Автор Тема: Вежливым быть несложно  (Прочитано 363132 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1193 : 09 декабря 2020, 15:29:11 »
Возможно это из-за специфики вуза. Хотя в моветское время в школах давали такие знания, с которыми можно было бы поступить в любой вуз.

  Насколько я помню, в Москве в советское время были отдельные школы с углубленным изучением математики и иностранных языков.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1192 : 09 декабря 2020, 11:44:42 »
Ну  стало быть, все со мной согласны, что репетиторство всегда было и, дай Бог, всегда будет  :shok:
  Сейчас без репетиторство вообще ни куда.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1191 : 08 декабря 2020, 23:23:29 »
Ну  стало быть, все со мной согласны, что репетиторство всегда было и, дай Бог, всегда будет  :shok:

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1190 : 08 декабря 2020, 22:18:16 »
Репетиторство было всегда. В медицинский невозможно было поступить без дополнительных занятий

в такие ВУзы должны быть огромные конкурсы и большие требования ! Даже туры! чтобы были специалисты к которым не страшно идти!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1189 : 08 декабря 2020, 18:44:36 »
  В советское время про медицинские вузы в Москве ничего не могу сказать, а вот для поступления в иняз такие случаи у моих знакомых были.
Возможно это из-за специфики вуза. Хотя в моветское время в школах давали такие знания, с которыми можно было бы поступить в любой вуз.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1188 : 08 декабря 2020, 17:01:26 »
Репетиторство было всегда. В медицинский невозможно было поступить без дополнительных занятий

  В советское время про медицинские вузы в Москве ничего не могу сказать, а вот для поступления в иняз такие случаи у моих знакомых были.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1187 : 07 декабря 2020, 22:46:03 »
Репетиторство было всегда. В медицинский невозможно было поступить без дополнительных занятий

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1186 : 07 декабря 2020, 22:03:41 »
  В советское время репетиторства практически не было и учебные заведения выпускали весьма неплохих специалистов. Мне кажется, что проблема репетиторства в настоящее время сложилась искусственно из-за общего падения уровня обучения, а может быть и по другим причинам.
Ну по причине того,что зарплата у заслуженных вузовских преподавателей 30 тысяч рублей?

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1185 : 07 декабря 2020, 21:37:03 »
  В советское время репетиторства практически не было и учебные заведения выпускали весьма неплохих специалистов. Мне кажется, что проблема репетиторства в настоящее время сложилась искусственно из-за общего падения уровня обучения, а может быть и по другим причинам.
  Была очень хорошая программа подготовки и единая, а сейчас каждая школа или институт обучает по определённой программе.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1184 : 07 декабря 2020, 21:34:12 »
 
   По поводу репетиторства я слышал из надежных источников, что это хорошее подспорье для семейного бюджета.
  Если Вы так говорите, то это Точно очень проверенный источник, возразить не чему.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1183 : 07 декабря 2020, 21:32:34 »
   А разве для советского министра, которому подчинялись сотни предприятий, организаций и миллионы работающих, который организовывал и отвечал за деятельность целой отрасли народного хозяйства, ежемесячный оклад 800 рублей, это большая сумма?
А когда простой рабочий получал 100 рублей, по такому соотношению это приличная оплата( официальная), но были и различные премии, за план или перевыполнения плана и можно много перечислить дополнительных выплат.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1182 : 07 декабря 2020, 14:44:48 »
это горько! Горько и обидно! науку надо спонсировать всегда, при любых действиях! Я бы на месте ученых-послала государство к футболистам, ведь у них зп колоссальные! Раз их спонсировали - пусть они и изобретают!

   Науку надо спонсировать обязательно. Например, в советское время положительный результат у фундаментальных исследований не превышал порядка 8-12%, остальные исследования не давали запланированного результата. Примерно также обстоят дела и в зарубежных странах.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1181 : 07 декабря 2020, 14:37:52 »
А что же в этом может быть плохого. Кстати, эти самые профессора с окладами 30 тыс. иной раз берут за урок 4000-5000 рублей. Я совсем забыла об этом моменте)

  В советское время репетиторства практически не было и учебные заведения выпускали весьма неплохих специалистов. Мне кажется, что проблема репетиторства в настоящее время сложилась искусственно из-за общего падения уровня обучения, а может быть и по другим причинам.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1180 : 07 декабря 2020, 13:14:51 »
Думаю, они действительно хорошо готовят. У меня есть знакомая, у нее дочь занималась с профессором консерватории за 6000 тыс в час. Так к ней очередь на год вперед!


А вы помните, чем мышь от жабы отличается? не у всех пиар был хороший )))

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1179 : 06 декабря 2020, 23:41:55 »
если они столько берут, то они должны и гарантии соответственные давать ! а так, сумму можно и больше назвать!
Думаю, они действительно хорошо готовят. У меня есть знакомая, у нее дочь занималась с профессором консерватории за 6000 тыс в час. Так к ней очередь на год вперед!

 
.