Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 224710 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Для природы это не имеет значение, есть у вас интеллект или его нет. Вы опять рассуждаете со своей колокольни.
Естественно со своей, с какой мне еще рассуждать  :biggrin:
Я повторюсь, сейчас не природа устраивает людям отборы, а сами люди устраивают друг другу. И опять же, это только мое мнение)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Потому я разделяю это понимание. Изначально, если это и проблема, то это был или есть естественный отбор. Пропаганда, проводимая людьми, вот это искусственный отбор.

вот тут я полностью поддерживаю, но естественный отбор природы - это мало людей! ну очень мало, человек 10, а остальной миллион который приписывает себя к этим 10 - это уже беда! Но масштаб трагедии именно в миллионе

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
такие как Вы здесь описываете их мало! да и их можно понять и лечить, и чтобы установить это, нужно пройти огромное количество врачей и всякое такое! Конечно, природы, и их мало! Но люди и сюда свой нос сунули и раздули до бешенных размеров!
Потому я разделяю это понимание. Изначально, если это и проблема, то это был или есть естественный отбор. Пропаганда, проводимая людьми, вот это искусственный отбор.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Потому что мы не животные. Нам дан интеллект не для того, чтобы мы продолжали жить, как зебры в стаде.

именно и его надо развивать, а не идти только по прямой! Еще читать и т.д.! А если человек сидит на месте, и блин он нежный и скромныЙ, и он ничего не делает для изменений и своего счастья, что хорошего? Чем он отличается от зебры?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Потому что мы не животные. Нам дан интеллект не для того, чтобы мы продолжали жить, как зебры в стаде.
Для природы это не имеет значение, есть у вас интеллект или его нет. Вы опять рассуждаете со своей колокольни.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Эти хитрые люди могут присваивать себе чужое. А потом говорить, что вы сами виноваты в своих несчастьях.

а человек сам борется за свое счастье, разве нет?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Еще раз, мы говорим о природе явления, а не о пропагандах. Есть те, кто такими родились. Есть те, кто такими стали (под натиском общества). Это разные случаи. И я говорю про первый. Если такое встречается ОТ ПРИРОДЫ среди людей, среди животных, и не последние 10 лет, а достаточно давно, с мироздания, значит это замысел природы, а не человека.

такие как Вы здесь описываете их мало! да и их можно понять и лечить, и чтобы установить это, нужно пройти огромное количество врачей и всякое такое! Конечно, природы, и их мало! Но люди и сюда свой нос сунули и раздули до бешенных размеров!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
А почему нет, с одной стороны? В стаде зебр от чумки умрут те, кто не смогли ее пережить. Одна группа жила в оазисе, поедая свежую траву, другая бродила по полупустыне в поисках хоть одного кустика. У одних условия лучше других. Но это не значит, что в группе из оазиса не будет смертности.
Потому что мы не животные. Нам дан интеллект не для того, чтобы мы продолжали жить, как зебры в стаде.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
эти люди - хитрые , умеют думать, и читать! А не залипать в пабликах, и цитировать Омар ХАяма! И слушать Лабковского
Эти хитрые люди могут присваивать себе чужое. А потом говорить, что вы сами виноваты в своих несчастьях.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Природа живет своей жизнью. А мы просто подстраиваемся под нее. И рано или поздно та природа, которую мы знаем, изменится, и возможно тогда под нее смогут подстроиться только сильнейшие. Только есть одно но. Сейчас достаточно быть просто очень богатым, чтобы оказаться в безопасности. Разве это естественный отбор?
А почему нет, с одной стороны? В стаде зебр от чумки умрут те, кто не смогли ее пережить. Одна группа жила в оазисе, поедая свежую траву, другая бродила по полупустыне в поисках хоть одного кустика. У одних условия лучше других. Но это не значит, что в группе из оазиса не будет смертности.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Люди не просто так разучились анализировать. И сейчас тупостью можно назвать наивность. А умом - хитрость.

эти люди - хитрые , умеют думать, и читать! А не залипать в пабликах, и цитировать Омар ХАяма! И слушать Лабковского

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
с этим я согласна, если бы не было столько пропаганды, никто бы не обращал внимания, и половины бы активистов не было ! но с другой стороны, если люди ведутся на это, значит они тупые, а раз тупые и не умеют анализировать слабая особь!
Люди не просто так разучились анализировать. И сейчас тупостью можно назвать наивность. А умом - хитрость.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
с этим я согласна, если бы не было столько пропаганды, никто бы не обращал внимания, и половины бы активистов не было ! но с другой стороны, если люди ведутся на это, значит они тупые, а раз тупые и не умеют анализировать слабая особь!
Еще раз, мы говорим о природе явления, а не о пропагандах. Есть те, кто такими родились. Есть те, кто такими стали (под натиском общества). Это разные случаи. И я говорю про первый. Если такое встречается ОТ ПРИРОДЫ среди людей, среди животных, и не последние 10 лет, а достаточно давно, с мироздания, значит это замысел природы, а не человека.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Я с этим не согласен. Это мы можем рассуждать с точки зрения знаний человека и его разума. Какие планы у природы - никто не знает. Ни мое, ни ваше утверждение не являются истиной. Это разные точки зрения.
Природа живет своей жизнью. А мы просто подстраиваемся под нее. И рано или поздно та природа, которую мы знаем, изменится, и возможно тогда под нее смогут подстроиться только сильнейшие. Только есть одно но. Сейчас достаточно быть просто очень богатым, чтобы оказаться в безопасности. Разве это естественный отбор?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Конечно, мы должны быть показательным примером! Вся Россия привилась, почти никто не умер - покупайте Спутник V!

пока все наши вакцины на хорошем счету! Так что детям переживать не стоит, у них хороший иммунитет

 
.