Автор Тема: НОВОСТИ МОСКВЫ  (Прочитано 325107 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #2042 : 16 декабря 2021, 16:04:23 »
У немцев и машины сделаны так, чтобы не ломались!
  У них цели в этом плане, совсем  другие, а у нас свои.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #2041 : 16 декабря 2021, 16:02:42 »
Для исторической точности, в Германии, а она перенаселенная страна, местные хрущевские  пятиэтажки сохранили и реконструировали так, что залюбуешься. Почему так у прагматичных немцев? Потому что у них цель создать,  а не разрушать подобно вандалам все ради наживы, а ведь эта капиталистическая страна.
   У нас, в этом тоже ведутся работы, конечно есть с чем сравнивать.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42255
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #2040 : 15 декабря 2021, 23:03:54 »
Я точно не знаю, но насколько мне известно, им предлагают квартиры побольше. Иначе не было бы совершенно никакой мотивации менять свои старые квартиры на новые.
Да кто бы их спрашивал про мотивацию? На кону огромные деньги!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62500
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #2039 : 13 декабря 2021, 21:39:43 »
Для исторической точности, в Германии, а она перенаселенная страна, местные хрущевские  пятиэтажки сохранили и реконструировали так, что залюбуешься. Почему так у прагматичных немцев? Потому что у них цель создать,  а не разрушать подобно вандалам все ради наживы, а ведь эта капиталистическая страна.

У немцев и машины сделаны так, чтобы не ломались!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #2038 : 12 декабря 2021, 15:48:02 »
 
Для вас это очень болезненный вопрос, вот что я понял. Лично меня эта тема так не трогает, сколько бы заговоров и несправедливости не крутилось вокруг этой реновации.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #2037 : 11 декабря 2021, 23:24:08 »
Я бы не сказал, что хрущевские пятиэтажки - это историческое достояние. Да и срок службы у них, по-моему, должен был быть 25 лет. Рано или поздно их пришлось бы менять. Меня многоэтажки не разочаровывают, а вот те "лесные зоны", скверы, которые создают уют в спальных районах - это грустно. Грустно, что их вырубают и вряд ли посадят новые. Их места займут стоянки и странные детские площадки.

 Для исторической точности, в Германии, а она перенаселенная страна, местные хрущевские  пятиэтажки сохранили и реконструировали так, что залюбуешься. Почему так у прагматичных немцев? Потому что у них цель создать,  а не разрушать подобно вандалам все ради наживы, а ведь эта капиталистическая страна.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #2036 : 11 декабря 2021, 23:09:36 »
Это очень сложно. С одной стороны и да, с другой и нет. Например, желающих жить ближе к центру все больше и больше, а вот домов не так много. Получается, только те старые и живут, а новым что?


 Я абсолютно не понимаю в чем сложность, чтобы понять простые вещи и с одной стороны, и с другой?  Я элементарно вот задумался по той теме, на которую вы выше в этом посте дали ответ и пришел логически без особых, а тем более, титанических напряжений к  выводам, с которыми вы ознакомились и по которым вы почему избегали дать ответ по существу.
 
  Понимание этой проблемы лежит на поверхности, почему вам непонятно, не знаю. И вообще, что значит новым. Уже было обстоятельное и серьезное обсуждение этого вопроса на форуме, все вроде пришли к пониманию, остается повторить. Давайте переселим "новых" из регионов в Москву и  Московскую область, территории хватит, чтобы поселить порядка 70 млн., то есть половину страны. Это хорошо или плохо для экономики страны и  сохранения ее будущего,  как государства? А что будет с освобождающимися от людей территориями?

   По опросам, порядка 60% граждан не мечтают, а хотят жить в Москве. И это вынужденное желание, если бы регионы "жировали", как Москва, вы думаете все так и захотели из привычного мира проживания поехать сюда и работать только  в торговле и сфере услуг,  в условиях непрекращающегося уплотнения городских застроек, проблем с транспортом и т.д. и т. п., а ведь они в юности мечтали о другом. Но в регионах, надеюсь, вы знаете, что происходит?  Много людей сейчас живут, даже не подозревая, что внутри их поселилась мысль "моя хата с краю" и "своя рубашка ближе к телу", их довели до этого состояния, так раньше не было.

   Это совсем кратко, надеюсь вы серьезный человек и не сделаете  вид, что вам непонятно, что я написал и, тем более, не договорил по определенным причинам. Если все не так, то глухому две обедни не служат, извините за резкость,  нельзя серьезное обсуждение превращать в игру с искусственным непониманием,  а она  прослеживается.
 
  Еще раз извините, но лично для меня не хлебом единым жив человек, а как для вас, вы сами решайте. 

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #2035 : 11 декабря 2021, 17:13:39 »
А новым жить там, где могут себе позволить. Но из-за них рушить старые здания и строить в центре небоскрёбы - это неправильно.
Я бы не сказал, что хрущевские пятиэтажки - это историческое достояние. Да и срок службы у них, по-моему, должен был быть 25 лет. Рано или поздно их пришлось бы менять. Меня многоэтажки не разочаровывают, а вот те "лесные зоны", скверы, которые создают уют в спальных районах - это грустно. Грустно, что их вырубают и вряд ли посадят новые. Их места займут стоянки и странные детские площадки.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #2034 : 11 декабря 2021, 17:11:39 »
С большим метражом? По-моему, метраж как раз сохраняется.
Я точно не знаю, но насколько мне известно, им предлагают квартиры побольше. Иначе не было бы совершенно никакой мотивации менять свои старые квартиры на новые.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20375
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #2033 : 10 декабря 2021, 23:50:27 »
Это очень сложно. С одной стороны и да, с другой и нет. Например, желающих жить ближе к центру все больше и больше, а вот домов не так много. Получается, только те старые и живут, а новым что?
А новым жить там, где могут себе позволить. Но из-за них рушить старые здания и строить в центре небоскрёбы - это неправильно.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20375
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #2032 : 10 декабря 2021, 23:48:01 »
Афера? Почему вы так решили? Я, кстати, не рассматривал это с такой точки зрения. Вроде меняют старые квартиры на новые с большим метражом.
С большим метражом? По-моему, метраж как раз сохраняется.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #2031 : 10 декабря 2021, 21:24:14 »
Надеюсь вы не играете, в противном случае, это выглядело не очень добрым  с вашей стороны, заранее извините за резкость моих слов, если я не прав. Реновация — процесс улучшения, реконструкции, реставрации без разрушения целостности структуры.  А когда на месте, допустим 20 "хрущевок" строят много небоскребов  и впихивают на этом же земельном участке  во много раз больше жителей в эти дома, это человеческая справедливость, нет, это просто варварское уплотнение с  целью наживы. Там где бал правят деньги справедливости не может быть. Жителям этих домов, как и народу в 1991 г. году говорили одно, а сделали другое, разве это не афера? Остается ответить на вопрос, была ли разрушена целостность структуры или нет, было ли улучшение, вам решать.

  Настоящая реновация без обмана, это когда вместо 20 "хрущевок" на этом же земельном участке построят 5 или 6 многоэтажных хороших домов, например, только 12 -ти этажных и в них въедут только старые переселяемые жители, тогда и целостность структуры сохранится и улучшения есть.

Это очень сложно. С одной стороны и да, с другой и нет. Например, желающих жить ближе к центру все больше и больше, а вот домов не так много. Получается, только те старые и живут, а новым что?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #2030 : 10 декабря 2021, 21:14:07 »
Афера? Почему вы так решили? Я, кстати, не рассматривал это с такой точки зрения. Вроде меняют старые квартиры на новые с большим метражом.

 Надеюсь вы не играете, в противном случае, это выглядело не очень добрым  с вашей стороны, заранее извините за резкость моих слов, если я не прав. Реновация — процесс улучшения, реконструкции, реставрации без разрушения целостности структуры.  А когда на месте, допустим 20 "хрущевок" строят много небоскребов  и впихивают на этом же земельном участке  во много раз больше жителей в эти дома, это человеческая справедливость, нет, это просто варварское уплотнение с  целью наживы. Там где бал правят деньги справедливости не может быть. Жителям этих домов, как и народу в 1991 г. году говорили одно, а сделали другое, разве это не афера? Остается ответить на вопрос, была ли разрушена целостность структуры или нет, было ли улучшение, вам решать.

  Настоящая реновация без обмана, это когда вместо 20 "хрущевок" на этом же земельном участке построят 5 или 6 многоэтажных хороших домов, например, только 12 -ти этажных и в них въедут только старые переселяемые жители, тогда и целостность структуры сохранится и улучшения есть. 

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62500
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #2029 : 09 декабря 2021, 22:15:47 »
Афера? Почему вы так решили? Я, кстати, не рассматривал это с такой точки зрения. Вроде меняют старые квартиры на новые с большим метражом.

но на Окраине города! У меня знакомая жила в Сокольниках, а ей предлагали по РЕнновации квартиру в Коммунарке, или какое там метро рядом....

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #2028 : 09 декабря 2021, 21:08:16 »
А я  был уверен   вы разобрались, что так называемая "Реновация", это грандиозная афера, очень жаль, что это не так.
Афера? Почему вы так решили? Я, кстати, не рассматривал это с такой точки зрения. Вроде меняют старые квартиры на новые с большим метражом.

 
.