Автор Тема: Воспитательное значение оценки  (Прочитано 203184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Воспитательное значение оценки
« Ответ #428 : 22 февраля 2021, 18:05:11 »
Не понимаю такого. Любая мама прежде всего думает о детях.

и никто не понимает! я не очень хорошо отношусь к Рудковской! но то как она боролась за детей, при ее деньгах! это похвала да и только! пример для всех!

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
    • Просмотр профиля
Re: Воспитательное значение оценки
« Ответ #427 : 21 февраля 2021, 22:52:28 »
Оценка имеет ещё и формальное значение, раз у нас в принципе положено ставить оценки. Поэтому мы, конечно, можем поощрять, завышать и т.д., но если знаний нет, то надо ставить 2. Хотя я не люблю этого делать(
А  кто  любит

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42092
    • Просмотр профиля
Re: Воспитательное значение оценки
« Ответ #426 : 21 февраля 2021, 20:56:05 »
ребенок для манипуляции! легко! Вон Максакова приехала в Россию! по детям она соскучилась! когда уезжала на Украину кричала какие дети у нее ужасные! а ту за ними приехала, да она хочет жить на алименты!
Не понимаю такого. Любая мама прежде всего думает о детях.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Воспитательное значение оценки
« Ответ #425 : 08 февраля 2021, 22:04:17 »
Эх, далеко не у любого. Очень разные есть родители, как и дети. Есть такие, которым ребенок нужен для чего-то или не нужен вовсе.

ребенок для манипуляции! легко! Вон Максакова приехала в Россию! по детям она соскучилась! когда уезжала на Украину кричала какие дети у нее ужасные! а ту за ними приехала, да она хочет жить на алименты!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Воспитательное значение оценки
« Ответ #424 : 07 февраля 2021, 21:17:22 »
а психика нарушается тогда когда в школе одни правила, а дома другие! у любого родителя его дети самые лучшие! но надо понимать, что рано или поздно ребенок может остаться в мире один и вот он должен уметь жить и справляться!
Эх, далеко не у любого. Очень разные есть родители, как и дети. Есть такие, которым ребенок нужен для чего-то или не нужен вовсе.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42092
    • Просмотр профиля
Re: Воспитательное значение оценки
« Ответ #423 : 07 февраля 2021, 19:24:08 »
а психика нарушается тогда когда в школе одни правила, а дома другие! у любого родителя его дети самые лучшие! но надо понимать, что рано или поздно ребенок может остаться в мире один и вот он должен уметь жить и справляться!
Даже если он не останется один, во взрослой жизни придётся отвечать самому за свои поступки. А многие не готовы.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Воспитательное значение оценки
« Ответ #422 : 07 февраля 2021, 11:05:29 »
Именно. С одной стороны, оценка действительно может отрицательно сказаться на психике ребенка. Но есть же лентяи. С ними нужно что-то делать!

а психика нарушается тогда когда в школе одни правила, а дома другие! у любого родителя его дети самые лучшие! но надо понимать, что рано или поздно ребенок может остаться в мире один и вот он должен уметь жить и справляться!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Воспитательное значение оценки
« Ответ #421 : 07 февраля 2021, 11:03:32 »
Оценка имеет ещё и формальное значение, раз у нас в принципе положено ставить оценки. Поэтому мы, конечно, можем поощрять, завышать и т.д., но если знаний нет, то надо ставить 2. Хотя я не люблю этого делать(

наверно, любой учитель не любит! но и расслабляться нельзя, чуть дашь слабину и все!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Воспитательное значение оценки
« Ответ #420 : 07 февраля 2021, 11:02:29 »

А потому что многие сейчас черствые, не чувствуют весь ужас этой оценки, родители тоже вряд ли будут ругать, на совет школы не вызовут, одноклассники не будут осуждать тоже

так и есть! если ребенок перейдет в другой класс-то будет подарок! а с какими оценками-не важно! Я надеюсь, что не все так родители себя ведут!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42092
    • Просмотр профиля
Re: Воспитательное значение оценки
« Ответ #419 : 06 февраля 2021, 23:07:45 »
Оценка имеет ещё и формальное значение, раз у нас в принципе положено ставить оценки. Поэтому мы, конечно, можем поощрять, завышать и т.д., но если знаний нет, то надо ставить 2. Хотя я не люблю этого делать(

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Воспитательное значение оценки
« Ответ #418 : 06 февраля 2021, 19:20:19 »

эмоции - это видимая часть того, что происходит внутри. А если нет эмоций - нет  и чувств. Внутреннее отношение, на мой взгляд, это всегда внутренняя культура человека, его богатый или не очень внутренний мир
И тут тоже соглашусь. Дети должны понимать, что оценка - это всего лишь то, на что они знают конкретный предмет. А если твои знания оцениватют на 2 - это стыдно. Нужно с этим что-то делать.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Воспитательное значение оценки
« Ответ #417 : 06 февраля 2021, 19:17:58 »

А потому что многие сейчас черствые, не чувствуют весь ужас этой оценки, родители тоже вряд ли будут ругать, на совет школы не вызовут, одноклассники не будут осуждать тоже
Именно. С одной стороны, оценка действительно может отрицательно сказаться на психике ребенка. Но есть же лентяи. С ними нужно что-то делать!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Воспитательное значение оценки
« Ответ #416 : 06 февраля 2021, 16:43:39 »
Это всё внешнее отношение к оценке. А вот внутреннее важнее.


эмоции - это видимая часть того, что происходит внутри. А если нет эмоций - нет  и чувств. Внутреннее отношение, на мой взгляд, это всегда внутренняя культура человека, его богатый или не очень внутренний мир

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42092
    • Просмотр профиля
Re: Воспитательное значение оценки
« Ответ #415 : 06 февраля 2021, 00:40:48 »

А потому что многие сейчас черствые, не чувствуют весь ужас этой оценки, родители тоже вряд ли будут ругать, на совет школы не вызовут, одноклассники не будут осуждать тоже
Это всё внешнее отношение к оценке. А вот внутреннее важнее.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Воспитательное значение оценки
« Ответ #414 : 05 февраля 2021, 21:26:12 »
Сейчас к двойкам все так относятся, мол, ну два и два. Дальше что.


А потому что многие сейчас черствые, не чувствуют весь ужас этой оценки, родители тоже вряд ли будут ругать, на совет школы не вызовут, одноклассники не будут осуждать тоже

 
.