Автор Тема: Внимание! Опасности в природе Подмосковья  (Прочитано 173249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20182
    • Просмотр профиля
Да, только экологи и зоологи Москвы уже опровергли эту информацию. Да и я сразу сказал, что этого быть не может. Условия у нас не те для них!
Ох, как хорошо, что опровергли. А то я уже продумывала пути отступления 😂

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вот, вот, самые опасные опасности!
В Москве обнаружили колонии гигантских шипящих тараканов!!! Они вырастают до 10 см!!!!!
Да, только экологи и зоологи Москвы уже опровергли эту информацию. Да и я сразу сказал, что этого быть не может. Условия у нас не те для них!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Делают, да. Только они не обязательные и, соответственно, платные.
Я думаю, они не таких уж и больших денег стоят. Свое здоровье дороже всего. А на Западе даже осмотр терапевта платный. Грех жаловаться.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20182
    • Просмотр профиля
Вот, вот, самые опасные опасности!
В Москве обнаружили колонии гигантских шипящих тараканов!!! Они вырастают до 10 см!!!!!

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20182
    • Просмотр профиля
Это да, действительно страшно, если такое произойдет. Но, по-моему, делают прививки, нет? Или я что-то путаю...
Делают, да. Только они не обязательные и, соответственно, платные.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, но только пока дождёшься результата анализа - энцефалитный был клещ или нет, крыша поедет.
Это да, действительно страшно, если такое произойдет. Но, по-моему, делают прививки, нет? Или я что-то путаю...

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20182
    • Просмотр профиля
Уже давно придуманы разные средства от насекомых, в поликлиниках делают прививки специальные, и не все клещи энцефалитные.
Да, но только пока дождёшься результата анализа - энцефалитный был клещ или нет, крыша поедет.

Онлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34207
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Может, мы тоже зря всего боимся? Может, тоже не надо так панически бояться клещей?

 Да, нет, эти насекомые очень опасны своими последствиями.

Онлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34207
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В Подмосковье? И люди не боятся клещей?

 Принято считать, что клещи - это где-то далеко, по-моему даже в Сибири. Может со временем что-то изменилось.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Может, мы тоже зря всего боимся? Может, тоже не надо так панически бояться клещей?
Уже давно придуманы разные средства от насекомых, в поликлиниках делают прививки специальные, и не все клещи энцефалитные.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20182
    • Просмотр профиля
Да, и в Подмосковье, например, на дачах или в деревнях. И гуляют, и сидят. Волков бояться - в лес не ходить.
Может, мы тоже зря всего боимся? Может, тоже не надо так панически бояться клещей?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В Подмосковье? И люди не боятся клещей?
Да, и в Подмосковье, например, на дачах или в деревнях. И гуляют, и сидят. Волков бояться - в лес не ходить.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20182
    • Просмотр профиля
Да бросьте, все сидят на траве, и яблоки собирают, и грибы, и костры разводят, и веночки плетут, и все-все-все. Не так уж это многих и пугает.
В Подмосковье? И люди не боятся клещей?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мне кажется, людей уже так напугали клещами, птичьим гриппом и др., что никто даже садиться на траву не будет, не то что веночки плести.
Да бросьте, все сидят на траве, и яблоки собирают, и грибы, и костры разводят, и веночки плетут, и все-все-все. Не так уж это многих и пугает.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20182
    • Просмотр профиля
    Если вы теперь информированы, то будете уже осторожнее.
Мне кажется, людей уже так напугали клещами, птичьим гриппом и др., что никто даже садиться на траву не будет, не то что веночки плести.

 
.