Автор Тема: Мое домашнее животное  (Прочитано 310764 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #470 : 13 февраля 2015, 07:44:12 »
+1
Чем более узнаю людей, тем более уважаю собак и кошек. Они молчат.
Ну и намного красивее некоторых ;)

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #469 : 13 февраля 2015, 07:07:05 »
А я знаю миллионы случаев, когда "люди" просто расстреливали мирных уличных собак. При чём на глазах у детей, которые кормили этих собак. И травят этих несчастных собак (и не только бродячих) ядами, от которых они погибают в муках. А для многих собака является единственным ребёнком в семье.

А по поводу "Собака - по всем религиям, культурам, версиям - грязное животное"... Я считаю, что грязное животное, это тот, кто будучи на работе дышит на всех (включая подопечных детей) перегаром и устраивает пьяные разборки на школьном форуме. Так что, конечно нельзя ставить животных на одну ступень с такими "людьми". Конечно, животные будут находится на более высокой ступени. И я выберу жизнь животного в этом случае.

Можете считать меня преступницей и ханжой. Я не возражаю.

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #468 : 07 февраля 2015, 19:22:12 »

Блэкки  устал  после  прогулки. надо поспать)
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #467 : 05 февраля 2015, 12:19:30 »
Законодательное собрание Санкт-Петербурга направило в Государственную Думу инициативу о введении уголовной ответственности для убийц бродячих животных, так называемых догхантеров. На заседании в среду проект обращения к нижней палате российского парламента был принят в целом.

Авторы поправок в Уголовный Кодекс предлагают дополнить статью 245 «Жестокое обращение с животными» положением, которое предусматривает ответственность за умышленное убийство животных, совершенное не на охоте или в санитарных целях, или общественно опасным способом. Нарушителям может грозить штраф до 100 тыс. руб., обязательные или исправительные работы, арест на срок до полугода.

«Проект был разработан по результатам общественных слушаний по фактам массовой гибели животных и угрозы общественной безопасности», — сказал на предыдущем заседании Заксобрания депутат Виталий Милонов, представляя документ, который был внесен в городской парламент фракцией «Единая Россия».

ТАСС


Я считаю, что убить животное, это всё равно, что убить ребёнка.

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7716
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #466 : 01 февраля 2015, 10:09:14 »
 
  Mari, отличный котопортрет!

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5743
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #465 : 30 января 2015, 16:00:35 »
Браво! Уважаю! Жаль, что парламенты не всех стран столь человечны... :(

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #464 : 30 января 2015, 07:10:17 »
Парламент Франции официально признал, что животные — это наделенные чувствами существа, а не «мебель».

Статус животных во Франции обсуждался более года, передает агентство Франс Пресс. По итогам дебатов животных признали «живыми созданиями, способными чувствовать», был принят соответствующий законопроект.

Ранее, с момента составления Гражданского кодекса 200 лет назад, животные во Франции считались «товаром или мебелью».
Представители Национальной федерации профсоюзов сельскохозяйственных производителей (FNSEA), а также некоторые политики считают, что изменения в законодательстве могут навредить интересам фермеров, в особенности скотоводов.

РИА Новости

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #463 : 24 января 2015, 23:28:39 »
Сегодня Максик   меня   целый  день   лечит. Ложится  на  грудь и   пытается  лапку  на  лоб   положить.)
Моя обожает делать "массаж сердца"!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #462 : 23 января 2015, 15:40:10 »
Сегодня Максик   меня   целый  день   лечит. Ложится  на  грудь и   пытается  лапку  на  лоб   положить.)

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5743
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #461 : 23 января 2015, 14:57:52 »
Жаль, что никто не забрал эту героиню к себе...Такая умница...и бездомная... :(

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #460 : 22 января 2015, 06:53:49 »
Депутаты Мосгордумы предлагают ввести обязательную регистрацию домашних животных и их паспортизацию.

Согласна с коллегами и депутат гордумы Инна Святенко. «Паспортизация и чипирование собак позволит в любой момент в любой ветклинике установить их владельцев и адрес проживания», — отметила она.

В настоящее время в 13 городских приютах для безнадзорных животных содержится 16,9 тыс. собак и 1,2 тыс. кошек.

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #459 : 20 января 2015, 06:48:47 »
Кошка из Обнинска стала мировой знаменитостью. Ее портрет появился в российских и зарубежных изданиях после того, как она спасла младенца, брошенного матерью в подъезде. Мальчика оставили на лестничной клетке в коробке. Кошка несколько часов грела и облизывала малыша, пытаясь привлечь внимание людей громким мяуканьем.

Малыша доставили в больницу, где врачи осмотрели его и выяснили, что с ним все в порядке, переохлаждения у него нет. Сайту KP40.ru в больнице сообщили: "Мальчик замечательный: очень спокойный, почти не плачет, хорошо кушает и хорошо спит". По данным местных СМИ, кошка по кличке Машка настолько привязалась к ребенку, что очень волновалась, когда его увозили, и некоторое время бежала за машиной скорой помощи.

Историю о кошке-героине подхватили и западные СМИ. "Лесси отдыхает", – написали журналисты New York Post, имея в виду собаку-спасателя из знаменитого фильма.

О самой спасительнице ребенка известно, что она живет в подъезде и за ней присматривают местные жители. Кошка, по их словам, ласковая и дружелюбная.

vesti.ru



Ну и кто является животным, а кто человеком?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #458 : 18 января 2015, 22:26:34 »
Хаски. Моя  любимая  порода)

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #457 : 18 января 2015, 22:08:52 »
Узнали -узнали!)) Какой пёс шикарный!

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #456 : 15 января 2015, 18:42:32 »
Лапуся! :)

 
.