Автор Тема: Картинная галерея  (Прочитано 538843 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #188 : 25 мая 2013, 22:51:30 »
настоящее ЛЕТО!  ::)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #187 : 25 мая 2013, 18:53:30 »
чудная   картина)

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #186 : 25 мая 2013, 14:58:00 »
Просто понравилось

Зайцев."Домик  в   сирени"
настроение   чётко   подмечено. Здорово
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #185 : 23 мая 2013, 22:22:21 »
не люблю эту картину, да простят меня ценители живописи! какая-то мрачная, на мой взгляд, тревожная...

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #184 : 23 мая 2013, 21:10:00 »
Алексе́й Кондра́тьевич Савра́сов (24 мая 1830) — русский художник-пейзажист, один из членов-учредителей Товарищества передвижников, автор хрестоматийного пейзажа «Грачи прилетели».

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #183 : 20 мая 2013, 22:54:44 »
А́льбрехт Дю́рер (21 мая 1471) — немецкий живописец и график, признан крупнейшим европейским мастером ксилографии[1] и одним из величайших мастеров западноевропейского искусства Ренессанса[2]. Первый теоретик искусства среди североевропейских художников

Автопортрет

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #182 : 19 мая 2013, 17:59:26 »
Композитор Арам Хачатурян, будучи на гастролях в Испании, очень захотел встретиться со знаменитым испанским художником. В назначенный час Хачатуряна привезли на виллу Дали, где респектабельный дворецкий предложил гостю различные вина и фрукты, сказал, что хозяин с минуты на минуту придёт, и исчез. Шли часы, подуставший от ожидания Хачатурян приналёг на вино, и через какое-то время ему сильно захотелось по малой нужде. К своему ужасу, Арам Ильич обнаружил, что все двери в комнате заперты. Прошло ещё несколько часов нестерпимых мук и ожиданий, и вконец отчаявшийся композитор решился использовать в качестве ночного горшка одну из находившихся в комнате роскошных ваз. Как только он стал осуществлять задуманное, центральные двери распахнулись и оттуда появился верхом на швабре голый Дали. Усы художника, как всегда, грозно топорщились, а в руке у него была сабля, которой Дали грозно размахивал. Из скрытых по всему периметру комнаты динамиков грохотал "Танец с саблями". Таким образом Дали прогарцевал через всю комнату, скрылся в другую дверь и более не появлялся. Появился лишь дворецкий, который церемонно поклонился и заявил : "Аудиенция окончена !" В очередном интервью Дали посетовал на дикое бескультурье "этих русских", которые путают ночные горшки с вазами.
 История эта широко известна, в частности, её не раз вспоминал писатель Михаил Веллер.
Мне очень понравилась эта история !Оценила ЮМОР С.Дали !!Жалко интеллигентного и беспомощного в этой ситуации Арама Ильича .. Представляю ярко это событие! Смех да и только ! Мне нравится эксцентричность  Дали и его картины ,тоже. У него прекрасное чувство юмора и свой  взгляд на мир. Он- единственный в своем роде.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #181 : 19 мая 2013, 16:19:18 »
Донато Браманте (20 мая 1444) — основоположник и крупнейший представитель архитектуры Высокого Возрождения. Его самой известной работой является главный храм западного христианства — базилика Святого Петра в Ватикане.

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #180 : 19 мая 2013, 00:02:44 »
В топку  этого Йорданса! Из-за  него мне   снизили  оценку  в   своё   время. Из 300 художников я  забыла  только  его(
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #179 : 18 мая 2013, 23:15:25 »
Якоб Йорданс (19 мая 1593) — фламандский художник, один из выдающихся представителей фламандского барокко.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #178 : 18 мая 2013, 00:19:56 »
Пи́тер Бре́йгель-старший, известный также как «Мужицкий» (18 мая 1525 ) — южнонидерландский живописец и график, самый известный и значительный из носивших эту фамилию художников. Мастер пейзажа и жанровых сцен.
Охотники на   снегу

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #177 : 14 мая 2013, 22:42:35 »
какая КРАСОТА!!!! ::)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #176 : 14 мая 2013, 21:58:51 »
Ви́ктор Миха́йлович Васнецо́в (15 мая 1848) — русский художник-живописец и архитектор, мастер исторической и фольклорной живописи.

Три богатыря

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #175 : 14 мая 2013, 21:57:32 »
Даа.Настоящая дама! Можно еще таких картин?



Оффлайн Птица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #174 : 14 мая 2013, 00:22:40 »
Даа.Настоящая дама! Можно еще таких картин?

 
.