Содержание. Часть 2 > Учёба и воспитание в частной Школе-ВУЗе

Аналогия. Как ею пользоваться?

(1/22) > >>

Alexey S:

--- Цитата: Енот от 06 апреля 2024, 10:33:11 ---Альберт Эйнштейн сказал, что интуитивный ум — это священный дар, а рациональный ум — его верный слуга.. Однако наше общество больше ценит слугу, забывая о подарке, который является для нас первым.

--- Конец цитаты ---

Точнее и не скажешь...

Енот:

--- Цитата: Alexey S от 09 марта 2024, 11:10:44 ---Думаю, интуиция без интеллекта бывает, всё-таки это древний механизм подсознательного, с первобытных времён. Интуиция сформировалась раньше, чем логическое мышление.

--- Конец цитаты ---

Альберт Эйнштейн сказал, что интуитивный ум — это священный дар, а рациональный ум — его верный слуга.. Однако наше общество больше ценит слугу, забывая о подарке, который является для нас первым.

Alexey S:

--- Цитата: Вик от 26 мая 2023, 21:31:18 ---Вот так я ещё не думала об интуиции) А без интеллекта интуиции не бывает? Бывает же  :dumaet:

--- Конец цитаты ---

Думаю, интуиция без интеллекта бывает, всё-таки это древний механизм подсознательного, с первобытных времён. Интуиция сформировалась раньше, чем логическое мышление.

Hotchpotch:

--- Цитата: Вик от 31 мая 2023, 22:44:18 ---А ко многим она приходит задним числом 😂

--- Конец цитаты ---

Это уже не интуиция, а здравый смысл называется

Вик:

--- Цитата: Hotchpotch от 31 мая 2023, 13:58:08 ---Как вид интеллекта. Так говорит наука. Но есть в нашей жизни загадка. Чудо. Что-то божественное и необъяснимое. И вот тут точно приходит на помощь интуиция

--- Конец цитаты ---
А ко многим она приходит задним числом 😂

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии