Автор Тема: Обо всем (интересные факты)  (Прочитано 279263 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1414 : 02 сентября 2020, 18:27:51 »
 

 К своему стыду, первый раз вижу фотографию этого Центрального парка. И его окружение меня поражает.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1413 : 02 сентября 2020, 18:26:00 »
У меня есть отношение. У меня есть точка зрения. Моя позиция. Это моя позиция. У каждого человека есть право на свою позицию. Конституция РФ. Статья 28 ( моя любимая)

 Ответ ни о чем. Сплошная риторика.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1412 : 02 сентября 2020, 13:59:18 »

Центральный Парк Нью-Йорка по площади в два раза больше Княжества Монако и в десять раз больше Ватикана.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1411 : 01 сентября 2020, 19:12:41 »
   Первое. Из Ваших, как Вы изволили выразится опусов, ясно проглядывается отношение к советскому строю. А сталинист или не сталинист, это уже детали.
   Второе. Продолжайте редко думать, это Ваше право.
   Третье.  В моем посте, на который Вы ссылаетесь, четко заявлено о недостаточности обсуждаемого  определения. Поэтому  развивать этот тезис отдельным пунктом, это значит заниматься тавтологией.

У меня есть отношение. У меня есть точка зрения. Моя позиция. Это моя позиция. У каждого человека есть право на свою позицию. Конституция РФ. Статья 28 ( моя любимая)

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1410 : 01 сентября 2020, 17:15:42 »


Первое. Я не знаю, из каких моих опусов вы вывели, что я ТАК о вас думаю. Я о вас  ваатче не думаю.
Второе. Я ваатче редко думаю .
Третье. Цитата Сталина только подтверждает мой тезис о различном  понимании свободы у человечества  в целом  и у  каждого индивида в отдельности.

   Первое. Из Ваших, как Вы изволили выразится опусов, ясно проглядывается отношение к советскому строю. А сталинист или не сталинист, это уже детали.
   Второе. Продолжайте редко думать, это Ваше право.
   Третье.  В моем посте, на который Вы ссылаетесь, четко заявлено о недостаточности обсуждаемого  определения. Поэтому  развивать этот тезис отдельным пунктом, это значит заниматься тавтологией.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1409 : 31 августа 2020, 22:53:12 »
Но ее суть легче пояснить простыми доходчивыми словами и между авторами таких слов не будет принципиальных расхождений.
Чем проще, тем понятнее для всех.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1408 : 31 августа 2020, 00:41:11 »
Хотя Вы меня непонятно почему считаете сталинистом, хотя прямо не говорите об этом, я приведу Вам определение справедливости И.В. Сталина, которое на мой скромный взгляд можно, как говорят в математике, считать необходимым признаком, но недостаточным.

   "Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая свобода".

                                                                                                                              Иосиф Виссарионович Сталин
А я согласна с цитатой вождя. Сейчас мы наблюдаем полную противоположность.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1407 : 30 августа 2020, 21:11:11 »
Хотя Вы меня непонятно почему считаете сталинистом, хотя прямо не говорите об этом, я приведу Вам определение справедливости И.В. Сталина, которое на мой скромный взгляд можно, как говорят в математике, считать необходимым признаком, но недостаточным.

   "Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая свобода".

                                                                                                                              Иосиф Виссарионович Сталин



Первое. Я не знаю, из каких моих опусов вы вывели, что я ТАК о вас думаю. Я о вас  ваатче не думаю.
Второе. Я ваатче редко думаю .
Третье. Цитата Сталина только подтверждает мой тезис о различном понимании свободы у человечества  в целом  и у  каждого индивида в отдельности.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1406 : 13 августа 2020, 17:50:01 »

Нет абсолютного ответа. У каждого  на вопрос "Что такое свобода?" свой ответ. И это прекрасно. Если бы мы  имели абсолютные ответы, жизнь была бы скучной

Хотя Вы меня непонятно почему считаете сталинистом, хотя прямо не говорите об этом, я приведу Вам определение справедливости И.В. Сталина, которое на мой скромный взгляд можно, как говорят в математике, считать необходимым признаком, но недостаточным.

   "Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая свобода".

                                                                                                                              Иосиф Виссарионович Сталин

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1405 : 13 августа 2020, 17:41:08 »
Справедливость - тоже субъективное понятие.

Но ее суть легче пояснить простыми доходчивыми словами и между авторами таких слов не будет принципиальных расхождений.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1404 : 13 августа 2020, 04:03:56 »
Справедливость - тоже субъективное понятие.

Согласна :yes:

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42142
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1403 : 12 августа 2020, 21:00:59 »
Справедливость - тоже субъективное понятие.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1402 : 12 августа 2020, 20:16:48 »
Мне это не нужно, я отношусь к термину "свобода", как к словесной абстракции.


Нет абсолютного ответа. У каждого  на вопрос "Что такое свобода?" свой ответ. И это прекрасно. Если бы мы  имели абсолютные ответы, жизнь была бы скучной

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1401 : 11 августа 2020, 15:56:44 »
Так там человек может не осознать, что он свободен. Он там одинок. А для свободы надо побыть несвободным.

Что такое справедливость может объяснить любая безграмотная бабуля или дедуля в любом регионе России, разумеется, своими словами. А как понимать термин "свобода", они разведут руками, потому что это демагогическая абстракция для запудривания мозгов.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1400 : 11 августа 2020, 15:51:05 »
А свободой что заменили?

Справедливость.

 
.