Автор Тема: Мастер-класс. "Как учить работать самостоятельно"  (Прочитано 28854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Сколько у нас прошло мастер-классов по обучению работе на удалёнке!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Первое время, сидя над домашними заданиями, ребенок может быть в замешательстве и не понимать, как к нему подступиться. В такой ситуации задача родителей — помочь организовать процесс, показать, с чего начать, чем закончить, как правильно оформлять ответы в тетрадях.  Когда он освоится, посоветуйте проговаривать эти команды себе самому (сначала вслух, потом про себя). Через какое-то время он перестанет путаться или бояться чистого листа — и ему (и вам тоже) станет намного проще.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А мне прислали, как ребенок стоит, красиво одетый, и выразительно так - чувствует себя артистом - читает стихи. И потом даже поклонился! Это было здорово!

на удаленке многие вещи смотрелись совсем по-другому, нежно чтоль!

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мы уже настроились на хорошее. Совсем не хочется думать о второй волне, тем более летом.
Совершенно не нужен этот вирус!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
А мне прислали, как ребенок стоит, красиво одетый, и выразительно так - чувствует себя артистом - читает стихи. И потом даже поклонился! Это было здорово!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
На удаленке даже стихи наизусть читали. Присылали видео, на которых ученик читал  с закрытыми глазами. Было здорово!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
настраивайтесь на хорошее, и оно случиться!
Мы уже настроились на хорошее. Совсем не хочется думать о второй волне, тем более летом.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В прошлом? А как же вторая волна?

настраивайтесь на хорошее, и оно случиться!

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
я слышала, что очень много было проблем с платформами! Но уже в прошлом, было и прошло! Мы научились и отлично
В прошлом? А как же вторая волна?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В больших тоже были.

главное принять и изучить "ошибки"! А это могут сделать только достойные люди! Мудрые, и любящие свою профессию

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
во многих школах России, учителя присылали на мессенджеры задания родителям! Мол я вам все прислала, дальше сами! Как в таких условиях ребенка научить самостоятельности?

Такие случаи были в небольших городах!
В больших тоже были.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Было по-разному! Я спрашивала многих знакомых, в Приморье отнеслись очень ответственно, учили качественно! В Подмосковье тоже также!

я слышала, что очень много было проблем с платформами! Но уже в прошлом, было и прошло! Мы научились и отлично

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
во многих школах России, учителя присылали на мессенджеры задания родителям! Мол я вам все прислала, дальше сами! Как в таких условиях ребенка научить самостоятельности?

Такие случаи были в небольших городах!
Было по-разному! Я спрашивала многих знакомых, в Приморье отнеслись очень ответственно, учили качественно! В Подмосковье тоже также!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
во многих школах России, учителя присылали на мессенджеры задания родителям! Мол я вам все прислала, дальше сами! Как в таких условиях ребенка научить самостоятельности?

Такие случаи были в небольших городах!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
И индивидуальный подход на кадом уроке.

 
.