Автор Тема: Русская духовность  (Прочитано 107642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Давид Маркович Гоцман

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #55 : 04 февраля 2015, 08:15:39 »
Ой, таки не нужно заговаривать мне зубы своим холоймысом, он давно всем без интересу! За слонов нужно говорить в зоопарке, а уж торговать на Привозе и не знать Гоцмана - не смешите мои штиблеты своим самозванством! Так какие там математики одобряют зондеркоманды всей этой шайки-лейки, которая вопит о ненависти к москалям, перемежая это мантрой по украинунероссию? Они таки тоже все антисемиты? Ви это обсуждаете на своих антисемитских шабашах? Или сошлись ещё на теме любви к нацизму?
Всем три шага назад и дышать носом!

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #54 : 04 февраля 2015, 01:43:55 »
Ни, я таки долго терпел, но этот русофоб опять плюёт в моё любящее сердце своим антисемитским ядом. Среди адиётов есть и математики, и они, весьма возможно, кого-то там поддерживают всем стадом. Особеннотс учетом, что до 10 считать умеют, а значит и с гонораром их обмануть будет не так просто. И сейчас эти поцы допрыгались жеж до четвертой волны мобилизации, и я вам говорю - треск, с которым она провалилась был слышен даже в Хайфе! Так шо меня волнует вопрос - все математики украины уже ушли по повестке, или они вслед за остальными упрыгали на ленинградку к проклятым москалям, да ломанулись класть штукатурку где-нипоподя, но только не на территории бывшей Украины? Или они все уже давно в карательных зондеркомандах мелкопоместных князьков да баронов?

Что это было?

Что за Гоцман?

Да Украина, если бы не слоновья политика наших нынешних властей, давно была бы нашей, причем в братских и дружеских обьятьях. Конечно, со всеми своими проблемами, не без того. Но чего только не сделаешь ради братского и дружественного народа (см. Киевская Русь).

Но, увы . . .

Кстати, и Брежнев,  и Хрущев были с Украины. Мне даже страшно напоминать, откуда был Сталин.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Давид Маркович Гоцман

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #53 : 03 февраля 2015, 22:28:49 »
Ни, я таки долго терпел, но этот русофоб опять плюёт в моё любящее сердце своим антисемитским ядом. Среди адиётов есть и математики, и они, весьма возможно, кого-то там поддерживают всем стадом. Особеннотс учетом, что до 10 считать умеют, а значит и с гонораром их обмануть будет не так просто. И сейчас эти поцы допрыгались жеж до четвертой волны мобилизации, и я вам говорю - треск, с которым она провалилась был слышен даже в Хайфе! Так шо меня волнует вопрос - все математики украины уже ушли по повестке, или они вслед за остальными упрыгали на ленинградку к проклятым москалям, да ломанулись класть штукатурку где-нипоподя, но только не на территории бывшей Украины? Или они все уже давно в карательных зондеркомандах мелкопоместных князьков да баронов?
Всем три шага назад и дышать носом!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #52 : 03 февраля 2015, 22:21:19 »
А вы  таки   проводили  опрос    среди   математиков?

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #51 : 03 февраля 2015, 21:07:10 »
Рыбок - ловил (и не только в реке или озере),  печку топил (и даже сам сложил собственными руками - до сих пор топит и печет), на дачу езжу исключительно на машине ( и, Вы не поверите,  даже обратно домой), плаваю 100 м. за 1 мин. 20 сек,, бегаю и на лыжах и бегом на 3-ий разряд (юношеский, правда), в лесу ориентируюсь вслепую (Штирлиц выстрелил вслепую. Слепая - упала), на лодке как-то греб с 5 утра до 9 вечера БЕЗ ОСТАНОВКИ (на Истринском водохранилище от Соколово до Пятницы и обратно; хотите, можем посоревноваться),  на Арагац (Армения, если не в курсе; самая высокая гора; На Кавказе есть гора, самая большая, а под ней течет Кура, мутная такая; славный народ кавказский, любит вино и ласки  . . . ) забрался своим ходом; обратно спускался бегом.


Нормальная мужская жизнь. Это доказывает, что, в здоровом теле - здоровый русский дух!

Вы не поверите, я был даже в Северодонецке, Лисичанске, Донецке, Луганске (тогда он был Ворошиловградом) и Горловке.

То, что я вижу сегодня по ТВ-ящику, вызывает чувство ужаса и омерзения.

Разумеется, я хорошо знаю и Киев, и Днепропетровск, и Одессу. Все математики Украины ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за Майдан. И то, что сегодня происходит, Россию позорит.

Увы.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #50 : 03 февраля 2015, 19:40:42 »
Это еще не баны. Если это все не прекратится в ближайшее время- баны вас ожидают.

Сегодня баны идут весь день косяком.

Увы, но в следующий раз сумею выйти на форум только через неделю.

Если это кому-то нужно, конечно.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #49 : 03 февраля 2015, 17:05:51 »
Рыбок - ловил (и не только в реке или озере),  печку топил (и даже сам сложил собственными руками - до сих пор топит и печет), на дачу езжу исключительно на машине ( и, Вы не поверите,  даже обратно домой), плаваю 100 м. за 1 мин. 20 сек,, бегаю и на лыжах и бегом на 3-ий разряд (юношеский, правда), в лесу ориентируюсь вслепую (Штирлиц выстрелил вслепую. Слепая - упала), на лодке как-то греб с 5 утра до 9 вечера БЕЗ ОСТАНОВКИ (на Истринском водохранилище от Соколово до Пятницы и обратно; хотите, можем посоревноваться),  на Арагац (Армения, если не в курсе; самая высокая гора; На Кавказе есть гора, самая большая, а под ней течет Кура, мутная такая; славный народ кавказский, любит вино и ласки  . . . ) забрался своим ходом; обратно спускался бегом.


Нормальная мужская жизнь. Это доказывает, что, в здоровом теле - здоровый русский дух!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #48 : 01 февраля 2015, 16:28:16 »
Это еще не баны. Если это все не прекратится в ближайшее время- баны вас ожидают.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #47 : 01 февраля 2015, 15:29:24 »
..шарм это не только кривоногость , но и кривозубость , криворукость , кривоглазость ,........но и криводумство и  во всем  всезнайство.....некоторые балдеют от собственного шарма -"очарованы-околдованы", как наш адмист( т.е. -из ада ).А мне интересно, кроме  шарман- трепа  , может ли наш адмист поймать рыбку удочкой , развести костерчик в лесу , укрыться от дождя в открытой местности , ориентироваться в лесу , поставить палатку , нарубить дров для печки , скакать на лошади , управлять машиной , грести на лодке, плавать, бегать , лазить по горам ....??...приготовить  внукам обед? ?...играть на гитаре -спеть песню?? Построить дом??или у нас и так мировых проблем хватает-"мозги пухнут"??!!

Моцарт не обязан уметь ставить палатку. Каждому овощу - свой фрукт.

Но.

Рыбок - ловил (и не только в реке или озере),  печку топил (и даже сам сложил собственными руками - до сих пор топит и печет), на дачу езжу исключительно на машине ( и, Вы не поверите,  даже обратно домой), плаваю 100 м. за 1 мин. 20 сек,, бегаю и на лыжах и бегом на 3-ий разряд (юношеский, правда), в лесу ориентируюсь вслепую (Штирлиц выстрелил вслепую. Слепая - упала), на лодке как-то греб с 5 утра до 9 вечера БЕЗ ОСТАНОВКИ (на Истринском водохранилище от Соколово до Пятницы и обратно; хотите, можем посоревноваться),  на Арагац (Армения, если не в курсе; самая высокая гора; На Кавказе есть гора, самая большая, а под ней течет Кура, мутная такая; славный народ кавказский, любит вино и ласки  . . . ) забрался своим ходом; обратно спускался бегом.

Что там еще? Спичку зажечь? Да, с этим проблема. Ведь даже Пушкин еще не знал, что это такое. Да и Тургенев с Лермонтовым.

Пушкин бы в лесу сразу сдох.

- Пушкин, Вы где?
- Во мху я!


В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #46 : 01 февраля 2015, 10:27:05 »

На том, что в мире больше нет НИГДЕ такой свободной страны.
От налогов, от обязательств, от законов. И, самое главное, это самая НЕСКУЧНАЯ страна в мире. Тут жить невероятно интересно.

А  как  ваша  любимая  КНДР?
Вы  же  ее  все  время  в  пример  ставите.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #45 : 31 января 2015, 21:59:22 »
Наконец то адмист что то прочитал. Ура! Только книжку выбрал какую то тухлую, совком раскрученную.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #44 : 31 января 2015, 21:46:09 »
Обломов? А кто этот дядя? Ваш знакомый?

Из этого следует, что вы не русский - ибо деятельный слишком. На какую разведку работаете?)


Да, пожалуй. Надо бы почаще и подольше на диване лежать.

Сам Обломов прекрасно осознавал, что жизнь, которую он ведет, не принесет ничего будущим поколениям, но не существовало такой двигательной жизненной силы, которая могла бы вывести его из состояния апатии ко всему окружающему. Илья Ильич "болезненно чувствовал, что в нем зарыто, как в могиле, какое-то хорошее, светлое начало... Но глубоко и тяжело завален клад дрянью, наносным сором. Кто-то будто украл и закопал в собственной его душе принесенные ему в дар миром и жизнью сокровища".

Все "обломовцы" живут одними мечтами, не умея и ленясь воплотить их в реальность. Простота, непрактичность и даже какая-то наивность были типичными чертами русского.


Из школьных сочинений.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #43 : 31 января 2015, 20:53:36 »
Обломов? А кто этот дядя? Ваш знакомый?

"Читат" больше не надо))))
Из этого следует, что вы не русский- ибо деятельный слишком, больно вумный итд.
на какую разведку работаете?))) >:(ъ

То что у Пушкина как раз ВАМ))))) С этим и оставайтесь)))

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #42 : 31 января 2015, 20:05:05 »
Русский символ - это Обломов.

Тут даже далеко ходить не надо:

. . . Он воплотил в себе чисто русский национальный характер.
. . . Обломов живет в каждом из нас
. . . Обломовщина - это не образ жизни одного человека, а состояние общества
. . . В простом, лишенном внешних эффектов сюжете романа глубоко и правдиво отразилась русская действительность.
. . . Автор наделил его всеми чертами, которые свойственны исконно русскому типу. Обломов - национальный характер.
. . . Перед нами предстает Обломов - ленивец, даже не умеющий думать. И все это черты исконно русские, национальные.

Еще читаты нужны, или как с Бокаччо?

Дживелегов ей, видите ли, главный авторитет про теме Декамерона , не нравится.

Ну, кому поп, а кому - попадья. Кому - Балда, а кому (см. Пушкин).
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Русская духовность
« Ответ #41 : 31 января 2015, 19:36:04 »
Какая   к  чёрту   наука???? Алтайская Козубовская? ну да...ну  да... *покивала*
Тётке  бы  о   другом подумать,  а  то  уже   на  полях    стало  мерещиться)))
 Впрочем,  с   её  рожей  - неудивительно)))

Хотя,   если  даже   Пушкин  что-то там   вуалировал - это    его   личные  проблемы. И  нечего  в  этом   копаться.
Как  говорил  ваш   любимый : "Искусство — зеркало, отражающее того, кто в него смотрится, а вовсе не жизнь. "
Каждый   видит  своё. Вот  у  тётки и   у вас    понятные  проблемы -  вы  и видите,   другие  -нет.


Марина,   да  не   знает   он   этого.  Только  сказать не   хочет.

А про  символы уже   сказано. Никто не хочет  вам  их  показывать. Ясно?? Символы   у   каждого  свои. В любой стране.

 
.