Автор Тема: Воспитательное значение оценки  (Прочитано 203186 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
У них есть общее количество, и они смотрят на это! А в аттестате за 11 класс нету вообще оценок, только баллы!
А кто про четветки  и пятерки писал?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ну так в  вузы не оценку смотрят, а баллы. И не по одному экзамену, а по трём. Или я что-то путаю

У них есть общее количество, и они смотрят на это! А в аттестате за 11 класс нету вообще оценок, только баллы!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
очень большие рамки оценки, 1 балл не хватило до 5, это оценка 4ка, и первый порог на 4ку, тоже 4ку! Но второй реально знает, а второму могло повезти...обидно! Мысли и ход решения, важная штука, в математике сразу видно понимает человек, мыслит ли он, или механически решает
Ну так в  вузы не оценку смотрят, а баллы. И не по одному экзамену, а по трём. Или я что-то путаю

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Аргументируйте

очень большие рамки оценки, 1 балл не хватило до 5, это оценка 4ка, и первый порог на 4ку, тоже 4ку! Но второй реально знает, а второму могло повезти...обидно! Мысли и ход решения, важная штука, в математике сразу видно понимает человек, мыслит ли он, или механически решает

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
К  сожалению, объективность  ЕГЭ  остается  под  очень  большим  вопросом
Аргументируйте

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
    • Просмотр профиля
Как вы помните, одной  из причин введения ЕГЭ  в нашей стране была именно необъективность выставления школьных оценок.
К  сожалению, объективность  ЕГЭ  остается  под  очень  большим  вопросом

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
     Кстати, оценка - это то, что имеет еще пока некую силу воздействия на ученика, а еще больше на родителя. Реакция следует, как правило, моментально. Интересное существо homo sapiens!
      Учителя! Так пользуйтесь этим!  А  вы мямлите, мямлите....Тянете двоишника на тройку! И что, в результате, ваш подопечный получает на ЕГЭ?  Этом чуде педагогической мысли и чиновничего праздника?
Оценка на уроке и ЕГЭ - взаимосвязанные компоненты целого!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Такое не со всеми будет работать, как мне кажется. Есть ученики, которых плохие оценки еще больше разочаровывают, и они опускают руки.

настоящий учитель, сможет следить за этим! Где-то чуть завысить, чтоб не совсем ребенок впал в отчаяние! Хвалить нужно!!! И ругать нужно, но хвалить чаче, ругать меньше)

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
мы должны быть внимательными!
Для этого и нужно разбираться в детской психологии.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Такое не со всеми будет работать, как мне кажется. Есть ученики, которых плохие оценки еще больше разочаровывают, и они опускают руки.
мы должны быть внимательными!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
как он ставил оценки ....двоечникам! одному 4, другому 2! и тот кому 2, начинал учится...что мол как это....он же двоечник, а у него 4!начинал учить , и реально, получал 4ки! потом тому, кому с первого раза ставили 4ку, начинали ставить 2, и он уже тянулся за другим....

может я и путаю!  :dumaet:
Такое не со всеми будет работать, как мне кажется. Есть ученики, которых плохие оценки еще больше разочаровывают, и они опускают руки.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Что именно?

как он ставил оценки ....двоечникам! одному 4, другому 2! и тот кому 2, начинал учится...что мол как это....он же двоечник, а у него 4!начинал учить , и реально, получал 4ки! потом тому, кому с первого раза ставили 4ку, начинали ставить 2, и он уже тянулся за другим....

может я и путаю!  :dumaet:

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а метод Макаренко???
Что именно?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а метод Макаренко???

Оффлайн гур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Оценка- мощный инструмент воспитания, нельзя подигрывать слабому, это не спасёт . Надо научить учиться.

Объяснять, направлять, поддерживать.

 
.