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1278 : 03 июля 2021, 18:37:43 »
Розги романтишшшнее )^(   cvetoc

 И заменяют преподавателю физические упражнения, а в здоровом теле- здоровый дух.  ;D

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1277 : 03 июля 2021, 17:52:36 »
  Как все-таки жалко, что отменили розги в школе, может быть, в духе современного  времени преподавателям разрешат пользоваться электрошокерами?  Это было бы романтично, легким движением руки преподавателя нажимается кнопка и проблема решена, все чинно и благородно.   ;D
Розги романтишшшнее )^(   cvetoc

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1276 : 02 июля 2021, 16:25:21 »
Во-во! Строгость не помешает в обучении

  Как все-таки жалко, что отменили розги в школе, может быть, в духе современного  времени преподавателям разрешат пользоваться электрошокерами?  Это было бы романтично, легким движением руки преподавателя нажимается кнопка и проблема решена, все чинно и благородно.   ;D

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1275 : 02 июля 2021, 16:20:20 »
Реально?

 Конечно, реально, но в светлом будущем.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1274 : 02 июля 2021, 16:18:48 »
  Сейчас тенденция, почему то стали меньше давать времени, на литературу в школах, не понимаю почему так происходит.

  Возможно, в этом виноваты масоны, а как Вы считаете?.  ;D

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1273 : 02 июля 2021, 11:11:49 »
Литературу вообще надо изучать. Как сказал М.Горький, литература - это человековоедение.  И литература должна быть главным предметом в школе, потому что именно она формирует человеческую душу
  Сейчас тенденция, почему то стали меньше давать времени, на литературу в школах, не понимаю почему так происходит.

Оффлайн Stark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1272 : 29 июня 2021, 23:49:18 »

Про каждый сам  я соглашусь, если рядом не было достойного учителя литературы, который вам этот мир помог бы открыть. Пробираться самостоятельно через дебри художественного вымысла опасно. А невежество опасней вдвойне
И учитель был, и всё "что хотел сказать автор" я знаю, но вот всё равно, для меня это произведение одного неврастеника о другом - горе-убийце. Это моё собственное мнение. Или обязательно надо думать как все, вы или "достойный учитель литературы"?

PS Кстати,  лучше уж невежество,  чем невежливость и бестактность (см. ваши высказывания в разделе о прививках).

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1271 : 29 июня 2021, 23:41:00 »
Вот язык Толстого - это вообще надо сделать отдельным предметом! Мед для моих ушей
Реально?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1270 : 26 июня 2021, 22:55:48 »
Во-во! Строгость не помешает в обучении

но строгость ее была оправдана, она понимала, что нам писать сочинение , и она показывала силу знаний,  а не просто строгая....

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1269 : 25 июня 2021, 19:08:22 »
Она была такая яркая и такая умная! Но и строгая, когда она поняла, что мы не читаем "ВиМ" влетело и мне, я так испугалась, что прочла нужный отрывок и все пересказала

Во-во! Строгость не помешает в обучении

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1268 : 24 июня 2021, 22:38:03 »

Вот я тоже за таких учителей, которые откроют целый мир каждому маленькому человечку. И мне приятно, что вы так хорошо запомнили вашу учительницу литературы

Она была такая яркая и такая умная! Но и строгая, когда она поняла, что мы не читаем "ВиМ" влетело и мне, я так испугалась, что прочла нужный отрывок и все пересказала

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1267 : 24 июня 2021, 22:35:39 »
а она только 2 раза в неделю, я тоже за! она и интересна и полезна!  у меня была прекрасная учительница....обожаю ее и литературу


Вот я тоже за таких учителей, которые откроют целый мир каждому маленькому человечку. И мне приятно, что вы так хорошо запомнили вашу учительницу литературы

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1266 : 24 июня 2021, 22:33:57 »
Литературу вообще надо изучать. Как сказал М.Горький, литература - это человековоедение.  И литература должна быть главным предметом в школе, потому что именно она формирует человеческую душу

а она только 2 раза в неделю, я тоже за! она и интересна и полезна!  у меня была прекрасная учительница....обожаю ее и литературу

 
.