Автор Тема: Поступки и наказания. Где грань дозволенного?  (Прочитано 77268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20182
    • Просмотр профиля
Возможно. Лекарства от болезни Альцгеймера нет, но современная медицина делает очень многое, чтобы замедлить развитие симптомов и продлить людям жизнь.
Я читала, что это наследственное, что предрасположенность к Альцгеймеру можно выявить заранее.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20182
    • Просмотр профиля

Многие люди не хотят обращаться к врачу, так как думают, что возможно только медикаментозное лечение депрессии антидепрессантами.
А разве это не так?

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Больше, чем раньше?

Возможно. Лекарства от болезни Альцгеймера нет, но современная медицина делает очень многое, чтобы замедлить развитие симптомов и продлить людям жизнь.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вы видели хоть раз человека в депрессии?

Я нет, а вы?

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я вот так и не поняла: депрессию можно окончательно вылечить? Или люди периодически так и будут впадать в неё?


Многие люди не хотят обращаться к врачу, так как думают, что возможно только медикаментозное лечение депрессии антидепрессантами.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Да. Но это лечится, конечно.
Вы видели хоть раз человека в депрессии?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Всё-таки это психическое заболевание?
Да. Но это лечится, конечно.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Мне кажется, что можно. Но в любом случае есть люди, которые более склонны к депрессии, поэтому есть вероятность, что они снова заболеют этим.
Всё-таки это психическое заболевание?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Я вот так и не поняла: депрессию можно окончательно вылечить? Или люди периодически так и будут впадать в неё?
Мне кажется, что можно. Но в любом случае есть люди, которые более склонны к депрессии, поэтому есть вероятность, что они снова заболеют этим.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Хорошо, что сейчас к депрессии начали относиться как к болезни, а не надуманной ерунде.
Я вот так и не поняла: депрессию можно окончательно вылечить? Или люди периодически так и будут впадать в неё?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля

Если депрессию не лечить, у пациента могут произойти необратимые структурные изменения мозга, сильно растет риск развития болезни Альцгеймера.
Хорошо, что сейчас к депрессии начали относиться как к болезни, а не надуманной ерунде.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20182
    • Просмотр профиля
К слову сказать, сейчас очень много стариков с болезнью Альцгеймера
Больше, чем раньше?

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20182
    • Просмотр профиля

Если депрессию не лечить, у пациента могут произойти необратимые структурные изменения мозга, сильно растет риск развития болезни Альцгеймера.
Есть такая связь?  :shok:

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20182
    • Просмотр профиля
Наверно, при достижении определенного процента граждан, которые находятся в состоянии депрессии.
А такое может быть? Без психотропных средств?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Главный фактор риска — возраст, следующий — наследственность. Ни на то, ни на другое нельзя повлиять.

А ведь в прошлом таких случаев было гораздо меньше

 
.