Автор Тема: Все не так, ребята!  (Прочитано 642906 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #2696 : 19 декабря 2020, 16:34:15 »
Всё-таки мне кажется, что мужчины и  женщины отличаются друг от друга
Конечно. Если уж внешне, то и внутренне тоже.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #2695 : 19 декабря 2020, 16:24:32 »
   Правильно, воздержитесь,  расслабьтесь и получайте удовольствие от действий Вашего внутреннего голоса.
  Как раз к нему я и прислушалась.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #2694 : 19 декабря 2020, 00:19:48 »
Где-то я всё это уже слышала
Лучше не вспоминать(

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #2693 : 18 декабря 2020, 22:09:52 »
Где-то я всё это уже слышала

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #2692 : 18 декабря 2020, 19:28:21 »
  Хотела прокомментировать Ваши двухстороннею переписку, но что то мне подсказало, лучше не стоит.
Не слышали ? Третий лишний !
Существует и ваша двусторонняя переписка с этим же лицом!Без комментов.

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #2691 : 18 декабря 2020, 16:37:18 »
  - знаю, что у мужчин главная борозда, разделяющая оба полушария принимает участие в мыслительной деятельности, а у женщин нет.
Очень интересно, значит, у мужчин в мыслительной деятельности ( интеллекте) есть преимущества  перед женщинами -?через главную мыслительную борозду мозгов?
 
Могу вас разочаровать в вашем заблуждении!
 
Это ваш вымысел от начала  и до конца!
Мне интересна ваша мотивация- с какой целью вы вводите в заблуждение читателей? Вы же сами утверждаете, что не эксперт?

.

    Я не утверждал, что из-за главной борозды мужчины умнее.
.   
Так это очевидно логически , из вашего текста ,- раз в голове мужчин « есть» дополнительная «деталь»( ваша борозда ??)  мышления, а у женщин этой борозды нет, значит мыслительных мощных способностей жди от мужчин, не от дам!
Напрашивается вывод , исходя из ваших данных, что женщины менее умные , чем мужчины?
???
Наверное , именно поэтому ,  что мужчины, по - вашему мнению , умнее ,  вы распоясались  демагогиями в теме «Наш мозг», и устраиваете там выставки боевых картин, демонстрируя  высокий интеллект?


 [???]

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #2690 : 18 декабря 2020, 15:53:45 »
  Хотела прокомментировать Ваши двухстороннею переписку, но что то мне подсказало, лучше не стоит.

   Правильно, воздержитесь,  расслабьтесь и получайте удовольствие от действий Вашего внутреннего голоса.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #2689 : 18 декабря 2020, 15:48:45 »
Всё-таки мне кажется, что мужчины и  женщины отличаются друг от друга

  Отличаются, и  не только визуально.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #2688 : 18 декабря 2020, 15:46:37 »

В мыслительной деятельности у мужчин и женщин задействовано серое вещество - кора головного мозга..Это общее свойство . 

Ваши исследования головы человека про  «мыслительную борозду» у мужчин , и ее отсутствие у женского пола, приводят к выводам , что мужчины умнее ?
Вы утверждаете это , пишете, что знаете эту особенность . Так, что , по - вашему, мужчины умнее женщин?

    Я не утверждал, что из-за главной борозды мужчины умнее. Не надо подводить под меня сачок.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #2687 : 18 декабря 2020, 14:39:16 »
 
 
  Хотела прокомментировать Ваши двухстороннею переписку, но что то мне подсказало, лучше не стоит.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #2686 : 18 декабря 2020, 14:29:10 »
  Если быть точным, то снимают не для кого, а для чего, то есть, для дебилизации смотрящих телевизор. Это позволяет проще ими манипулировать или как говорил один из гуру психологического воздействия на общественное мнение Эдвард Бернейс в своем фундаментальном труде  "Пропаганда":  "Стадо не мыслит самостоятельно".
  Всё направленно в правильное русло, чтобы как Вы сказали, кем управлять.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #2685 : 17 декабря 2020, 23:10:48 »
Это достаточно, чтобы сделать вывод, что мы отличаемся? А то есть любители спорить об этом.

Всё-таки мне кажется, что мужчины и  женщины отличаются друг от друга

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #2684 : 17 декабря 2020, 20:27:35 »
  Я то же не эксперт, но знаю, что у мужчин главная борозда, разделяющая оба полушария принимает участие в мыслительной деятельности, а у женщин нет.
Это достаточно, чтобы сделать вывод, что мы отличаемся? А то есть любители спорить об этом.

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #2683 : 17 декабря 2020, 17:28:59 »
    Я в шоке, но переживу. Как только я попробовал коснуться научного подхода к этому вопросу, о чем Вы проповедовали в разрезе темы "Наш Мозг", Вы съехали на позиции оппортунизма. Учитесь у В.И. Ленина принципиальности, если Вы стали так делать раньше по-ленински, то  у Вас не было бы таких метаний, в стиле Л.Д. Троцкого.
.   

А чего вы в шоке- то!
Вас похвалили, а вы в шоке’? С чего столько трепетаний- то?
И не призывайте , пожалуйста , покойников к беседе!Ибо  - «Говорят , под Новый год, что не пожелается, все всегда произойдёт, все всегда сбывается!»- не будите Лихо, пока оно «лежит» тихо .
И , пожалуйста, Не цитируйте чужие идеи- они не подходят к новой экономической формации  .



Вы не являетесь ли ,  по случаю,  почитателем  таланта фантаста Жюля Верна?
Он вашему гению в подметки не годится!

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #2682 : 17 декабря 2020, 17:18:43 »
  Я то же не эксперт, но знаю, что у мужчин главная борозда, разделяющая оба полушария принимает участие в мыслительной деятельности, а у женщин нет.

В мыслительной деятельности у мужчин и женщин задействовано серое вещество - кора головного мозга..Это общее свойство . 

Ваши исследования головы человека про  «мыслительную борозду» у мужчин , и ее отсутствие у женского пола, приводят к выводам , что мужчины умнее ?
Вы утверждаете это , пишете, что знаете эту особенность . Так, что , по - вашему, мужчины умнее женщин?

 
.