Автор Тема: Кино и литература для детей  (Прочитано 240789 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1700 : 17 ноября 2021, 20:47:02 »
Изначально, целью и правда было то, чтобы мы делились фото со своими друзьями. Но неожиданно там стали появляться звезды, потом магазины, потом блоггеры... И задумка всего этого поменялась.

это стало просто частью жизни! любая реклама, клуб или магазин ведут инстаграм, и там правила поменялись)

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1699 : 17 ноября 2021, 20:43:23 »
у всех цель своя, еще же есть и люди по ту сторону экрана! Которые воспринимают как радость, или завидуют
Изначально, целью и правда было то, чтобы мы делились фото со своими друзьями. Но неожиданно там стали появляться звезды, потом магазины, потом блоггеры... И задумка всего этого поменялась.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1698 : 15 ноября 2021, 20:16:14 »
Да, так и есть. Вот обратная сторона интернета. Как этому противостоять? И если мы выставляем фотки в инстаграм, с какой целью мы это делаем? Доказать что-то? Или просто поделиться?

у всех цель своя, еще же есть и люди по ту сторону экрана! Которые воспринимают как радость, или завидуют

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1697 : 14 ноября 2021, 22:01:03 »
сейчас имитируют все, и уже дошло до имитации жизни(
Да, так и есть. Вот обратная сторона интернета. Как этому противостоять? И если мы выставляем фотки в инстаграм, с какой целью мы это делаем? Доказать что-то? Или просто поделиться?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1696 : 14 ноября 2021, 19:37:21 »
А сама ли эта чаша наполнялась? Или кто-то туда постоянно ненависти подливал?

когда люди стоят на месте, не хотят развиваться и смотрят Скобееву и т.д.! Потому что, счастья труд!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1695 : 14 ноября 2021, 19:33:11 »
Это было ужасно. Столько ненависти. Откуда она в людях?

это идет от того, что люди считают что им кто-то что-то должен! должно правительство, должны дети, соседи и т.д.! но они никому ничего, я золото...принесите мне дары!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1694 : 14 ноября 2021, 19:31:55 »
Там имитация жизни. Вообще он меня в последнее время очень раздражает.

сейчас имитируют все, и уже дошло до имитации жизни(

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1693 : 14 ноября 2021, 18:59:03 »
Я сейчас про пропаганду говорила, которая стравливает уже много лет братсткие народы.

Те самые алгоритмы соцсетей, которые делают это непреднамеренно

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1692 : 14 ноября 2021, 18:51:23 »
Вспомните дневники Толстого и пороки Достоевского. Они не ангелы были, но сила их в том, что они смогли преодолеть все препятствия и подняться из грязи  к вершинам человеческого духа. Этот путь каждый проходит самостоятельно.
Я сейчас про пропаганду говорила, которая стравливает уже много лет братсткие народы.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1691 : 14 ноября 2021, 18:44:32 »
А сама ли эта чаша наполнялась? Или кто-то туда постоянно ненависти подливал?

Вспомните дневники Толстого и пороки Достоевского. Они не ангелы были, но сила их в том, что они смогли преодолеть все препятствия и подняться из грязи  к вершинам человеческого духа. Этот путь каждый проходит самостоятельно.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1690 : 14 ноября 2021, 17:17:37 »
Откуда - не знаю. Понятно только одно: чем чаша наполнена, то из нее  и выливается
А сама ли эта чаша наполнялась? Или кто-то туда постоянно ненависти подливал?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1689 : 13 ноября 2021, 21:45:41 »
Это было ужасно. Столько ненависти. Откуда она в людях?

Откуда - не знаю. Понятно только одно: чем чаша наполнена, то из нее  и выливается

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1688 : 13 ноября 2021, 18:08:36 »

Мне это понятно стало еще 8 лет тому назад, когда вся лента заполнилась майданными новостями :facepalm:
Это было ужасно. Столько ненависти. Откуда она в людях?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1687 : 12 ноября 2021, 08:59:35 »
Нда, я  конечно, не  дитя, но  с  ходу  сказать  что  за  меандры, я  не  смогу. Ну  и  особый  костюм  для  маркиза- это  ......  короче, не  было  особых  костюмов  для  маркизов. А  наряд  каменного  века  вряд ли  бы  пропустили  в  советское  кино, потому  как  это  скорее  всего  костюм  Евы. :P
Уважаемый любитель торквемад,  мужской костюм  18 века модный у знати имеется в  виду.

И шкурка собственноручно убитого саблезубого какого-то мамонта.

Вот такие,  мечтающие  о костюмах Ев, торквемадистами и были... *бурчит*

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Кино и литература для детей
« Ответ #1686 : 11 ноября 2021, 23:32:22 »
Это описание одной из серий фильма "Гостья из будущего".
Понятно, что и фильм, и книга для детей, но посмотрите, на каких образованных детей они рассчитаны!

Коля перемещается в будущее и попадает в странную анфиладу комнат с витражами в синих меандрах. Там незнакомка даёт указание длинноволосому блондину-биороботу Вертеру завершить уборку и обесточить пульт. Робот предполагает, что женщина собирается на космодром встречать звёздную экспедицию. После её ухода появляется мужчина в белом римском одеянии, который заявляет Вертеру, что спасал рукописи Эсхила из Александрийской библиотеки. Из разговора следует, что Вертер не только занимается уборкой, но и производит опись документации, а мужчина в римском одеянии оказывается Иваном Сергеевичем из Московского Института времени. Затем появляется профессор Гоги в костюме маркиза XVIII века «только что от Вольтера». Следом приходит Мария в наряде каменного века с дубинкой в руках и просит у Вертера карту Южного Йемена. Трое сотрудников в костюмах разных эпох уходят, собираясь на рыбалку. Вертер обнаруживает Колю...

Нда, я  конечно, не  дитя, но  с  ходу  сказать  что  за  меандры, я  не  смогу. Ну  и  особый  костюм  для  маркиза- это  ......  короче, не  было  особых  костюмов  для  маркизов. А  наряд  каменного  века  вряд ли  бы  пропустили  в  советское  кино, потому  как  это  скорее  всего  костюм  Евы. :P

 
.