Автор Тема: Наш мозг  (Прочитано 324326 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #238 : 09 июня 2020, 20:03:01 »
Я не знаю ни одного прорицателя
есть известный человек, со способностями, который проходил через охрану к Сталину, в Кремле, и никто его не останавливал! Сталин был в шоке!
Да и у Гитлера тоже были свои предсказатели, но он им не поверил, что проиграет войну,а зря! Проиграл!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #237 : 09 июня 2020, 20:00:31 »
Шарлатаны есть. Я гадалок и  цыганок иногда  до карантина встречала, они постоянно говорят какие-то туманные вещи.

Шарлатаны есть, но я говорил о прорицателях, которых Вы не знаете, по Вашим словам.

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #236 : 09 июня 2020, 19:57:32 »
У мозга очень хорошее чутье.

Неважно настолько непредвзятыми мы пытаемся себе казаться, у нашего мозга свое представление на этот вопрос. Он способен оценить впервые встреченного вами человека всего за 0,1 секунды (как выглядит, как говорит, как одет, побрит и так далее). Пока мы пытаемся все это сознательно понять, наш мозг на подсознательном уровне уже создает картинку человека (и причем довольно точную) и делает вывод – понравится вам этот человек или нет.
То , что мы мгновенно считываем человека по внешним данным, определяем  его социальную  принадлежность,это да ,  и то , могут быть необходимы уточнения - миллионеры любят порой простую одежду, и не догадаешься, кто перед тобой, по  простой удобной маечке!
Но !мозг не считывает и не анализирует умственные способности, язык, на котором излагает мысли человек, есть ли юмор, насколько человек честен , правдив- все есть тайна, пока человек молчит! Пока не проронил ни слова!
 
И делать какие- то выводы очень рано! Неправильно! Ведь, какой глубокий и не однозначный смысл заложен в поговорке - « по одежке встречают, по уму провожают!» .
Значит , мало по первому впечатлению торопиться делать ошибочные мнения! Надо пообщаться, как минимум, поговорить, посмотреть , потом оценить!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #235 : 08 июня 2020, 18:42:13 »
Это не значит, что их нет или эта тема Вам не интересна.
Шарлатаны есть. Я гадалок и  цыганок иногда  до карантина встречала, они постоянно говорят какие-то туманные вещи.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #234 : 08 июня 2020, 17:20:19 »
Я не знаю ни одного прорицателя

Это не значит, что их нет или эта тема Вам не интересна.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #233 : 08 июня 2020, 16:50:28 »
Что касается вопроса способности обычного мирянина предсказывать будущее, то здесь не все так просто. Прорицателями являются единицы на Земле и это дар Божий. Возможно Вы имели ввиду, что человек обладая определенным набором информации по какому-то вопросу, может методом анализа и соответствующих умозаключений решить как себя вести и что можно сделать на недалекое будущее.
Я не знаю ни одного прорицателя

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #232 : 08 июня 2020, 16:50:00 »
Это происходит  в  соответствии с  нашими базовыми ценностями. Как сразу подумали о человеке, так и будет. И ничто потом не может изменить наше мнение

Если бы так все было бы просто, то тогда бы не было, по крайне мере, столько разводов.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #231 : 08 июня 2020, 16:48:28 »
Установлено, что во время поступления визуальной информации в наш мозг существует некоторая задержка, благодаря чему мы можем прогнозировать то, что должно произойти дальше. Эти предсказания строятся в том числе и на нашем прошлом опыте (в нас летит мяч — нужно увернуться; открытый дорожный люк – нужно обойти). Мы даже не подключаем к этому свое сознание (другими словами, не обдумываем). Все люди способны предсказывать будущее, что помогает нам избегать тех вещей, которые могут нам навредить.

Что касается вопроса способности обычного мирянина предсказывать будущее, то здесь не все так просто. Прорицателями являются единицы на Земле и это дар Божий. Возможно Вы имели ввиду, что человек обладая определенным набором информации по какому-то вопросу, может методом анализа и соответствующих умозаключений решить как себя вести и что можно сделать на недалекое будущее.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #230 : 08 июня 2020, 16:44:17 »
У мозга очень хорошее чутье.

Неважно настолько непредвзятыми мы пытаемся себе казаться, у нашего мозга свое представление на этот вопрос. Он способен оценить впервые встреченного вами человека всего за 0,1 секунды (как выглядит, как говорит, как одет, побрит и так далее). Пока мы пытаемся все это сознательно понять, наш мозг на подсознательном уровне уже создает картинку человека (и причем довольно точную) и делает вывод – понравится вам этот человек или нет.
Это происходит  в  соответствии с  нашими базовыми ценностями. Как сразу подумали о человеке, так и будет. И ничто потом не может изменить наше мнение

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #229 : 08 июня 2020, 12:00:50 »
Я тут вспомнила грустный эпизод из "Чернобыльской молитвы" Светланы Алексиевич. Там  в одной из глав режиссер мечтал снять фильм о жизни на другой планете. И главный герой фильма, по замыслу режиссера, начинает стрелять  в бегущих на него диких зверей. А после кровавой расправы понимает, что животные бежали не на него, а спасались от пожара, просто он оказался на их пути.

Вот как наш мозг реагирует на животных.

мозг обмануть очень сложно, но есть некоторые способы! например в похудении! но в таких случаях.....инстинкт самосохранения-это базовый инстинкт, присущий всем живым существам, отключить его крайне сложно

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #228 : 07 июня 2020, 19:27:40 »
Установлено, что во время поступления визуальной информации в наш мозг существует некоторая задержка, благодаря чему мы можем прогнозировать то, что должно произойти дальше. Эти предсказания строятся в том числе и на нашем прошлом опыте (в нас летит мяч — нужно увернуться; открытый дорожный люк – нужно обойти). Мы даже не подключаем к этому свое сознание (другими словами, не обдумываем). Все люди способны предсказывать будущее, что помогает нам избегать тех вещей, которые могут нам навредить.
Я тут вспомнила грустный эпизод из "Чернобыльской молитвы" Светланы Алексиевич. Там  в одной из глав режиссер мечтал снять фильм о жизни на другой планете. И главный герой фильма, по замыслу режиссера, начинает стрелять  в бегущих на него диких зверей. А после кровавой расправы понимает, что животные бежали не на него, а спасались от пожара, просто он оказался на их пути.

Вот как наш мозг реагирует на животных.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #227 : 07 июня 2020, 14:26:29 »
"Всё, что вы держите в уме, отразится в вашем теле!"
Дебби Шапиро
Если бы было, как  в сказке про Пиноккио, тогда бы мы по разросшейся части понимали, что у человека на уме.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #226 : 06 июня 2020, 20:22:15 »
"Всё, что вы держите в уме, отразится в вашем теле!"
Дебби Шапиро
Я прислушаться к этим словам.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #225 : 06 июня 2020, 15:52:40 »
"Всё, что вы держите в уме, отразится в вашем теле!"
Дебби Шапиро

Это личное мнение Дебби Шапиро.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Наш мозг
« Ответ #224 : 06 июня 2020, 13:49:18 »
"Всё, что вы держите в уме, отразится в вашем теле!"
Дебби Шапиро

мысль -вещь не до конца изученная, но очень сильная и мощная!

 
.