Автор Тема: Давайте задумаемся...  (Прочитано 508841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62500
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3073 : 15 июля 2021, 22:32:33 »
Это слабая и весьма отдалённая во времени мотивация

а цирк на уроках утраивать - э то по нашему?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3072 : 15 июля 2021, 18:36:54 »
погодите, что значит мотивировать?  а разве получить аттестат - это не мотивация?

Это слабая и весьма отдалённая во времени мотивация

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62500
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3071 : 15 июля 2021, 15:37:43 »
Тут задача учителя замотивировать, либо хотя бы держать в рамках. А там ребенок войдет во вкус и сам будет заинтересован)

погодите, что значит мотивировать?  а разве получить аттестат - это не мотивация?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3070 : 15 июля 2021, 11:39:30 »
:shok: не
Да! Самостоятельно добытая, причём добытая без принуждения. На этом строится метод проектов. К сожалению, не у всех хватает познавательных интересов, чтобы дойти до конца
Тут задача учителя замотивировать, либо хотя бы держать в рамках. А там ребенок войдет во вкус и сам будет заинтересован)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62500
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3069 : 14 июля 2021, 22:11:41 »
а у меня еще так, когда человек говорит, а не читает я почему-то лучше информацию воспринимаю

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62500
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3068 : 14 июля 2021, 22:10:59 »
Соглашусь! Пока ищешь что-то, скользишь взглядом. Что-то отмечаешь новое, что-то отмечаешь как известное, что-то останавливает как интересное!

а еще я детям говорю, пишите шпаргалки! Пока пишите  информация еще раз прочитывается

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3067 : 14 июля 2021, 17:33:39 »
 :shok: не
И такая информация попадет в долговременную память!)

Да! Самостоятельно добытая, причём добытая без принуждения. На этом строится метод проектов. К сожалению, не у всех хватает познавательных интересов, чтобы дойти до конца

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3066 : 14 июля 2021, 00:19:20 »
Соглашусь! Пока ищешь что-то, скользишь взглядом. Что-то отмечаешь новое, что-то отмечаешь как известное, что-то останавливает как интересное!
И такая информация попадет в долговременную память!)

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3065 : 13 июля 2021, 14:35:08 »
Кстати,я заметила, что дети лучше запоминают информацию, когда тратят больше времени на ее поиски.

Соглашусь! Пока ищешь что-то, скользишь взглядом. Что-то отмечаешь новое, что-то отмечаешь как известное, что-то останавливает как интересное!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3064 : 13 июля 2021, 14:23:07 »
А я не люблю Интернет. И не считаю нужным делом-неподелом лезть туда. И детей учу больше пользоваться аналоговыми источниками информации. И вам советую
Кстати,я заметила, что дети лучше запоминают информацию, когда тратят больше времени на ее поиски.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3063 : 13 июля 2021, 12:54:50 »
  У Вас существуют  методика для ограничения интернета, если есть такая возможность, поделитесь.

    Внимательность, хорошее качество. Поэтому лучше прочитать нижерасположенный  сразу пост от 09 июля с. г. N 3061.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3062 : 12 июля 2021, 17:34:49 »
  Если есть желание,  можно узнать и в интернете, там есть интересные и правдивые статьи, это не секрет. Главное, не откладывать, а пытливо саморазвиваться. А имеющейся у меня информацией я вас буду ограничивать.
  У Вас существуют  методика для ограничения интернета, если есть такая возможность, поделитесь.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3061 : 09 июля 2021, 16:20:33 »
А я не люблю Интернет. И не считаю нужным делом-неподелом лезть туда. И детей учу больше пользоваться аналоговыми источниками информации. И вам советую

  Под  аналогом понимается объект, идентичный или соответствующий данному по каким-либо параметрам.
  Под аналоговыми источниками информации можно понимать бумажные книги, Это тоже хороший вариант. Но много хороших книг и статей можно найти и в интернете. Так что спасибо за совет, хотя я не совсем доверяю интернету и пользуюсь им придирчиво и взыскательно.

  А в предложение моего  поста номер 3059 вкралась по моей вине ошибка, его следует читать:   "А имеющейся у меня информацией я вас не буду ограничивать", был пропущен предлог "не".

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3060 : 09 июля 2021, 15:39:38 »
  Если есть желание,  можно узнать и в интернете, там есть интересные и правдивые статьи, это не секрет. Главное, не откладывать, а пытливо саморазвиваться. А имеющейся у меня информацией я вас буду ограничивать.

А я не люблю Интернет. И не считаю нужным делом-неподелом лезть туда. И детей учу больше пользоваться аналоговыми источниками информации. И вам советую

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся...
« Ответ #3059 : 07 июля 2021, 14:53:55 »

Нет, не знаю. Какие, например?

  Если есть желание,  можно узнать и в интернете, там есть интересные и правдивые статьи, это не секрет. Главное, не откладывать, а пытливо саморазвиваться. А имеющейся у меня информацией я вас буду ограничивать.

 
.