Автор Тема: Педагог - это призвание, опыт или знание методик?  (Прочитано 218201 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А уже меняется, потому что , поняли, что оказывается так легко можно с пьедестала популярности упасть....
quote]

А также , влияет целый ряд факторов, в том числе информационное поле, которое создают СМИ. Возможно, немаловажную роль играет отсутствие или уменьшение личного общения с учителями.

Конечно, в любое время интеллект и знание будут популярны! Красоту можно купить и потерять, шарм и образование - никогда!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18831
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А уже меняется, потому что , поняли, что оказывается так легко можно с пьедестала популярности упасть....
quote]

А также , влияет целый ряд факторов, в том числе информационное поле, которое создают СМИ. Возможно, немаловажную роль играет отсутствие или уменьшение личного общения с учителями.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Будем ждать и надеяться, что отношение к учителю поменяется в лучшую сторону....

А уже меняется, потому что , поняли, что оказывается так легко можно с пьедестала популярности упасть....

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18831
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Конечно, это вверх некультурно!

Будем ждать и надеяться, что отношение к учителю поменяется в лучшую сторону....

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А это очень обидно и не заслужено...

Конечно, это вверх некультурно!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18831
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Просто некоторые живут еще этим, мол учитель, должен все ! И прав у него нет!

А это очень обидно и не заслужено...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А может это и к лучшему, что учитель не ходит по домам, к ученикам...

Просто некоторые живут еще этим, мол учитель, должен все ! И прав у него нет!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18831
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я думала из-за вечных проверок тетрадей, подготовки плана урока, портфолио, бесконечные дз и т.д.!

А может это и к лучшему, что учитель не ходит по домам, к ученикам...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Все верно. А сейчас, учитель переступить порог дома ученика может лишь при условии, если его пригласят сами родители или позволят прийти.

Я думала из-за вечных проверок тетрадей, подготовки плана урока, портфолио, бесконечные дз и т.д.!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18831
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Именно, когда-то учитель мог себе позволить и домой приходить и беседы проводить, когда такая загрузка, т новые методики...


Все верно. А сейчас, учитель переступить порог дома ученика может лишь при условии, если его пригласят сами родители или позволят прийти.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А лучший пример как нужно жить во взрослой жизни - это пример из семьи. Какие отношения должны быть в семье, какое отношение должно быть к другим людям.

Именно, когда-то учитель мог себе позволить и домой приходить и беседы проводить, когда такая загрузка, т новые методики...

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18831
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Конечно, потому что, учитель не может быть с ребенком 24 часа!

А лучший пример как нужно жить во взрослой жизни - это пример из семьи. Какие отношения должны быть в семье, какое отношение должно быть к другим людям.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Учитель при всем желании не сможет полноценно воспитать личность с гуманистическим мировоззрением, если в семье неблагоприятные условия.

Конечно, потому что, учитель не может быть с ребенком 24 часа!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18831
  • Патриций
    • Просмотр профиля




Учитель при всем желании не сможет полноценно воспитать личность с гуманистическим мировоззрением, если в семье неблагоприятные условия.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля

 
.