Автор Тема: Вежливым быть несложно  (Прочитано 362993 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2888 : 10 ноября 2021, 21:39:46 »
юмор спасет жизнь! когда у человека все плохо - лучшие лекари не помогут! и когда он на позитиве...самые страшные болезни по плечу! ведь есть инвалиды которые так шутят - что это вдохновители еще те
Да, с этим не поспоришь. Позитивное мышление действительно помогает многим жить хорошо и спокойно.

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2887 : 10 ноября 2021, 21:32:07 »
юмор спасет жизнь! когда у человека все плохо - лучшие лекари не помогут! и когда он на позитиве...самые страшные болезни по плечу! ведь есть инвалиды которые так шутят - что это вдохновители еще те


Некоторым помогает посмотреть, как живут те, у кого все еще хуже, и сразу как-то собственные проблемы кажутся не такими значительными. Таких видео очень много

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2886 : 10 ноября 2021, 21:28:59 »
Депрессию, кстати, еще можно вылечить или поддерживать "оптимистичное" состояние. Это еще не самое страшное заболевание.

юмор спасет жизнь! когда у человека все плохо - лучшие лекари не помогут! и когда он на позитиве...самые страшные болезни по плечу! ведь есть инвалиды которые так шутят - что это вдохновители еще те

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2885 : 10 ноября 2021, 21:27:47 »
это я о медикаментозном лечении депрессии!
Депрессию, кстати, еще можно вылечить или поддерживать "оптимистичное" состояние. Это еще не самое страшное заболевание.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2884 : 10 ноября 2021, 21:15:24 »
Насколько я знаю, подобные препараты едва ли делают человеку лучше. Разве что дают успокаивающий эффект.

это я о медикаментозном лечении депрессии!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2883 : 10 ноября 2021, 21:13:41 »
да и в платных, в платных выписывают такие же лекарства, следить будут лучше, но не намного! просто люди после этих лекарств не совсем адекватны(
Насколько я знаю, подобные препараты едва ли делают человеку лучше. Разве что дают успокаивающий эффект.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2882 : 10 ноября 2021, 20:36:56 »
Все, опять же, на руку тем, кто работают в государственных психиатрических поликлиниках. У нас всегда найдут из чего извлечь выгоду.

да и в платных, в платных выписывают такие же лекарства, следить будут лучше, но не намного! просто люди после этих лекарств не совсем адекватны(

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2881 : 10 ноября 2021, 19:23:08 »
  К таким специалистам, как раз  пациенты и обращаются :dumaet:

 Не понял, я как раз об этом и пишу.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2880 : 10 ноября 2021, 14:41:58 »
Когда человек с серьезными намерениями сам или с чьей-то помощью обращается к психиатру, то его светлые мысли обезопасить себя или общество, вряд ли посещают.
  К таким специалистам, как раз  пациенты и обращаются :dumaet:

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2879 : 10 ноября 2021, 14:38:51 »
Видимо, это к тому, что при перенесенной душевной травме можно уйти в работу и не изводить себя негативными мыслями, да еще и денег заработаешь, с их помощью  жизненные трагедии переносятся легче
И это другая модель поведения. Мы же разные, почему мы постоянно сталкиваемся с двойными стандартами?((

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2878 : 10 ноября 2021, 14:38:20 »
А работа на свежем воздухе с метлой или лопатой вообще полезна и в физическом плане, да никто, как в офисном "планктоне, не раздражает.
  Каждый выбирает сам свою дорогу и профессию.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2877 : 10 ноября 2021, 14:37:49 »
а почему говорят, что работа лучший лекарь? когда у человека много времени и он бездельничает, тогда ему охота подумать и придумать! Когда человек работает с утра до вечера, и обеспечивает семью - на такие мысли нет времени, есть врем - встретился с друзьями или погулял!
Не могу полностью согласиться. Есть люди с эмоциональным выгоранием или депрессией. У них нет сил иногда даже помыться, не то что пойти на работу.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2876 : 10 ноября 2021, 14:35:30 »
мудрость - лучше плакать, но в Ролс Ройсе
  Вы хотите сказать, что там всё переноситься, гораздо легче чем в других обстановках.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2875 : 09 ноября 2021, 22:53:59 »
Либо их придется принимать до конца жизни, или постепенно увеличивать дозу для поддержания эффекта
Все, опять же, на руку тем, кто работают в государственных психиатрических поликлиниках. У нас всегда найдут из чего извлечь выгоду.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2874 : 09 ноября 2021, 22:53:08 »
а это уже страшно, потому что , транквилизаторы бесследно не проходят! и многие до конца не проверенные
Я думаю, это не самое страшное. Вот дойти человеку до такого состояния - безумия - вот это действительно страшно.

 
.