Автор Тема: Культурный код страны  (Прочитано 671058 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4702 : 28 марта 2023, 22:32:02 »
Не время, а разные пути развития. Одни будут стремиться к одному, другие к другому. Просто расходятся дороги.

А все потому что, когда один развивается, у него уже другие эмоции, "вибрации", ощущения, а другой остается на одном месте, и нет интересов

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4701 : 28 марта 2023, 22:29:15 »
Это тоже не всегда показатель. Иногда есть очень разумные, добрые люди. А их выбор друзей и партнеров просто поражает.

Я таких не знаю, умные люди со странными дружить не будут

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4700 : 28 марта 2023, 22:28:21 »

К сожалению, в жизни многим не всегда хватает силы воли, а иногда и просто желания выйти из созданного ими образа. Так и идут они по жизни с маской непонятого гения или печального Пьеро.


Я , может, что-то не понимаю, зачем играть? Почему нельзя быть собой? Закрывают сердце от боли?

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19360
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4699 : 28 марта 2023, 22:17:29 »
У меня вот, например, среди окружения таких людей нет. И наверное это даже к лучшему.


Это точно,   пользы от них никакой, только голову морочат...

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4698 : 28 марта 2023, 13:59:45 »

Согласна, например среди животных:  кошка Касси и ворон Мозес – еще один пример того, как природные враги могут стать отличными друзьями.Однажды во двор  забрел крохотный котенок. Он был настолько мал, что вызывал беспокойство хозяев дома. Но вскоре супруги поняли – волноваться не стоит, котенка взял под свою опеку ворон Мозес. Он приносил крохе жуков, червяков и прочих «вкусняшек», которыми вороны питаются в природе. Мозес трепетно ухаживал за крохотным мурлыкой, оберегал от уличных опасностей. И теперь подросший уже котенок отлично слушается «папочку», напрочь забыв о своих охотничьих инстинктах.

Интересная информация!

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4697 : 27 марта 2023, 21:07:33 »

Согласна, например среди животных:  кошка Касси и ворон Мозес – еще один пример того, как природные враги могут стать отличными друзьями.Однажды во двор  забрел крохотный котенок. Он был настолько мал, что вызывал беспокойство хозяев дома. Но вскоре супруги поняли – волноваться не стоит, котенка взял под свою опеку ворон Мозес. Он приносил крохе жуков, червяков и прочих «вкусняшек», которыми вороны питаются в природе. Мозес трепетно ухаживал за крохотным мурлыкой, оберегал от уличных опасностей. И теперь подросший уже котенок отлично слушается «папочку», напрочь забыв о своих охотничьих инстинктах.
Конечно, такие  вещи  бывают, но  в  реальном  мире  котенок  на  такой  диете  долго  бы  не  протянул. :(

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19360
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4696 : 27 марта 2023, 18:03:13 »
Я полностью с этим согласен! Однако, это не меняет того факта, что иногда встречаются странные примеры дружбы.


Согласна, например среди животных:  кошка Касси и ворон Мозес – еще один пример того, как природные враги могут стать отличными друзьями.Однажды во двор  забрел крохотный котенок. Он был настолько мал, что вызывал беспокойство хозяев дома. Но вскоре супруги поняли – волноваться не стоит, котенка взял под свою опеку ворон Мозес. Он приносил крохе жуков, червяков и прочих «вкусняшек», которыми вороны питаются в природе. Мозес трепетно ухаживал за крохотным мурлыкой, оберегал от уличных опасностей. И теперь подросший уже котенок отлично слушается «папочку», напрочь забыв о своих охотничьих инстинктах.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4695 : 27 марта 2023, 15:13:52 »
Я полностью с этим согласен! Однако, это не меняет того факта, что иногда встречаются странные примеры дружбы.

Исключения лишь подтверждают правила

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4694 : 27 марта 2023, 13:32:50 »
Дружба – важный элемент социальной жизни. Мы выбираем интересных и полезных людей, так же, как они выбирают нас. Главное помнить, что от дружбы должны получать удовольствия обе стороны.
Я полностью с этим согласен! Однако, это не меняет того факта, что иногда встречаются странные примеры дружбы.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4693 : 25 марта 2023, 12:23:14 »
Дружба – важный элемент социальной жизни. Мы выбираем интересных и полезных людей, так же, как они выбирают нас. Главное помнить, что от дружбы должны получать удовольствия обе стороны.

Характеры и образ жизни тоже имеют значение

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19360
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4692 : 24 марта 2023, 18:44:28 »
Это тоже не всегда показатель. Иногда есть очень разумные, добрые люди. А их выбор друзей и партнеров просто поражает.

Дружба – важный элемент социальной жизни. Мы выбираем интересных и полезных людей, так же, как они выбирают нас. Главное помнить, что от дружбы должны получать удовольствия обе стороны.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4691 : 24 марта 2023, 13:48:08 »
А  вы  знаете  участника  курсов  или  их  организатора
У меня вот, например, среди окружения таких людей нет. И наверное это даже к лучшему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4690 : 24 марта 2023, 13:47:03 »
Тут  проблема  в  том, что  очень  часто  эти  курсы  организуют  жулики, (по  сути), и  учат  они  тому, что  умеют, т.е.  как  обманывать  людей.
Например, есть  такой  господин  Невзоров, который  даже  книги  выпускал  и  курсы  вел  в  интернете.
На  всех  шоу  он  действовал  по  одной  и  той  же  схеме-  сначала  он  выдал  что  нибудь  сногшибательное  и  шокирующее, типа  Бога  нет, или  Россия  страна  дураков. После  этого  тут  же  начинал  обсир  критиковать  собеседников, пока  они  пытались  с  той  или  иной  степенью  успешности  ответить  на  оскорбления, он  гордо  замолкал, или  уходил, всем  видом  демонстрируя, что  его  первое, основное  предложение  никто  опровергнуть  не  может.
По  сути  именно  эту  схему  он  объяснял  и  в   своей  книги, и  на  своих  курсах, подавая  это  как  свое, огромное  открытие

Вот уж не знал, что наглость и неуважение к окружающим - это великое открытие. Чтобы мы без него делали, в таком случае.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4689 : 24 марта 2023, 13:45:02 »
"Актеров" развелось сейчас миллион! И что интересно, этому же учат на курсах, как играть роли  в жизни
По последним новостям понятно, что на курсах вообще перестали чему-либо учить. Просто просят заплатить деньги, чтобы исполнилось желание.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #4688 : 24 марта 2023, 13:43:51 »
Иногда, чтобы это понять нужно пуд соли вместе съесть
Либо поделиться новостью о личном успехе.

 
.