Автор Тема: Только о грустном  (Прочитано 598860 раз)

0 Пользователей и 78 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4277 : 25 марта 2022, 23:04:52 »
Бабушка Агафья всегда была на натуральных компонентах. Думаю, такие продукты никогда не могут быть дешевыми
Если бы так. Но дело пахнет керосином, потому что цены подняли только сейчас и только на Озоне и на Вайлдберис.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4276 : 25 марта 2022, 23:02:54 »
Надеюсь, что это временно. Наладят поставку древесины. Только вопрос: а разве у нас леса мало? Почему тогда цены так поднялись?
Там дело в каком-то отбеливателе, который мы закупаем у финнов. Надо поднимать свою химическую промышленность.

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29478
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4275 : 25 марта 2022, 22:39:41 »
Бабушка Агафья всегда была на натуральных компонентах. Думаю, такие продукты никогда не могут быть дешевыми
В таком случае Вы уверены, что она действительно из натуральных компонентов?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4274 : 25 марта 2022, 15:42:10 »
Да, у нас. Я вам больше скажу. Решила я поддержать отечественных производителей, стала искать, в частности, шампунь от "бабушки Агафьи". Летом брала морошковый, очень понравился. Стоил он 120 р. А сейчас - 500!! В 4 раза дороже!

Бабушка Агафья всегда была на натуральных компонентах. Думаю, такие продукты никогда не могут быть дешевыми

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4273 : 25 марта 2022, 15:12:49 »
Грубо говоря, количество того, что можно купить на пенсию, неуклонно уменьшается(((((
[/quote ]

 Да, именно, так, в этом и вся прелесть существования пенсионеров.


Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29478
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4272 : 25 марта 2022, 12:00:01 »
Всё это меркнет по сравнению с ценой на бумагу для печатания))
Надеюсь, что это временно. Наладят поставку древесины. Только вопрос: а разве у нас леса мало? Почему тогда цены так поднялись?

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29478
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4271 : 25 марта 2022, 11:57:21 »
Да, у нас. Я вам больше скажу. Решила я поддержать отечественных производителей, стала искать, в частности, шампунь от "бабушки Агафьи". Летом брала морошковый, очень понравился. Стоил он 120 р. А сейчас - 500!! В 4 раза дороже!
Я его когда-то за 80 р. покупала. Почему у нас никто не регулирует этот произвол? Неужели ничего сделать нельзя?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4270 : 24 марта 2022, 22:31:54 »
Это вообще... мрак.
А я говорилааа,  с подачи одного хорошего человека,  что надо бумагу закупить.
Почему мне не сказала? Я не знала, что будет проблема с бумагой. Надо финнам тоже что-нибудь запретить... Вот! Надо отменить все финские бани!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4269 : 24 марта 2022, 14:24:02 »
Всё это меркнет по сравнению с ценой на бумагу для печатания))
Это вообще... мрак.
А я говорилааа,  с подачи одного хорошего человека,  что надо бумагу закупить.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4268 : 24 марта 2022, 01:25:17 »
Да, у нас. Я вам больше скажу. Решила я поддержать отечественных производителей, стала искать, в частности, шампунь от "бабушки Агафьи". Летом брала морошковый, очень понравился. Стоил он 120 р. А сейчас - 500!! В 4 раза дороже!
Всё это меркнет по сравнению с ценой на бумагу для печатания))

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4267 : 13 марта 2022, 00:12:00 »
Но это же просто. Есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика. Инфляция определяется по группе товаров, по так называемой потребительской корзине. Например, в Англии в эту корзину входит порядка 46 тысяч наименований, они же загнивают. А если в нашу потребительскую корзину вставить выборочно черную и красную икру и т. п., потом разбавить это  выбранным  определенным количеством жизненно необходимых продуктов, прибавить к ним драгоценности, золото, платину, мереседесы, яхты и другие мелочи, то получается как средняя температура по больнице, поэтому и получилась официально инфляция за 2021 г. в размере 8,6%.

    В тоже время, если брать только жизненно необходимые продовольственные продукты, то инфляция составила не менее 20%.

   Такая же история и с якобы ежегодным увеличением пенсии на величину официальной инфляции. Но пенсия состоит из двух частей - страховой (составляет 60% от общего размера) и фиксированной (составляет 40% от общего размера), а увеличение пенсии на величину официальной ежегодной инфляции распространялось только на размер страховой пенсии, а в информационном поле говорилось о компенсации просто пенсии, без уточнений, это называется игра слов. Поэтому многие годы реальная величина пенсии только уменьшается на фоне роста цен.
Грубо говоря, количество того, что можно купить на пенсию, неуклонно уменьшается(((((

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4266 : 13 марта 2022, 00:09:35 »

У нас?
Да, у нас. Я вам больше скажу. Решила я поддержать отечественных производителей, стала искать, в частности, шампунь от "бабушки Агафьи". Летом брала морошковый, очень понравился. Стоил он 120 р. А сейчас - 500!! В 4 раза дороже!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4265 : 11 марта 2022, 15:36:01 »
Вот ничего не понимаю с этой инфляцией( Как её высчитывают? Говорят: инфляция 7%. А подорожало то же подсолнечное масло в 1,5 раза.

 Но это же просто. Есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика. Инфляция определяется по группе товаров, по так называемой потребительской корзине. Например, в Англии в эту корзину входит порядка 46 тысяч наименований, они же загнивают. А если в нашу потребительскую корзину вставить выборочно черную и красную икру и т. п., потом разбавить это  выбранным  определенным количеством жизненно необходимых продуктов, прибавить к ним драгоценности, золото, платину, мереседесы, яхты и другие мелочи, то получается как средняя температура по больнице, поэтому и получилась официально инфляция за 2021 г. в размере 8,6%.

    В тоже время, если брать только жизненно необходимые продовольственные продукты, то инфляция составила не менее 20%.

   Такая же история и с якобы ежегодным увеличением пенсии на величину официальной инфляции. Но пенсия состоит из двух частей - страховой (составляет 60% от общего размера) и фиксированной (составляет 40% от общего размера), а увеличение пенсии на величину официальной ежегодной инфляции распространялось только на размер страховой пенсии, а в информационном поле говорилось о компенсации просто пенсии, без уточнений, это называется игра слов. Поэтому многие годы реальная величина пенсии только уменьшается на фоне роста цен.

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29478
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4264 : 11 марта 2022, 13:37:09 »

У нас?
В России, да. Только я не знаю, что с ценами на Дальнем Востоке, к примеру.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4263 : 11 марта 2022, 10:42:58 »
Вот ничего не понимаю с этой инфляцией( Как её высчитывают? Говорят: инфляция 7%. А подорожало то же подсолнечное масло в 1,5 раза.


У нас?

 
.