Автор Тема: Вежливым быть несложно  (Прочитано 363007 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2588 : 21 сентября 2021, 22:02:46 »
Да, есть такое. Да это не только у россиян, думаю. Просто люди уже придумывают себе золотые горы, и как они будут их тратить. Они уже присваивают себе деньги, которых не существует.

а это заболевание, делить "шкуру не убитого медведя" ! я когда таких слушаю, мне так смешно) а вдвойне смешно, когда не получаетсяя!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2587 : 21 сентября 2021, 15:47:25 »
Да, есть такое. Да это не только у россиян, думаю. Просто люди уже придумывают себе золотые горы, и как они будут их тратить. Они уже присваивают себе деньги, которых не существует.
"Делить шкуру неубитого медведя". Есть и такое. Только вот я думаю, что проблема не только в этом. Жизнь приучила зарабатывать здесь и сейчас, не думая ни о будущем, ни об окружении.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2586 : 20 сентября 2021, 23:03:44 »
И дело даже не в этом. У менталитета россиян такое, что мы хотим вложить рубль, а завтра получить 15 миллионов рублей. Чтобы было все с минимальными до абсурда затратами, но прибыль хотим, как у передовых компаний мира.
Да, есть такое. Да это не только у россиян, думаю. Просто люди уже придумывают себе золотые горы, и как они будут их тратить. Они уже присваивают себе деньги, которых не существует.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2585 : 20 сентября 2021, 22:21:07 »
это лучше, чем наши, которые заботятся только о себе)
Мне кажется, это проблемы не отдельно взятого предпринимателя, а народа в целом. А такие вещи очень сложно искоренить.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2584 : 20 сентября 2021, 22:16:53 »
У них тоже все не так гладко, как хотелось бы. И коррупция есть, и жадность, и желание власти. Только они понимают, что всего могут достигнуть только тогда, когда у них будут те, кто будет этим потребностям удовлетворять.

это лучше, чем наши, которые заботятся только о себе)

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2583 : 20 сентября 2021, 22:15:32 »
тогда всех чиновников заменить на американских)

У них тоже все не так гладко, как хотелось бы. И коррупция есть, и жадность, и желание власти. Только они понимают, что всего могут достигнуть только тогда, когда у них будут те, кто будет этим потребностям удовлетворять.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2582 : 20 сентября 2021, 22:09:35 »
Они понимают главное - люди будут платить только за качество. И клиент постоянный будет, если ему все будет нравиться. Потому у нас и очень хорошо функционирует Макдональдс. Потому что даже в русских реалиях, они должны играть по американским правилам.

тогда всех чиновников заменить на американских)

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2581 : 20 сентября 2021, 22:08:38 »
но равняемся мы на Америку постоянно! вот у них так города развиваются, у них так чисто! но они вкладываются в свой народ!

Они понимают главное - люди будут платить только за качество. И клиент постоянный будет, если ему все будет нравиться. Потому у нас и очень хорошо функционирует Макдональдс. Потому что даже в русских реалиях, они должны играть по американским правилам.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2580 : 20 сентября 2021, 22:03:02 »
И дело даже не в этом. У менталитета россиян такое, что мы хотим вложить рубль, а завтра получить 15 миллионов рублей. Чтобы было все с минимальными до абсурда затратами, но прибыль хотим, как у передовых компаний мира.

но равняемся мы на Америку постоянно! вот у них так города развиваются, у них так чисто! но они вкладываются в свой народ!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2579 : 20 сентября 2021, 22:02:18 »
  Особенно от тех людей, которых на прямую зависит всё предприятие или учреждение, так сказать с низов. Но многие руководители, почему-то на это совсем не обращают внимание, а от это зависит, успех бизнес процесса.

ну вот, смотрю я на охрану в ТЦ ...ему лет 70! и что он побежит за грабитлем? на кнопку бы нажал! а что не было охраны в Университете в Перми? это все номинально

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2578 : 20 сентября 2021, 22:00:52 »
Думаю, нам нужно больше их благодарить.

они такие милые и приятные! чистота везде

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2577 : 20 сентября 2021, 21:56:45 »
Многие руководители хотят просто руководить и получать деньги. Остальное их, к сожалению, не интересует...
И дело даже не в этом. У менталитета россиян такое, что мы хотим вложить рубль, а завтра получить 15 миллионов рублей. Чтобы было все с минимальными до абсурда затратами, но прибыль хотим, как у передовых компаний мира.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2576 : 19 сентября 2021, 22:47:29 »
  Особенно от тех людей, которых на прямую зависит всё предприятие или учреждение, так сказать с низов. Но многие руководители, почему-то на это совсем не обращают внимание, а от это зависит, успех бизнес процесса.
Многие руководители хотят просто руководить и получать деньги. Остальное их, к сожалению, не интересует...

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2575 : 19 сентября 2021, 18:23:38 »
Все правильно. Я вообще считаю, что каждый сотрудник очень важен.
  Особенно от тех людей, которых на прямую зависит всё предприятие или учреждение, так сказать с низов. Но многие руководители, почему-то на это совсем не обращают внимание, а от это зависит, успех бизнес процесса.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2574 : 19 сентября 2021, 18:20:02 »
я тоже здороваюсь, и не очень люблю когда они продолжают разговор(
   Самой тоже, не очень нравиться, что продолжают разговор, так как, столько всего в голове вопросов, пока не решённых.

 
.