Автор Тема: Как и где познакомиться с любимым (любимой)?  (Прочитано 347999 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Какой интересный разговор! Респект, форумчане)

Добавлю. Людям на самом деле не надо многое из того, что навязывает реклама. Самое удивительное для меня - статус. Купил часы за 50 миллионов - статус обязывает. А если нет таких часов, статус обидится? И что, никто не может сопротивляться этому капризному статусу?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Необходимость вещей определяется часто ненасытным аппетитом, а если сесть на своеобразную диету в этом вопросе, то большого вреда не будет и в духовном плане.

у кого мозг есть, фильтровать и оценивать приоритеты

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
и навязывают вещи такие , какие нам не нужны, но они очень необходимы! и это во всем так

 Необходимость вещей определяется часто ненасытным аппетитом, а если сесть на своеобразную диету в этом вопросе, то большого вреда не будет и в духовном плане. 

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Вся эта реклама направлена на то, чтобы мы покупали больше и тратили деньги больше. А чтобы покупать больше, нужно работать больше. Получается, как вы сказали, замкнутый круг какой-то

  Если делать пожертвования из лишних денег на благое, то этот замкнутый и порочный круг можно и разорвать. Стоит только начать и можно почувствовать облегчение во всех смыслах.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как Вы точно описали мои мысли! Получается, большой город- это с определённой стороны зло?

    Я первый раз обратил внимание на эту проблему,  когда прочитал очень давно повесть А. И. Куприна "Молох", она произвела на меня большое и гнетущее впечатление, ведь она касалась периода до 1917 года. Но если подходить с технократических позиций, то есть без идеологии, то некоторые, не самые положительные моменты из этой повести, присущи в видоизменном современном виде и сегодняшним городам.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
    Практика показывает, что в городе этот темп снизить сложно. По- моему, на это есть две причины: во-первых, большинство, если отправляется в транспортную поездку, то не делает значительный запас времени на это, а во-вторых, мы поддаемся общему ажиотажу в скорости  у других, своего рода, коллективное безумие.

   Ответ на этот вопрос можно свести и к известной шутке, что люди торопятся, полагая, что время- это деньги, но у большинства людей времени больше, чем денег.
Как Вы точно описали мои мысли! Получается, большой город- это с определённой стороны зло?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Вся эта реклама направлена на то, чтобы мы покупали больше и тратили деньги больше. А чтобы покупать больше, нужно работать больше. Получается, как вы сказали, замкнутый круг какой-то

и навязывают вещи такие , какие нам не нужны, но они очень необходимы! и это во всем так

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
это трагедия!


Вся эта реклама направлена на то, чтобы мы покупали больше и тратили деньги больше. А чтобы покупать больше, нужно работать больше. Получается, как вы сказали, замкнутый круг какой-то

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
это трагедия!

  Сообща, мы справимся.  ;D

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
   Интересно изложили, я даже не сразу пришел в себя,  но такой подход может, образно говоря, привести к бегу в беличьем колесе.  ;D

это трагедия!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
сейчас реклама есть связи, и там фраза есть "сейчас темп огромен, потому что мы задаем этот темп"! так вот нет, мы не задаем! Мы хотим жить спокойно и размерено, а все рекламы и социальные вещи это делают! Ведь такой темп потому что, не хочется отставать, а чтобы быть в курсе дел, надо успевать очень много

   Интересно изложили, я даже не сразу пришел в себя,  но такой подход может, образно говоря, привести к бегу в беличьем колесе.  ;D

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Именно. Людям нет дела просто.
Можно ли как-то снизить этот темп? И почему мы все время куда-то спешим?

сейчас реклама есть связи, и там фраза есть "сейчас темп огромен, потому что мы задаем этот темп"! так вот нет, мы не задаем! Мы хотим жить спокойно и размерено, а все рекламы и социальные вещи это делают! Ведь такой темп потому что, не хочется отставать, а чтобы быть в курсе дел, надо успевать очень много

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Именно. Людям нет дела просто.
Можно ли как-то снизить этот темп? И почему мы все время куда-то спешим?

    Практика показывает, что в городе этот темп снизить сложно. По- моему, на это есть две причины: во-первых, большинство, если отправляется в транспортную поездку, то не делает значительный запас времени на это, а во-вторых, мы поддаемся общему ажиотажу в скорости  у других, своего рода, коллективное безумие.

   Ответ на этот вопрос можно свести и к известной шутке, что люди торопятся, полагая, что время- это деньги, но у большинства людей времени больше, чем денег.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
расстояния огромные! люди устают, и нагрузка большая
Именно. Людям нет дела просто.
Можно ли как-то снизить этот темп? И почему мы все время куда-то спешим?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
лучше узнать на ранних стадиях, чем когда будет привыкание !

  Оптимальные варианты, узнать при знакомстве или при первом свидании, проведенном в ресторане.  ;D

 
.