Автор Тема: Бесплатное высшее – работа на краю света  (Прочитано 6839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
 А,  что  не  так   с  грибами?   Я мухоморы не ем.

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Буду    ловить  рыбу ,   сушить  грибы...
 

с грибами не переборщи... ;)
we all have secrets...

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Прощайте, други!  Уезжаю   в     деревню    учить    детей . Буду    ловить  рыбу ,   сушить  грибы , купаться   в  речке.   

Оффлайн Chocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Выпускнику  медицинского вуза,уезжающему    сейчас-2012год-в деревню, сразу дают  1миллион!Выпускнику Пед.института   ,уезжающему   в деревню, платят  многократно  больше, чем  москвичам .
Я как  то  сомневаюсь...

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Хорошие   подъемные   деньги  получают   молодые   специалисты.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Выпускнику  медицинского вуза,уезжающему    сейчас-2012год-в деревню, сразу дают  1миллион!Выпускнику Пед.института   ,уезжающему   в деревню, платят  многократно  больше, чем  москвичам .

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Романтика  это  хорошо. Но  в  наше  время, когда  в  отличие  от советского  периода, никто  ничего  не  гарантирует,\
хорошо  бы  добавить  и  финансовое  стимулирование.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Вспоминаю   окончание   своего    первого   института     -МГПИ  им.   В.И. Ленина.   Каждый выпускник  института  обязан  был   отработать   учителем   по направлению   ( туда, куда  надо  Родине ! ) 3 года. Направления   были   такие:  Магаданская   область   Сусуманский  район  поселок  Мяунджа- моя  тетя-комсомолка-красавица  уехала  по комсомольской  путевке биологом-химиком, романтика.....как   в моей   любимой  песне  :''Люди  едут за делами, люди едут  за  деньгами, убегая   от разлук  и от  тоски !   А  я еду ,а я еду за  туманом, за  дыханьем  из  запахом тайги!!! ''   Вторая  моя  тетя  уехала  после  окончания    МГПИ  по  распределению  в ТОБОЛЬСК -городок в Западной  СИбири и 3 года  учила  детей  нефтяников  биологии и  географии, третья моя  тетя  после  окончания  МГУ им. М.В.Ломоносова   уехала   в ТЯНЬ-ШАНЬ, учить  киргизских  студентов - биологов; мой  дядя, после  окончания  МГУ им М.В.Ломоносова, бродя по  степям Монголии, стал  крупным ученым-биологом ,доктором  наук;как ни  странно,жизненный  комсомольский  опыт  не подпортил их  судьбы(я здесь  не описываю других  моих дядей и тетей,тоже покинувших  Москву  после  институтского  распределения). И я,как  и они "...мечтала  о морях  и  кораллах..." , подала  заявку  по  распределению  института  по комсомольской путевке  на ДАЛЬНИЙ ВОСТОК ,  но моя  судьба предложила  мне  маршрут  странствий  гораздо  ближе, а романтическое  приключение  состоялось  позже!

Оффлайн пан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
    • Просмотр профиля
Дай  бог  что  бы  на  него  не  смотрели  как  на  бесплатную  рабочую  силу.

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
На самом деле это обычная практика для западных стран. И, кстати, чрезвычайно важная для развития государства. Иное дело, что человек, получивший распределение, должен получать заработную плату, соответствующую не средней зарплате в регионе, а собственной квалификации. Иными словами, человеку должно быть выгодно уехать работать в дальние регионы. В ином случае эта инициатива приведет только к росту недовольства среди специалистов.

Оффлайн Эхо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Мне   почему-то  кажется,  что этот закон  вскоре    распространиться  на   всех   бюджетников.

Оффлайн пан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
    • Просмотр профиля
Т.е.  практически  предлагается  бесплатное   платное  образование.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
В этом году среди поступающих в вузы как никогда было много целевиков. Может, программа заработала? но о-очень сомневаюсь, что кто-то из них поедет отрабатывать долги перед государством в глухие деревни. Только, если там родился - тогда это похвально.

 
.