Автор Тема: Жизнесила - как ее терять и как набирать.  (Прочитано 347281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Извините, но что Вы хотите от трехлетнего ребенка? Чтобы он все свои претензии высказывал спокойным тоном?? Это ребенок, понимаете? Если он плачет и истерит, значит что-то не так.



Когда так утверждают о трёхлетних детях,  интересно у узнать, у них-то самих дети были?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
   Если ребенок может и не уметь по-другому на постоянной основе, лет так до 3-х , то родители должны насторожиться.
Извините, но что Вы хотите от трехлетнего ребенка? Чтобы он все свои претензии высказывал спокойным тоном?? Это ребенок, понимаете? Если он плачет и истерит, значит что-то не так.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но ребенок может и не уметь по-другому, ему простительно, лет так до 3х! Но взрослому человеку-это уже не простят! Я на таких истеричных людей стараюсь не реагировать)

   Если ребенок может и не уметь по-другому на постоянной основе, лет так до 3-х , то родители должны насторожиться.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я представлял этот случай по-другому, ребенку что-то непонятно, он пытается понять произошедшее и получить правильные советы.  Ребенок, в таком случае, не обязательно рассказывает о своих ощущениях в форме истерики и слива негатива.

Но ребенок может и не уметь по-другому, ему простительно, лет так до 3х! Но взрослому человеку-это уже не простят! Я на таких истеричных людей стараюсь не реагировать)

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А что же это по-вашему? Для меня это как раз хороший пример избавления от негативных эмоций, которые ребенок пережил.
Я бы добавила, что изливать душу - это один из адекватных способов сливать негативную энергию. Наряду со спортом, поездками на природу. Если Вы знаете еще другие способы, с удовольствием почитаю)

 Я представлял этот случай по-другому, ребенку что-то непонятно, он пытается понять произошедшее и получить правильные советы.  Ребенок, в таком случае, не обязательно рассказывает о своих ощущениях в форме истерики и слива негатива.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Изливать душу - искренне делиться, рассказывать.  Сливать негатив - намеренно портить настроение людям, срываться на них, освобождать свой негатив, перенося его на близких (чаще всего, достаётся именно им) - мне плохо, пусть плохо будет всем.
Вот такие нюансы.

Вот это больной человек, и силы его явно покинули! Просто на кого он срывается лучше не реагировать! А когда это состояние закончится-то можно продолжать общаться!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Изливать душу - искренне делиться, рассказывать.  Сливать негатив - намеренно портить настроение людям, срываться на них, освобождать свой негатив, перенося его на близких (чаще всего, достаётся именно им) - мне плохо, пусть плохо будет всем.
Вот такие нюансы.
Я поняла, в чем у нас расхождения. Для Вас эта фраза несет исключительно негативный оттенок, а я под ней понимаю просто избавление от отрицательных эмоций.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
А что же это по-вашему? Для меня это как раз хороший пример избавления от негативных эмоций, которые ребенок пережил.
Я бы добавила, что изливать душу - это один из адекватных способов сливать негативную энергию. Наряду со спортом, поездками на природу. Если Вы знаете еще другие способы, с удовольствием почитаю)
Изливать душу - искренне делиться, рассказывать.  Сливать негатив - намеренно портить настроение людям, срываться на них, освобождать свой негатив, перенося его на близких (чаще всего, достаётся именно им) - мне плохо, пусть плохо будет всем.
Вот такие нюансы.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А что же это по-вашему? Для меня это как раз хороший пример избавления от негативных эмоций, которые ребенок пережил.
Я бы добавила, что изливать душу - это один из адекватных способов сливать негативную энергию. Наряду со спортом, поездками на природу. Если Вы знаете еще другие способы, с удовольствием почитаю)

Делиться с близкими  - это базовая человеческая черта. Уметь выслушивать  и сопереживать учатся в  семье.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
  Мне кажется, что этот вопрос несколько сложней и глубинее. Если рассмотреть случай, когда ребенок в подростковом возрасте искренне рассказывает своим родителям о какой-то душевной неприятности, то я бы не отнес этот случай к сливу негатива.
А что же это по-вашему? Для меня это как раз хороший пример избавления от негативных эмоций, которые ребенок пережил.
Я бы добавила, что изливать душу - это один из адекватных способов сливать негативную энергию. Наряду со спортом, поездками на природу. Если Вы знаете еще другие способы, с удовольствием почитаю)

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Для меня эти два понятия равны. Излить душу и есть слить негатив, только в воспитанной форме.

  Мне кажется, что этот вопрос несколько сложней и глубинее. Если рассмотреть случай, когда ребенок в подростковом возрасте искренне рассказывает своим родителям о какой-то душевной неприятности, то я бы не отнес этот случай к сливу негатива.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Жизненная сила в искренности!?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
А мне кажется, это синонимы
Не совсем.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ой! Извините. Тут мои коллеги уже сказали то, что  я только подумала

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Только именно излить душу, а не слить негатив в кого-то.

А мне кажется, это синонимы

 
.