Автор Тема: Внимание! Опасности в природе Подмосковья  (Прочитано 172409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Почти, у меня было только два привода в милицию, но повезло, удалось проскочить последствия.
Ну да... Вами можно гордиться... :good:

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Неужели вы были пай-мальчиком? :shok:

 Почти, у меня было только два привода в милицию, но повезло, удалось проскочить последствия.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
  Очень насыщенная и бойкая жизнь, если бы у меня было такое, то я давно бы взялся за мемуары.  ;D
Неужели вы были пай-мальчиком? :shok:

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да уж.. Я ещё тот была сорванец до какого-то периода. По стройке лазила, через ямы там прыгала, по доскам ямы глубокие  переходила. Куда родители смотрели,  я  не знаю?!! Я бы с ума сошла))) Как-то влезла в стекловату. Всю одежду выбросили потом. А ещё мы с подружкой нашли банку краски и подъезд покрасили - все жильцы вымазались. И сохло, главное, так долго... Мы не просто красили,  а ради медали.. Но не дали(
Прикинь,  одна в канализацию. Причем никого рядом не было... Одна гуляла в  тот день. Вот взбрело в башку.
А ещё мы звонили в  дверь и убегали.. nizhoj
На деревья мы тоже залезали. На довольно высокие. Причём,  с них мы орали песни. Громко.
А на одном тутовнике в сезон ягод торчали днями))

  Очень насыщенная и бойкая жизнь, если бы у меня было такое, то я давно бы взялся за мемуары.  ;D

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Серьёзно? Я от тебя не ожидала!
Да уж.. Я ещё тот была сорванец до какого-то периода. По стройке лазила, через ямы там прыгала, по доскам ямы глубокие  переходила. Куда родители смотрели,  я  не знаю?!! Я бы с ума сошла))) Как-то влезла в стекловату. Всю одежду выбросили потом. А ещё мы с подружкой нашли банку краски и подъезд покрасили - все жильцы вымазались. И сохло, главное, так долго... Мы не просто красили,  а ради медали.. Но не дали(
Прикинь,  одна в канализацию. Причем никого рядом не было... Одна гуляла в  тот день. Вот взбрело в башку.
А ещё мы звонили в  дверь и убегали.. nizhoj

  Какой  у вас был высокий полет фантазии в детстве, хорошо, что вы не представляли себя будущим космонавтом и не залезали высоко на деревья, поближе к звездам.  ;D
На деревья мы тоже залезали. На довольно высокие. Причём,  с них мы орали песни. Громко.
А на одном тутовнике в сезон ягод торчали днями))

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А я в канализацию залезала. Одна! В Кэт играла. Сейчас подумаю/мурашки…

  Какой  у вас был высокий полет фантазии в детстве, хорошо, что вы не представляли себя будущим космонавтом и не залезали высоко на деревья, поближе к звездам.  ;D

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
А я в канализацию залезала. Одна! В Кэт играла. Сейчас подумаю/мурашки…
Серьёзно? Я от тебя не ожидала!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Мы тоже лазали по каким-то заборам, заброшенным садам. По чужим подъездам носились. Страшно было и интересно. Это, конечно, не лес, но почему-то дети как будто ищут опасность.
А я в канализацию залезала. Одна! В Кэт играла. Сейчас подумаю/мурашки…

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Это страшно! Хорошо, что все хорошо закончилось. И нас тянуло к таким местам, и тянуло, в прямом смысле, в болото! Выбрались. Почему-то у детей инстинкт самосохранения плохо развит. Сейчас в здравом уме через болото пойти не захочешь точно.
Мы тоже лазали по каким-то заборам, заброшенным садам. По чужим подъездам носились. Страшно было и интересно. Это, конечно, не лес, но почему-то дети как будто ищут опасность.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
какой кошмар! А ведь это все идет из семьи, им это говорят, вместо того чтобы учить как правильно выживать и помогать животным
Также я был свидетелем прогулки бабушки и внука. Внук гонял голубей, на что бабушка сказала: "прекрати, подцепишь заразу". А то, что он пытался забить птицу камнем ее, видимо, не смутило.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это бесполезно, к сожалению! Один раз сам бывал в ситуации, когда ребята побежали брать птенчиков из упавшего гнезда. На мое "так нельзя, потому что..." мне ответили "нам можно, потому что нам можно все". Ну, с этим сложно поспорить, и вы понимаете почему.

какой кошмар! А ведь это все идет из семьи, им это говорят, вместо того чтобы учить как правильно выживать и помогать животным

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
  За городом это сложнее детям соблюдать, больше соблазнов, тянет зайти в лес, побыть у речки и многое другое. Я сам помню в детстве, несмотря на строгие указания, полез в речке в прорубь,  который затянуло тонким ледком, хорошо, что был не один при быстром течении реки.
Это страшно! Хорошо, что все хорошо закончилось. И нас тянуло к таким местам, и тянуло, в прямом смысле, в болото! Выбрались. Почему-то у детей инстинкт самосохранения плохо развит. Сейчас в здравом уме через болото пойти не захочешь точно.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я с вами полностью согласна! Не понимаю людей, которые стремятся с рук накормить встреченную лисичку и медвежонка. Сколько уже можно говорить, что нельзя трогать птичьи гнёзда и тем более гладить птенчиков. А вот это "на, подержи утёночка" своему ребёнку? Слов нет(
Это бесполезно, к сожалению! Один раз сам бывал в ситуации, когда ребята побежали брать птенчиков из упавшего гнезда. На мое "так нельзя, потому что..." мне ответили "нам можно, потому что нам можно все". Ну, с этим сложно поспорить, и вы понимаете почему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Живут же как-то. Объяснять детям, что одним в лес ходить нельзя, только со взрослыми. Так же, как и в городе: у дороги не играй, около стройки не ходи и т.д.

  За городом это сложнее детям соблюдать, больше соблазнов, тянет зайти в лес, побыть у речки и многое другое. Я сам помню в детстве, несмотря на строгие указания, полез в речке в прорубь,  который затянуло тонким ледком, хорошо, что был не один при быстром течении реки.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Вообще, с раннего детства нужно приучать к тому, чтобы мы наблюдали за природой, не тревожа ее покой. Не трогая птенчиков в упавшем гнезде, потому что потом они останутся без родителей. Не срывать цветы, не убивать змей/лягушек, потому что всё это отражается на работе системы.
Я с вами полностью согласна! Не понимаю людей, которые стремятся с рук накормить встреченную лисичку и медвежонка. Сколько уже можно говорить, что нельзя трогать птичьи гнёзда и тем более гладить птенчиков. А вот это "на, подержи утёночка" своему ребёнку? Слов нет(

 
.