Автор Тема: Избалованные дети  (Прочитано 325699 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2048 : 02 ноября 2021, 13:20:23 »
 
Мне приходило в голову подобная мысль, я тоже о ней задумывался, и даже как-то поднимал этот вопрос на форуме: действительно ли исключения подтверждают правила, и всегда ли есть эти исключения?

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13937
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2047 : 02 ноября 2021, 13:12:56 »
Коллеги! Присмотритесь к этой фразе... Как-то забила ее в Интернете и нашла, что ее используют, чтобы сбивать с толку...
Исключения из каких-то правил (еще правила надо уточнять) просто есть! В чем заключается подтверждение?
Кстати! Мне сразу вспоминается учебник по математике Виленкина. Там были выделены правила на заучивание, и к каким-то, но не ко всем были исключения. Вот меня это натолкнуло на размышления... А как же правила, к которым нет исключений. Вот нет их, и все. Их тогда что подтверждает?
Коллеги, это я делюсь информацией для размышления. Может кому-то тоже в голову это приходило...

Исключения только подтверждают правила.

это точно, мое любимое выражение

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2046 : 02 ноября 2021, 12:51:04 »
  Ну если так не получается, тогда свой жизненный опыт с примерами, раскрывать и пояснять.
Что не получается? Что делать со своим жизненным опытом с примерами? Что раскрывать и кому пояснять?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2045 : 02 ноября 2021, 12:49:54 »
Даже спорить не буду. Если захотите, сами всё найдете. И давайте без подобного общения. У нас тут дружелюбный форум.
Какого подобного общение? Причем здесь дружелюбие? Каждый видит то, что хочет видеть. Так же это касается и того, о чем вы говорили. Я с такой статистикой сталкиваюсь впервые, и на личном примере с таким не сталкивался в принципе.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2044 : 01 ноября 2021, 22:48:45 »
  Ну насчёт телефонов, возможно ограничения, сейчас всё проходит через телефоны, взять к примеру уроки.

не знаю, про что Вы! но у нас дети сдают телефоны сами в специальное место, в конце урока забирают! и сдают!!! САМИ без напоминания

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2043 : 31 октября 2021, 17:57:10 »
Я не знаю, насколько это проверенный способ, но я точно больше бы им доверял, потому что они специально обучаются этому.
  Ну если так не получается, тогда свой жизненный опыт с примерами, раскрывать и пояснять.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2042 : 31 октября 2021, 17:55:16 »
главное своих детей воспитывать так, как мы тут советуем! и следовать моральным принципам, и не баловать телефонами
  Ну насчёт телефонов, возможно ограничения, сейчас всё проходит через телефоны, взять к примеру уроки.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2041 : 30 октября 2021, 23:44:30 »
Я в это большинство поверю, если вы предоставите источник с этой информацией или опрос/исследование. Пока что это звучит как лично ваше мнение. На моих примерах окружения я могу сказать, что психология полов в отношении ребенка не работает. Все хорошо у всех, если атмосфера в семье здоровая. И крепкая связь у всех членов семьи с ребенком.
Даже спорить не буду. Если захотите, сами всё найдете. И давайте без подобного общения. У нас тут дружелюбный форум.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2040 : 30 октября 2021, 13:32:38 »
Не соглашусь. Изначально нужно понять, что мужчны и женщины - разные. В большинстве. У нас немного отличается психика. Наше отношение к ребенку разное. Если мать с ребенком до родов уже 9 месяцев, значит, что она уже больше к нему привязалась. Значит, у них уже связь. Отцу же нужно время, чтобы привыкнуть к малышу. Повторюсь, так не у всех, но в большинстве случаев.
Я в это большинство поверю, если вы предоставите источник с этой информацией или опрос/исследование. Пока что это звучит как лично ваше мнение. На моих примерах окружения я могу сказать, что психология полов в отношении ребенка не работает. Все хорошо у всех, если атмосфера в семье здоровая. И крепкая связь у всех членов семьи с ребенком.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2039 : 30 октября 2021, 12:52:07 »
Не соглашусь. Изначально нужно понять, что мужчны и женщины - разные. В большинстве. У нас немного отличается психика. Наше отношение к ребенку разное. Если мать с ребенком до родов уже 9 месяцев, значит, что она уже больше к нему привязалась. Значит, у них уже связь. Отцу же нужно время, чтобы привыкнуть к малышу. Повторюсь, так не у всех, но в большинстве случаев.

главное своих детей воспитывать так, как мы тут советуем! и следовать моральным принципам, и не баловать телефонами

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2038 : 30 октября 2021, 12:50:47 »
Исключения только подтверждают правила.

это точно, мое любимое выражение

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2037 : 30 октября 2021, 11:35:29 »
есть такие отцы, некоторым матерям поучится надо!

несмотря на его трудности, он вкладывал в сына больше, чем в здоровых детей некоторые мамы
Исключения только подтверждают правила.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2036 : 30 октября 2021, 11:34:46 »
Не знаю, это какой-то стереотип, как по мне. Нет никаких отведенных ролей в отношении ребенка. Его либо любят родители оба, либо нет. Третьего не дано.
Не соглашусь. Изначально нужно понять, что мужчны и женщины - разные. В большинстве. У нас немного отличается психика. Наше отношение к ребенку разное. Если мать с ребенком до родов уже 9 месяцев, значит, что она уже больше к нему привязалась. Значит, у них уже связь. Отцу же нужно время, чтобы привыкнуть к малышу. Повторюсь, так не у всех, но в большинстве случаев.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2035 : 29 октября 2021, 16:13:18 »
Важно или неважно, но есть определенные основы. Рожает ребенка мать, а не отец. Значит, у ребенка будет крепче связь именно с матерью.

есть такие отцы, некоторым матерям поучится надо!

несмотря на его трудности, он вкладывал в сына больше, чем в здоровых детей некоторые мамы

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2034 : 29 октября 2021, 15:57:38 »
  Только специально обуженные люди смогут помочь, это самый проверенный способ.
Я не знаю, насколько это проверенный способ, но я точно больше бы им доверял, потому что они специально обучаются этому.

 
.