Автор Тема: Вежливым быть несложно  (Прочитано 362985 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2273 : 24 июля 2021, 18:28:06 »
Если исходить из логики, что мужчина - добытчик, то он идет, добывает пищу (приносит деньги) и обеспечивает свою семью. Женщина, да, сидит и выполняет свои, скажет так, функции. Если мы говорим о том, что все равны, женщина работает, мужчина работает - роли добытчиков на себя взяли все стороны, то и остальное распределяется равноправно. Я об этом.
И рожают по очереди?) Я думаю, что каждая семья - это частный случай. В какой-то семье принято решение, чтобы работал только мужчина. В какой-то женщина сама не хочет сидеть дома, и муж уважает ее это.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2272 : 24 июля 2021, 18:24:27 »
Все профессии хороши, а если каждый день в школе учителя говорят, что плохие знания - дорога  в профессию дворника, то невольно будут думать наши детки
Не понимаю, зачем так принижать труд дврников. Что бы мы без них делали?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2271 : 24 июля 2021, 18:22:38 »
это идеальные отношения! А по факту у мужчин 2 заботы, зарабатывать деньги и обеспечивать! А женщина делает все остальное!
Вы знаете про случаи, когда женщина - добытчик, а мужчина сидит дома с детьми, занимается хозяйством и т.д. Получается, у женщины две заботы: заработать и обеспечить, а все остальное лежит на мужчине. Это тогда как назвать? И считаете ли вы это нормальным?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2270 : 24 июля 2021, 18:20:59 »
А мне кажется, сейчас это уже не очень вежливо. Если раньше каждая работа ценилась, то сейчас есть якобы "престижные" должности. И человека такой вопрос может смутить.
Мне кажется, это смутит тогда, когда ты отвечаешь "я не работаю, и как живу - непонятно". Кем бы человек не работал - это нормально. И многие профессии действительно важны.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2269 : 24 июля 2021, 18:18:47 »
Что значит - это её забота? Если женщина работает наравне с мужчиной, а потом приходит домой и наводит чистоту,  готовит, стирает, занимается потомством и обеспечивает любовь  - это правильно?
Мужчина - добытчик. А,  если женщина хранительница семейного очага - надо обеспечить,  чтобы  она занималась только домом.
Или взять ей помощницу по дому.. Двух.
Если исходить из логики, что мужчина - добытчик, то он идет, добывает пищу (приносит деньги) и обеспечивает свою семью. Женщина, да, сидит и выполняет свои, скажет так, функции. Если мы говорим о том, что все равны, женщина работает, мужчина работает - роли добытчиков на себя взяли все стороны, то и остальное распределяется равноправно. Я об этом.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2268 : 24 июля 2021, 16:43:37 »
Появились деньги. Раньше деньги не так сильно ценились, а сейчас каждый дурак может почувствовать себя важным. А некоторые благородные профессии больше не в чести.

вот про это я и говорила! Что когда начинают приписывать психологические травмы, то все , рушится на корню все!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2267 : 24 июля 2021, 16:42:26 »
Что значит - это её забота? Если женщина работает наравне с мужчиной, а потом приходит домой и наводит чистоту,  готовит, стирает, занимается потомством и обеспечивает любовь  - это правильно?
Мужчина - добытчик. А,  если женщина хранительница семейного очага - надо обеспечить,  чтобы  она занималась только домом.
Или взять ей помощницу по дому.. Двух.

это идеальные отношения! А по факту у мужчин 2 заботы, зарабатывать деньги и обеспечивать! А женщина делает все остальное!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2266 : 24 июля 2021, 14:10:31 »
Появились деньги. Раньше деньги не так сильно ценились, а сейчас каждый дурак может почувствовать себя важным. А некоторые благородные профессии больше не в чести.

Все профессии хороши, а если каждый день в школе учителя говорят, что плохие знания - дорога  в профессию дворника, то невольно будут думать наши детки

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2265 : 23 июля 2021, 20:19:23 »
есть выбор, вот  иначинают носом крутить, что престижно, а  что нет
Появились деньги. Раньше деньги не так сильно ценились, а сейчас каждый дурак может почувствовать себя важным. А некоторые благородные профессии больше не в чести.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2264 : 23 июля 2021, 19:09:13 »
А мне кажется, сейчас это уже не очень вежливо. Если раньше каждая работа ценилась, то сейчас есть якобы "престижные" должности. И человека такой вопрос может смутить.

есть выбор, вот  иначинают носом крутить, что престижно, а  что нет

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2263 : 23 июля 2021, 01:30:49 »
Если вам интересно, почему нельзя спросить? Это разве когда-то считалось дурным тоном?
А мне кажется, сейчас это уже не очень вежливо. Если раньше каждая работа ценилась, то сейчас есть якобы "престижные" должности. И человека такой вопрос может смутить.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2262 : 23 июля 2021, 01:29:39 »
Что значит - это её забота? Если женщина работает наравне с мужчиной, а потом приходит домой и наводит чистоту,  готовит, стирает, занимается потомством и обеспечивает любовь  - это правильно?
Мужчина - добытчик. А,  если женщина хранительница семейного очага - надо обеспечить,  чтобы  она занималась только домом.
Или взять ей помощницу по дому.. Двух.
Поддерживаю. А то многие не хотят, чтобы на шее сидела, но и чистоту хотят в доме, и стол накрытый.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2261 : 22 июля 2021, 23:01:24 »
Большинство женщин стали забывать, что мужчина добытчик, а она - хранитель семейного очага. Любовь, порядок, забота и здоровое потомство - это ее забота. А современная женщина пытается переложить всю отвественность на мужчину, от и до. И это неправильно.
Что значит - это её забота? Если женщина работает наравне с мужчиной, а потом приходит домой и наводит чистоту,  готовит, стирает, занимается потомством и обеспечивает любовь  - это правильно?
Мужчина - добытчик. А,  если женщина хранительница семейного очага - надо обеспечить,  чтобы  она занималась только домом.
Или взять ей помощницу по дому.. Двух.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2260 : 22 июля 2021, 22:57:15 »
а про что спрашивать нельзя у человека?

у женщины про возраст.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2259 : 22 июля 2021, 14:21:31 »
а про что спрашивать нельзя у человека?

 
.