Автор Тема: Кино и литература для детей  (Прочитано 240776 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1490 : 01 октября 2021, 19:07:23 »
Не зря есть любимая всеми поговорка "бесплатный сыр только в мышеловке". О менталитете народа это говорит, что народ очень ведом на бесплатное.

  Да народ ведом, потому что в СССР многое было бесплатно - за счет государства, что плохого в том, что оно было социально ориентированно? А теперь как говорится, что ни шаг, то рубль, причем нам внушают, что это нормально.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1489 : 30 сентября 2021, 23:54:13 »
150 рублей в месяц, это не очень дорого! но если при условии только 150! а то и там подписка нужна, и тут подписка нужна , и в метро, и на фильмы
Не очень дорого. Но это только кажется. А потом начинается: этот фильм только за отдельную плату, для этого нужна подписка "премиум" и т.д. Нечестно это всё.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1488 : 30 сентября 2021, 21:02:05 »
А я считаю цены на подписки завышенными. При том количестве людей, которые их используют, подписки должны стоить вообще копейки.

150 рублей в месяц, это не очень дорого! но если при условии только 150! а то и там подписка нужна, и тут подписка нужна , и в метро, и на фильмы

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1487 : 30 сентября 2021, 21:01:02 »
А приложения по английскому языку - одно наслаждение. Есть, например, приложения с книгами, которые вы читаете, одновременно вам читает диктор, а если вы не знаете слово - оно сразу подписано наверху. Очень удобно!

это очень удобно! ведь некоторые фразы запоминаются именно из разговора чего-либо!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1486 : 30 сентября 2021, 00:46:25 »
Как мы уже выяснили, современные дети уже совсем по-другому смотрят на подписки и воспринимают это нормально.
А я считаю цены на подписки завышенными. При том количестве людей, которые их используют, подписки должны стоить вообще копейки.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1485 : 29 сентября 2021, 21:46:00 »
Их просто к этому приучили, вот и всё. И нас скоро приучат)
Как мы уже выяснили, современные дети уже совсем по-другому смотрят на подписки и воспринимают это нормально.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1484 : 29 сентября 2021, 21:43:07 »
Я не согласен с вами по одной простой причине - "любой человек" в США и Европе (в большинстве своем) оплачивает подписки и за музыку, и за фильмы, и для них это нормально. А для нас что-то из ряда вон выходящее.
Их просто к этому приучили, вот и всё. И нас скоро приучат)

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1483 : 29 сентября 2021, 21:39:11 »
вот этого хотелось бы больше! кстати, научная литература и программы для детей, очень классные стали делать! легкими для восприятия
А приложения по английскому языку - одно наслаждение. Есть, например, приложения с книгами, которые вы читаете, одновременно вам читает диктор, а если вы не знаете слово - оно сразу подписано наверху. Очень удобно!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1482 : 29 сентября 2021, 21:26:33 »
Они уже выросли в то время, когда подписки - это совершенно нормальное и обычное дело. Очень удобно когда делают комплексные подписки, а также и образовательные программы для детей!

вот этого хотелось бы больше! кстати, научная литература и программы для детей, очень классные стали делать! легкими для восприятия

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1481 : 29 сентября 2021, 21:25:39 »
мне нравится тоже, что музыка доступна сразу, и фильмы! не надо напрягаться! кстати, дети к такому положению дел относятся положительно
Они уже выросли в то время, когда подписки - это совершенно нормальное и обычное дело. Очень удобно когда делают комплексные подписки, а также и образовательные программы для детей!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1480 : 29 сентября 2021, 21:24:40 »
Не зря есть любимая всеми поговорка "бесплатный сыр только в мышеловке". О менталитете народа это говорит, что народ очень ведом на бесплатное.

мне нравится тоже, что музыка доступна сразу, и фильмы! не надо напрягаться! кстати, дети к такому положению дел относятся положительно

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1479 : 29 сентября 2021, 21:23:07 »
у них это на подкорке! у них хорошие зп, а у нас 150 в месяц кажется грабеж, но качество нужно всем! смешно! у нас на подкорке "халява"!
Не зря есть любимая всеми поговорка "бесплатный сыр только в мышеловке". О менталитете народа это говорит, что народ очень ведом на бесплатное.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1478 : 29 сентября 2021, 21:22:00 »
Я не согласен с вами по одной простой причине - "любой человек" в США и Европе (в большинстве своем) оплачивает подписки и за музыку, и за фильмы, и для них это нормально. А для нас что-то из ряда вон выходящее.

у них это на подкорке! у них хорошие зп, а у нас 150 в месяц кажется грабеж, но качество нужно всем! смешно! у нас на подкорке "халява"!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1477 : 29 сентября 2021, 21:20:16 »
Любой человек. Наш мозг устроен так, что всегда пытается облегчить себе жизнь.
Я не согласен с вами по одной простой причине - "любой человек" в США и Европе (в большинстве своем) оплачивает подписки и за музыку, и за фильмы, и для них это нормально. А для нас что-то из ряда вон выходящее.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1476 : 29 сентября 2021, 21:15:55 »
Я бы не сказал "человек", я сказал бы "жители бывших стран СССР" в большинстве своем.
Любой человек. Наш мозг устроен так, что всегда пытается облегчить себе жизнь.

 
.